Прочие взаимоотношения
Такая вот ситуация...
Как вы думаете, нормально ли если женщина содержит не работающего мужика, который ничего полезного не делает, бухает, простите, как последняя скотина, не воспринимает ни какой малейшей адекватной критики, думает, что он якобы вовсем прав и "уже видел жизнь". Также сидел в тюрьме 2 года (то ли кража, то ли еще что). Ведет себя в обществе, очень часто как быдло, и очень очень редко пытается сдержать себя, психика практически полностью нестабильна и неадекватна, интеллектуальная деградация, как говориться, "на лицо". Целей в жизни нет, стремления хоть к чему-то, кроме "очередной бутылочке пива перед теликом с передачей футбола", просто напросто нет... Не знаю, как мать (да-да, я сын этого "товарища"), выдерживает его, скорее привыкла... Однако он очень часто своим поведением портит настроение и нам и окружающим людям. С ним, кроме тюремных тем, футбика (на уровне зрителя), его армейских историй, и бухих похождений с местными алкашами, в принципе то больше и не услышишь ничего. Спрашивал уже мать, говорю мол "Почему ты все не разведешься с ним, это же сплошная обуза", были ответы, что-то вроде "Не могу так как, он знает, допустим, контакты моих конкурентов по работе, которые могут навредить моей карьере, вплоть до увольнения", никаких ответов в духе "Ну я же люблю его" и т. п. не было, что впрочем неудивительно. И при всем при этом, этот мерзавец еще пытается командовать мной, что я сразу же, успешно отсекаю. Не гоже таким людям давать пример молодежи... Лично мне он надоел, т. к мы еще и живем вместе (все хочу уже на квартиру накопить...), и я не был бы не рад, если этот человек уже поскорей ушел из жизни... Мать тоже жалко, что живет с таким, и ведь уже даже пострадала от него психологически, притом значительно... Что вы думаете о такой ситуации? Как быть в такой ситуации? Случались ли у вас подобные?
Копи на квартиру если удастся и маму не трогай.
Время покажет.
От такой ситуации надо бежать
Это пока, скоро кончится её терпение!
да уж...
Понимаете все дело в том, что видимо Ваша мама человек не решительный. К тому же возможно, что он имеет право на жилплощадь на которой проживает.
Ты можешь только уйти, а мать пусть сама решит
Если вы не хотите терпеть ( а ваша мать никогда мужа не выгонит, это устойчивая пара в созависимости) - то выход только один уходить, работать и снимать жильё.
Никто за вас проблему не решит. Ждать позитивных перемен от матери и отца не стоит.
Отрабатывает карму собственной дурной прошлой жизни... возможно.
Если мать ничего не делает чтобы прекратить подобное, значит её на самом деле устраивает такая жизнь. Да, у нас тоже есть один член семьи, который не работает и тоже болеет, но не алкоголизмом правда. Конечно всё это ужасно неприятно, но семья есть семья: (
было у меня в жизни всякое - дядя у меня наподобие был, алкашом, хоть и неопасным. много проблем от него нашей семье было, когда я была ребёнком
после его смерти - все вздохнули с облегчением
отец тоже пил всё моё детство, хоть и не бил никого никогда
можно снимать комнату или найти работу с бесплатным проживанием - и драпать от них поскорее прочь
я сперва подумала, что это рассказ от лица самой женщины, и подумала, как и за что она его терпит
чья квартира? на кого записана? по-хорошему надо хватать мать за руку и валить вместе с ней, но она сама - к этому ещё не пришла и видимо не видит и не понимает (или не хочет), что он тянет вас на дно
женщины готовы терпеть и тех, кто их колошматит, лишь бы одним не оставаться. видимо её отчасти так воспитали, сделали из неё жертву, ей нужен кто-то, кто бы ей управлял и говорил что делать, о ком бы она заботилась и чувствовала себя нужной
беда в том, что многие люди не знают, что им делать со свободой. а так- хоть какой-то план действий на каждый день есть
в общем - образумить её ты вряд ли сможешь, пока она сама к этому готова не будет, пока сама для этого не созреет
на квартиру - ты так до пенсии копить будешь. куда можно сбежать уже сейчас - я уже написала. а там уже - дело твоё, прислушиваться или нет
к сожалению, большая часть отцов прошлого поколения, представляет из себя примерно такое.. по опыту сколько знал людей, либо отца вообще нет, либо всё очень плохо. наверное связано с общей культурной средой той эпохи. вырастай и становись хорошим отцом, наверное можно сказать только это.
Neke Potemka
сейчас другие вредные времена
всё, что происходит с нами в жизни,
мы.. либо допустили, либо заслужили..
.поэтому.... чтобы не заслуживать - не допускайте.

мы.. либо допустили, либо заслужили..

нормально стерпится слюбится
--бухает, простите, как последняя скотина, не воспринимает ни какой малейшей адекватной критики, думает, что он якобы вовсем прав и "уже видел жизнь".--
Блин, вы моего отчима описали.
Хвала небесам, уже там.
Вряд ли вас это сильно утешит, но клянусь Девой Марией - ваш отец несчастней самых несчастных. Хотя бы потому, что он не в курсе, что причина его несчастья - он сам.
Блин, вы моего отчима описали.
Хвала небесам, уже там.
Нет.
Увы, жить с этим человеком-это решение твоей матери, она сама выбрала свою жизнь. Если "навредит карьере" для нее важнее "навредит психике"-значит ее субъективная оценка этих 2 параметров не сопоставима, т. е. не так уж плохо ей с ним, если гораздо хуже ей сменить работу или лишиться карьеры. Ну, а ты, наверное, взрослый человек, ты тоже делаешь свой выбор: ты можешь жить с ним и быстрее на квартиру накопить, либо уйти жить на съемную и копить медленнее, либо найти работу прибыльнее и жить на съемной+быстро копить, либо договориться жить у друзей взамен каким-нибудь услугам (работа по дому, готовка, помощь с учебой...), вариантов много, ну, а можешь поступить в универ и жить в общаге, а можешь уехать за границу заработать денег, снимать там комнату. Ты же выбрал самый приемлемый вариант для тебя-эить с ним-значит тебе с ним не так плохо, раз все остальные варианты для тебя намного хуже.
Да была немного похожая ситуация. Моя мама потом умерла, быстрее выгорела. Ничего не делать. Жить своей жизнью. Строить в своей судьбе другие отношения. Эту ситуацию воспринимать как урок. Ваша мама взрослый и зрелый человек. Она сама так решила. Быть созависимой и терпеть. Если она согласна на психотерапию, пусть попробует. Она нуждается в профессиональной психологической помощи. К вам она врядли прислушается. Вы для нее сын, ребенок. И в какой-то степени не авторитет. Вам абстрагироваться и выходить из этого " болота". Накопите денег. Снимайте жилье.
Матери ты не указ, хотя можно попробовать поговорить. Думаю вряд ли её так уж всё устраивает... Если конечно сама не пьёт с ним.
НЕТ МУЖИКА-НЕТ ПРОБЛЕМ=)))
Женский стереотип - а что люди подумают, а вот сын уйдет, что я, одна буду, не хочу быть одна, пусть лучше такой мужик, чем никакого. Это ее выбор, поэтому пусть она и разгребает. Смирись с этим, и все. А батю тоже можно понять, 2 отсидки, куда он на работу устроится с судимостью? Все двери для него закрыты, вот и бухает, а что делать ему. Посоветуй ему пойти в бизнес.
не судите и не судимы будете...
Артем Шецко
Бред. Скорее "Не делайте того, за что вас могут / будут судить и не судимы будете".
эх... женщины... как-то не правильно мы воспитаны... стараемся отдать приличный кусок своей жизни недостойным нам людям. Поймите... это взятые в долг деньги можно вернуть, а отданый кусок уже не вернёшь. И не важно какие аргументы приводим, какие отговорки, для того чтобы самим одним не остаться. Это боязнь остаться одной. Очень заниженая самооценка, хотя скрытых причин может быть много. А ведь рядом с вами живут ваши дети, которые видят эту вашу жизнь и вы сами того не понимая ломаете жизнь себе и своим детям. А если проще сказать- я бы не стала бы жить с таким человеком.
нет человека - нет проблемы...
К сожалению, так живет большинство женщин... Ну конечно, это не нормально! У меня бы терпения точно не хватило!
круто
Главное, чтобы счастливы были
Бежать от такого "мужика" надо.
Не осуждай отца. Прими его таким как он есть, полюби его. Отмали у него своё неуважение, не почитание. Поверь, так как ты относиться к отцу, во многом определит и твоё отношение к себе. Для тебя отец должен быть если не святым, то хорошим. А так, конечно, отчаливать пора, раз неприятно его общество. А мама скорее всего кайфует от таких отношений. Психолог объяснит почему. Удачи!
не тебе решать- но что ты рассказал ужасно
В такой ситуации всем родственникам (не только им двоим) желательно попасть к психологу и дежурному священнику. Но объективно- алкашу не нужны "критики", он именно от неё и от осознания своей ущербности и "заливает горе", он итак прекрасно понимает что он на самом дне. Если чел не найдёт себе пристойное хобби, на цели в котором захочется начать пахать, то, как показывает практика, скоро начнутся бытовые поколотушки, а там и мать расшевелится эвакуировать себя и детей из такой семьи. ..Если любит футбол, можно попробовать даже через эту тему расшевелить эмоции, напомнить, что следующий ЧМ через 4-е года и можно задаться целью приехать в страну-хозяйку туристами, накупить шапочек, красочек, ходить и дудеть в дудочку. Хотя "боление" это не пристойное хобби, среди болельщиков много пивных алкашей, поэтому не очень подходит ..хоккей вот цивильнее.
В центрах реабилитации, куда родня приводит алкашей, чтобы "с ним что-нибудь сделали" в первую очередь делать начинают с поведением самой родни, т. к. она неосознанно и поощряет или усугубляет ч-ку такое поведение. Вы, например, своей критикой. Как говорили пионеры "критикуя- предлагай ..предлагая- помогай" ..а про развод- "ломать- не строить".
Вот пара видосов для алкашей, чтобы задуматься (это протестантская конфессия, но обращаться лучше в прав. храм за советом и выполнять его как "рецепт" от врача, в точности, не обсуждая). Автор сам бывший нарик, ныне орг сети центров реабилитации:
https://www.youtube.com/watch?v=itSGgs6Ufv0; https://www.youtube.com/watch?v=0NlgZgryl9c.
Молись и проси помощи у Высших сил
Не приведи Господь! Любовь, канеш, бывает зла, но для чего, скажите мне, такой бесценный кадр вообще нужен?..) - Чтобы соседи косо не смотрели? Ну нет - уж лучше быть вдовой..))
мой"папаша"не лучше был (((мама его 53 г. терпела. второй год нет его с нами-зажили спокойно.
Валить надо от таких родителей. Больше ничего не могу сказать. Были бы Вы девушкой посоветовала бы выйти замуж за парня из другого города с квартирой
Ты такой грамотный, рассудительный, спокойный.
Удивительно, как у такого отца вырос такой сын.
Кирилл Дьяченко
у нас полстраны после антипримера убеждённые стерильные трезвенники ..пару раз посмотришь как родственник в своей рвоте спит, и ярко озарит что хочешь из его жизни повторить, а чего нет ..так что как раз не удивительно, а закономерно
ну это выбор матери с ним оставаться... надоест-уйдёт, главное чтобы руку не поднимал! а тебе если надоело-пакуй чемодан конечно и строй хорошую семью
сама выбрала уголовника алкаша а потом тут посты пишет...
тебе нужно свалить от них, в другую квартиру или город, и строить свою жизнь и семью, тогда твоя жизнь будет более счастливой, а смысла нет мать осуждать или ее мужика, это их личное дело, тебя они врядли будут слушать!
А может она его всё еще любит, но боится тебе признаться. Молодость слишком категорична и неуступчива. А может привыкла и боится другого положения в семье. Она и сама не знает, вероятно.
Ну, тут ничего поделать уже нельзя. Чужая психология, это потёмки.
В дела матери не лезь!
Будет твой папаня, мамку доставать, мамку защищай! Если стукнет её, башку ему сверни!
щас всё, что ненормально - нормально...
Доброго вечера.
Вы знаете, видно что-то устраивает Вашу маму в отношениях с этим человеком. И она ищет аргументы, чтобы оправдать это перед Вами.
Есть жизненный опыт.
Надо всё РВАТЬ!!!
КОНКРЕТНО!!!
Связи! Отношения! Общение!
Либо то, в чём Вы с мамой живёте ни к чему хорошему не приведёт!
Сначала будет оправдание то, что всё знает о работе! Потом, что ребёнку нужен отец! Потом ещё что-то. (((
В итоге будете иметь нашейника, который будет всю жизнь тянуть с Вас деньги за что-то, но это...
УВЫ!!!
НЕ СЕМЬЯ!!!
Бегите! И маму Вашу от этого человека подальше держите! Даже путём потери работы!!!
Добрейшего Вам вечера.)
Есть жизненный опыт.
Надо всё РВАТЬ!!!
КОНКРЕТНО!!!
Связи! Отношения! Общение!
УВЫ!!!
НЕ СЕМЬЯ!!!
Добрейшего Вам вечера.)
Свою жизнь строй, учитывая этот опыт. Им уже не поможешь.
и что с того, что он знает контакты конкурентов? у него есть инфа для слива? и каковы последствия? увольнение?
Сложно понять почему мама это всё терпит. Но решать надо всё равно ей, а если попросит помощи у вас - помогайте конечно! Может запугана? Сложно всё, но делать что то надо. Сейчас есть службы, которые помогают женщинам. Если нет возможности такой, то надо всё взвесить и поступать решительно (инициатива всё равно должна быть её, пока она не захочет - вы бессильны)
Конечно, нормально. Побольше бы таких женщин, чтобы нам мужикам жилось полегче.
Это конечно ужасно. Но некоторых женщин такое положение дел устраивает. Кто-то бы и рад что-то поменять, да не знает как, поэтому смирились и всё продолжается вот в таком ключе.
ненормально
Нет, очевидно, что это ненормально. Что я думаю? Если твоя мать просто его использует, это не отговорки и её реально ничего, помимо этого, с ним не держит, то стоит терпеть ради неё и её карьеры, которой она, по-видимому, сильно дорожит. Ведь если бы её работа того не стоила, то она бы ушла от него. Если же причина мнимая (хотя я не вижу смысла в этом и шанс маленький), то стоит сказать ей не искать причин не делать того, что сделать надо, подумать о тебе, о вашей жизни. Стоит ещё указать ей на тот факт, что она ни разу не сказала "Ну я же люблю его", когда отвечала тебе (в любом из случаев).