Прочие взаимоотношения

а сладкое действительно помогает при плохом настроении?:) насколько оно эффективно?))

Да, в качестве «скорой помощи» . Лучше всего помогают шоколад и бананы. Ученые говорят, что эти продукты воздействуют на выработку в организме серотонина и эндорфина, которые отвечают за хорошее настроение.
Это такие вещества, по своему составу и действию похожие на человеческие гормоны. Их еще называют
«гормонами счастья» Снять стресс поможет и сладкий красный перец (в нем есть вещество, аналогичное гормону кортизону, регулирующему нервное напряжение) . А снизить уровень адреналина поможет картофель, сваренный или запеченный в мундире. А лучше всего повышают настроение клубника и малина! Со сливками! Но осторожно, не переешьте, а то настроение ухудшится уже от лишних килограммов.
А можно сделать вот еще что:
1. Пересмотреть комедии, смешные фотографии и открытки с теплыми пожеланиями.
2. Посадить какое-нибудь растение, если комнатное - можно хоть из семечки, как надежду на лучшее.
3. Позвонить друзьям и организовать, например, совместное стряпание пельменей. За делами обязательно отвлечешься.
4. Поделать то, чем вы не занимались с детства, например, порисовать, необязательно красиво, просто намазать что-то, переместить чувства в краски; походить по лужам.. .
5. Познакомиться по Интернету с новым человеком, поболтать в чате, рассказать о проблемах - обязательно получишь поддержку.
6. С целью профилактики можно развешивать на рабочем месте или по квартире разные листочки, призывающие к ироничному отношению к жизни, например: «Жизнь удалась уже потому, что случилась! »
7. Хранить хорошие SMS и почту. Перечитывать при плохом настроении.
8. А однажды у меня была жуткая депрессия, боялась, что просто слягу. Бросила все, рванула на три дня из города, к подруге. Сходили в баню, посмотрели комедии, пропололи грядки.... Всю тоску как рукой сняло!
А самый простой и неожиданный способ повысить себе настроение - это.. . удивить незнакомого человека. Добрым словом, комплиментом, дружеским расположением, оказанием элементарной услуги, да улыбкой и добрым взглядом в его глаза в конце концов! Вам ничего не стоит улыбнуться или сказать кому-то, просто прохожему: «Да вы чудо как хороши! »
И дальше вы помчитесь своей дорогой, ощущая тепло благодарности незнакомого человека. И настроение будет расти независимо от вала дел и проблем. Вас будет оберегать и хранить человеческая благодарность. Попробуйте! Сами удивитесь, как легче станет!
Хорошего вам настроения!!!!
Наталья Шадрина
Лучший ответ
помогает 100% я если не поем целый день злая как змея любой шоколад
Ainur_1992 Kasimbaeva
Всегда эффективно)
да. мне шоколад горький очень помогает)))
Карпова Марина
эффективно при худобе...
Олег Бутко
На сто !!!Я только благодоря сладкому успокаиваюсь когда злюсь!!!
Alex 7
50 на 50
только оно и помогает
Sara Bernardi
оооо, шоколад и леденцы оч помогают при отсутствии всякого настроения! да, и еще мороженное. главное выбрать любимые! =)
Помогает. Ненадолго.