Прочие взаимоотношения

Я неуверенная, скучная, зануда. Как измениться ?

Я уже действительно устала. № года назад я перешла в другую школу. Нашла 2 подруг, общалась только с ними. Они обе были открытым, общительными и увереннее меня. Общались они вдвоем, меня почти не замечали. Если я начинала говорить, то перебивали или игнорировали. Если блыи групповые задания по 2 человека, кто была одна? я была одна. После одной ситуации, я стала увереннее. В разговорах меня уже слушали, кидать меня перестали. В классе тоже изменилось отношение, меня стали замечать, общаться. Прекратились "панические атаки" во время рефератов, презентаций, чтение домашнего задания и т. д Потом обе девочки ушли и я осталась одна. Я не люблю и боюсь начинать разговор первой, я знаю, что скучная и не умею его поддержать. В классе у нас появилась новенькая, которая за пару дней освоилась в классе. Она почему-то решила со мной познакомиться. На групповых заданиях мы были вместе. За партой сидели вместе. Но я вес равно с ней толком не общалась, я не знала о чем. Меня очень бесило, что она общительная, если она что-то рассказывает, то её слушают. Она говрит, что застенчивая, но я бы о такой застенчивость только бы и мечтала. Боюсь выходить к доске, многие уже с нетерпением ждут моего выхода, чтобы поржать. Они даже не скрывают этого. Я складываю впечатление зануды ( сижу целыми днями дома, друзей нет и вся такая правильная). В конце года у нас был проект, я была в группе с той девочкой и еще с 2 из параллели. Я попыталась не смотря на застенчивость быть с группой. Я предлагала свои идеи . Меня очень часто переспрашивали "Что ты сказала?". Меня часто не слышат, мою речь не понимают. Я сама это слышу, у меня в голове мысль, что меня никто никогда не будет слушать. Я говорю запинаясь, очень быстро и как каша во рту. Я не могу правильно изложить свои мысли . Я живу за границей, мне казалось, что все из-за языка. Но одинь одноклассник сказал " Я работал в группах со многими иностранцами, все они классно справлялись. Дело не в языке, а в твоей застенчивости". Это еще больше ударило по мне, он сказал это так мерзко, с такой ухмылкой. Я завидую тем людям, которые не смотря на все языковые барьеры, такие уверенные в себе, так хорошо излагают мысли. Это девочка ушла со школы, теперь я снова одна. В новом учебном году будет много работ с аудиторией, чтобы мы учились красиво рассказывать, учить тексты и находить информацию. Я буду одна, без поддержки. А групповые работы? Я думаю найду с кем, но буду бояться с ними заговорить, что меня опять зачтут неинтересной, отвергнут и т. д.. Мне просто бы научиться сохранять спокойствие, стать уверение. А то у меня уже паранойя, мне кажется, что все надо мной смеются (когда что-то рассказываю). Я не скажу, что я прям социофобка, нет. Я могу заговорить с человеком, если мне от него что-то нужно, спросить время, как пройти и т. д. Я не боюсь поднимать руку (иногда). Заводить короткие диологи, если знаю, что мы больше не увидимся или не скоро увидимся. Мы как-то проходили пробное собеседование . Мне понравилось, потому что у меня спрашивали, а я отвечала. Но я теряюсь в больших компаниях, с уверенным людьми, которые красивее меня, сильнее меня и т. д. Я не отталкиваю людей в самом начале, но пообщавшись со мной они либо продолжают со мной общение, либо начинаю считать меня странной (из-за моей застенчивости). Я открыто общаюсь с людьми, которые как бы ну невидимки в классе, даже изгои. Я просто знаю, что они не лучше меня . Я знаю, что это плохо и т. д. Но я не знаю, что мне делать. Я хочу жить в гармонии с собой, быть уверенной в себе. Хочу красиво и правильно излагать мои мысли, чтобы меня слышали и понимали. Хочу научиться общаться без зажимов и без мыслей " ты лохушка, лучше заткнись!"
Короче, способ только один - хлопнуть рюмашку перед школой.
И рюмашку в обед.
Гульшат Гуля
Лучший ответ
просто полюбите себя ...и не надо ни под кого подстраиваться ...СВОЙ человек вас всегда найдёт и поймёт ...а чужаки будут всегда гнобить, потому что ты всего лишь не такой как они
Егор Анищенко
Пардон не асилю)
Букав многа..
Roshen Aliyev
Людей больше всего волнует, как они сами выглядят. Это про всех. Для того, чтобы казаться выше, некоторые пытаются остальных принизить. Попробуй представить, что ты входишь в класс и громко на всех орёшь "всем встать!!! Быстро все вон из класса!!" Необязательно для командования, например в случае пожара.
Игорь Голенков
Алмаз Каюмов
Чрезмерная зависимость от чужой оценки связана с отсутствием адекватной самооценки. Познай свои сильные и слабые стороны, реально. Занудство отомрёт за ненужностью, а пока оно полезно пусть ещё побудет немного...
Плюй на всех и на всё. Возьми дома в руки микрофон - и научись говорить через него - без запинок. Сама с собой - для начала. Потом уменьшай чувствительность микрофона - чтоб только твой голос звучал- и делай голос громче, а чувствительность - меньше.
Трынди всё, что можешь - пока не услышишь свой уверенный голос. Почаще пой - выбери хорошие советские песни и русские народные.
Через какое-то время - уверенность придёт. Ну и не думай, что кто-то там лучше тебя. Все подобные - главное себя не умаляй, не делай самостоятельно свою значимость меньше!
Отставить понурость носа! У тебя самые глубокие глаза по взгляду - я уверен!
Так что выше нос - и вперёд!
=Les=- Лесной
Ты точно зануда.
Краткость - сестра таланта.
Az1K Ai-Q
Добрый вечер! да! вы зануда! я это читать не буду!)) читайте книги и ищите интересных людей!
Mirobidjon Ahmadaliev
ты слишком впечатлительная и мысли людей на счет себя -додумываешь
все люди имеют недостатки-скучные, нудные...
Марина, узнайте побольше о шизойдном психотипе. Многое прояснится.
Luydmila Iv@nov@
А Вы настоящая зануда, это круто, мне нравится)))