Прочие взаимоотношения

Зачем вы ковыряетесь в носу?

Назло вам))
Вера Корсакова
Лучший ответ
козюли вкуснее год за годом
Рома Фролов
А ты ковыряешься в жопе?
Вадим Заикин
За столом..!
А хрен его знает ! ))
Расширяю сопло...
Юрий Скатов
Чтоб палец почесать!
Sofya Polishchuk.
Чтобы тебе козинак достать!
Rasho Yilmaz
Ковыряние в носу с точки зрения психологии и психиатрии

Чаще всего ковыряние в носу – неосознаваемое компульсивное (автоматическое) действие.

Маловероятно, что взрослый человек находясь на публике думает «А ну-ка я сейчас засуну палец в нос» – нет – лучше два!

Очевидно, что он об этом не думает вообще и пальцы в нос сует автоматически.

6 версий о том, почему и для чего люди ковыряются в носу.

Существует несколько версий о причинах ковыряния человека в полости носа.

В основном «исследователи» этого вопроса склоняются к следующим:

Очищают нос от засохшей слизи – «казюль»;
Чешут нос изнутри, когда врут или собираются соврать;
Ковыряются от скуки;
Болеют навязчивой психической болезнью;
Стимулируют работу головного мозга;
Массаж головного мозга через нос.

Вместе с тем, не одна из версий не нашла научного подтверждения, за исключением нескольких фейковых заметок в интернет.

Помните, что ковыряние в носу может перейти в навязчивую болезненную форму – ринотиллексоманию (лат. rhinotillexomania). Также при долгом и частом ковырянии можно получить травму или внести в полость носа вредные бактерии. Это может повлечь инфекционные заболевания.

Вывод один – Если Вам нравится ковыряться в носу, делайте это тайно, редко и с осторожностью!