Очередной вопрос "про это", но ситуации ведь всегда разные.. .
Итак, описание.
Действующие лица:
1 - Вершина треугольника - мужчина "за 30" (то есть в самом расцвете сил) - М.
2 - Женщина, бывшая жена мужчины, чуть старше его, но еще вполне прилично выглядит - Ж1.
3 - Женщина, моложе мужчины, беременная от него - Ж2.
История:
М несколько лет назад ушел от Ж1. Заявленные причины: она не вставала в спорах на его сторону, всегда защищала своих родителей и прочих родственников, не очень хорошо вела домашнее хозяйство, имеет очень плохое здоровье (а по русской поговорке, муж любит жену здоровую...) . После примерно 2х лет жизни отдельно М настоял на официальном разводе, сказав при этом, то он не сжигает мосты, и, если Ж1 захочет, она сможет его вернуть, пусть только подумает, как.
Во время этого разрыва М заводит себе новую женщину (или даже женщин, среди которых - Ж2). Она живет у него, хоть и не постоянно, обслуживает его и т. д.
М осознает, что все-таки любит Ж1 и хочет быть с ней. Налаживает отношения с Ж1, но бросить Ж2 не может, так как она уже беременна от него. Ж1, случайно узнав о беременности Ж2, заявляет, что их (М и Ж1) отношения в такой ситуации невозможны.
Проблема:
М и Ж1 действительно любят друг друга.
+ Они обвенчаны, М считает своей женой Ж1, несмотря на то, что живет с Ж2 и та от него беременна. М не хочет терять Ж1 и даже подумывает о чем-нибудь ужасном, если это случится. М не потерпит никого рядом с Ж1. Он хочет иметь ребенка с Ж1.
Но!
У Ж1 плохое здоровье и она не может иметь детей (по крайней мере, обычным способом) . Она очень хочет ребенка, но для этого необходимо длительное и дорогостоящее лечение. Кроме того, Ж1 категорически против того, чтобы "плодить безотцовщину" (неважно, чей ребенок останется без отца, но у Ж2 уже практически есть ребенок, отступить может только Ж1). При этом Ж1 тоже не представляет свою жизнь без М, у них слишком много общего, они обвенчаны, еще есть шанс завести общего ребенка.
Ж2 молода, здорова и уже беременна от М. М всегда хотел здорового ребенка, здоровую жену, которая может содержать его дом и семью в полном порядке. На это способна Ж2, но не Ж1. Ж2 тоже любит М. И если бы М совсем не любил ее, он давно бы с ней расстался. Ж2 нормальная женщина, она не хочет становиться матерью-одиночкой, она хочеть нормальной жизни и себе, и своему ребенку. Она единственная не виновата в этой ситуации, в появлении этого треугольника.
Собственно вопрос:
Какие пути выхода могут быть из этой ситуации?
Прочие взаимоотношения
Как выйти из любовного треугольника?
вроде биссектрису проводить надо
Выход есть, но каков он-
ТОЛЬКО ВАМ РЕШАТЬ!!!!
пути они и сами найдут)) ) Лично Я за честные отношения. Лично мне становится больно, когда я вижу, что у кого-то жена и любимая – это два разных человека. Это некрасиво. Это предательство. У меня есть друзья, довольно близкие мне люди, которые живут на два дома. Которые любят одного, а спят с другим. Рожают от нелюбимых и смотрят на то, как их любимые рожают от каких-то своих нелюбимых. И все страдают и мучаются и говорят: «Это нормально» . А я смотрю на них, наивная и глупая, и спрашиваю: «Да? Серьезно? Нормально? Вы в своем уме? » Я, видимо, просто отказывалась это замечать. Не знала и знать не хотела. Это как прочитать про родителей, которые продали своего ребенка на органы, смириться с мыслью, что такие ужасы происходят в наше время и в нашем городе… а потом узнать, что этим видом бизнеса промышляет каждая вторая семья. И вот тут накатывает такая тошнота, отчаянье и горечь. Как же так? Почему? Откуда? Оттуда. Оттуда, что «коротаем мы ночи длинные, нелюбимые с нелюбимыми» , как поет Надежда Кадышева
Отцом ребенку он и так останется до конца дней своих ( если конечно захочет им быть в полной мере) , но для этого вовсе не оязательно спать с матерью этого ребенка)))... А вообще мужчинка удобно пристрилс-! 2 влюбленные дурочки сражаются за право обладать им и обслуживать его, а это только повышает его самооценку, не более того... имхо.. .
если разобрать детально то возникают вопросы.. .
А что за это время Ж1 перестала защищать своих родителей и стала образцовой хозяйкой ( во что сложно поверить, даже при моей буйной фантазии) ?
далее... цитирую"При этом Ж1 тоже не представляет свою жизнь без М, у них слишком много общего, они обвенчаны, еще есть шанс завести общего ребенка. " а что спрашивается раньше им мешало завести ребенка? это как раз и наводит на мысль, что не вся картина нам дана даже вобщих чертах)) )
еще один интересный момент... " Ж2 нормальная женщина, она не хочет становиться матерью-одиночкой, она хочеть нормальной жизни и себе, и своему ребенку.... ну даже говорить не стану, что если М примет решение не в ее пользу, то Ж2 со своими желаниями - не желаниями останется наедине, хочет она того или нет.. .
ключевой момент здесь М... ведь он как барин, выбирает сейчас кого же ему осчастливить)))) ) этакий божок местного разлива! ! и ту любит и эту " если бы совсем не любил ее, он давно бы с ней расстался"...вобщем и рыбку съесть и ног не замочить, да еще и сковородку кто б помыл))) ) а все разрешится очень просто!! !
Ж1 поиграет в гордую и памятуя, что ни венчаны ( ведь удобно вспомнить, когда самой надо) типа согласиться жить с М
Ж2 родит ребенка ( куда ей деваться с подводной лодки? ) и будет пытаться манипулировать м, но это у нее не получится, потому что ей быстро дадут понять, что ребенка может я и буду содержать, но тебя трахать буду приходить, если ты не станешь рыпаться)) )
про М писать нет смысла, потому что если девочки не объединятся против него и не пошлют его куда подальше ( простите вольности свободомыслия автору) то он будет хозяином положения ( ему ведь так хочется считать).. .
прошу обратить внимание, это всего лишь один из возможных вариантов))))
очень сложно
и практически невозможно выйти без потерь!!!
Плюнуть. и по новой начать
Нужно выбрать для себя.... а иначе никак!
Здесь только положиться на судьбу остаётся... Подкиньте монетку...
Ох уж и дурак! Закрой глаза положи фото обеих подряд и выбери с закрытыми глазами! Вот чье фото возьмешь та и суженная!
определиться и разорвать его.
Просто кто-то должен открыть дверь и выйти из него.
Не столь важна ситуация, как выход из нее. Постарайтесь вести себя достойно. От того, как Вы себя поведете, зависят все дальнейшие события. Ничего случайного в этом мире нет, следовательно, есть причины этих событий и в Вас тоже. Простите себя за то, что были недостаточно внимательны, сексуальны, чувствительны, и направьте бурлящую энергию на изменение себя. Раскрывайте себя во всей полноте, учитесь любить, быть свободным и ответственным, творчески подходите к каждой ситуации и проявляйте волю. Постоянное гармоничное развитие позволит решить все задачи и любые фигуры сделать счастливыми.
Бросить всё и уйти
Ж2 это ты?
Сложная задача. Надо хорошо знать начертательную геометрию.
Ну Вы и закрутили сюжетец, абалдеть. Печальная история. Сами понимаете, в такой ситуации все участники будут, несчастны, каждый по своему. Песня тоже есть "Выхода нет", хотя в такой ситуации нужно о ребёнке прежде всего подумать, раз уж так получилось. Да и не знаю я личных примеров, чтоб возвращение "блудного мужа" к прежней жене хорошо закончилось. Временная иллюзия. Ваша Ж1 по прежнему будет любить своих родственников, иметь своё мнение и слабое здоровье. Ко всему, плохо вести хозяйство, а ещё у неё на всю жизнь останется обида и неприятный осадок и она не сможет полюбить ребёнка от чужой женщины и любимого мужчины. Решение принимать как всегда мужчине, будет теперь выбирать где теплее и лучше кормят.
Сделать из него Квадрат!
Мужчина самодур и эгоист. Испортил одной женщине жизнь, теперь второй простофиле ребенка заделала не женившись на ней. Теперь, когда вторая уже никуда от него не денется, ему взбрело в голову, начать общение с преждней женой, коль она ему не нашла замену. Поэтому, две женщины, кто из них умней. должны "его послать!!! " пусть другим морочит голову. Этот подонок, ещё в своей жизни не мало судеб испортит, горбатого могила исправит. А про веньчанье, это его "отмазка" от последующего брака. Спаси и сохрани, от такого мерзавца, который прикрывается красивыми словами, а сам помоечный кот.
Не дай Бог, тебе познать заботу об ушедшей юности тужить, делать не любимую работу, с нелюбимой женщиною жить! Решение принимать мужчине!
Надо превратить треугольник в квадратик
С треугольниками всегда так, когда они вдруг неожиданно возникают, убрать их, как вирус, очень сложно. Действуй, как сердце подсказывает.
Вовремя надо разбираться со своими женщинами, дорогой мужчина М. А сейчас поезд ушел - готовте памперсы, ждите наследника. Ему-то абсолютно все равно сколько у мужчины М Ж, ему надо М и П!!!
На месте Ж2 я бы сделала аборт и послала бы всех на...
Как ни крутите но у М1 из треугольника очень скоро получится квадрат, так как Ж2 скоро раздвоится на Ж2 и Д1, все зависит от результатов узи. Поэтому на чаше всех углов одинокая Ж1 никак не перевешивает. Вообщем М1 может горе горевать и быть разрываемым между Ж1, Ж2 и Д1, а может всем вместе собраться за одним диаметром и прийти к общей константе.) ) Ж2 должна понимать, что М1 не сможит вычеркнуть насовсем Ж1 из своей жизни, потому что у Ж2 "бачилы очи, шо купувалы". Но и М1 должен понимать, что вернуться к Ж1 и стать с ней снова "одной плотью" он больше не имеет права, и всё его венчание с Ж1 потеряло любую духовную силу, ровно в тот момент когда у М1 появилось много других Ж, в том числе и Ж2. Читайте евангелие, в котором Христос единственно важной причиной для разрыва между супругами называет измену и прелюбодеяние. При чем Ж1 дала М1 развод добровольно? Значит их венчание является всего лишь пустой бумагой, не более того. М1 собственноручно разрушил всякие духовные связи с Ж1.
И еще.. . интуитивно чувствую, что если Ж1 Бог не дал ребенка от М1, стало быть они изначально не были парой, и возможно занимали не свое место рядом с друг другом. Гораздо гумманее по отношению к Ж1, если бы М1 оставил бы ее в покое, и дал бы ей возможность построить семью с гипотетическим М2, и даже иметь возможность от М2 зачать ребенка. Если М1 действительно любит Ж1, то должен ее отпустить с Богом, и не портить ей карму. Иначе М1 за эгоизм будет очень сильно наказан судьбой и останется и без Ж1, и без Ж2, и без Д1.
Все своими детскими необдуманными действиями попали в дерьмо и хотят остаться чистенькими - фантастика. Так не бывает и за все в этой жизни надо платить. Венчанный М лезет в постель к невенчанной Ж2 и случайно в капусте находят там Д1(будующий ребенок) . Ж2 молода и здорова спекулирует Д1, чтобы захомутать М. А Ж1, которая якобы без ума от М спокойно взирает на все происходящее, но ведет себя как собака на сене - сама не ам, но никому не дам. Ваши математические формулы в реальной жизни приведут к тому, что этот подлый М сам выберет удобный для себя способ существования и со временем возможно их треугольник превратится в ромб, потом в призму, потом в ...
Ребята! Девчата!
Нахимичили хочет-не хочет, а потом может-не может!
Определитесь!
Пусть М, если он М, решит для себя, с кем он хочет быть, кого любит и ЛЮБИТ ли вообще.
А Ж1 и Ж2 поговорят враг с врагом и решат всё между собой.
Если ни до чего не договорятся, пусть все разойдутся в три стороны. Поживут годик-другой. Остепенятся. Потом всё решится само собой. Зачем другим головы грузить, как им в своей запутанной пересыпке разобраться.
Или живите втроём. И так втроём живёте.
Определитесь!
Или живите втроём. И так втроём живёте.
а может жить в двоём. сил нет, да ижелания, читать до конца. М+Ж1+Ж2= СЕМЬЯ))
Да послать обоим Ж этого М куда подальше и заиметь настояшего М2 для каждой своего. Да разве можно терпеть все эти стрессы.
мда непростая ситуация, но выход всегда есть
В таких ситуациях давать советы - неблагодарное дело, очень неблагодарное.... тем более это ваше видение ситуации, а мы не знаем с кем Вы общаетесь из них и чье собственно мнение выразили...
мммДа.... Пусть соберутся троем и выявят каждый для себя приоритеты, кому что важнее: больная-но любимая Ж1+ благополучие, или здоровая, но так я понимаю неочень любимая, но с ребенком Ж2.Пусть этот сорванец М0 определит для себя чего он хочет на самом деле, какую женщину, а ребенок тут не причем. Бывает и с ребенком живут вот такие М0,а жену не любят. Только из чувства долга. Так что М0 должен определится с какой женщиной он точно хочет прожить до старости, и не мучить не себя ни Ж1иЖ2,чем быстрее он решит тем быстрее устроят свою жизнь или Ж1 или Ж2. Или если все непротив пусть живут вместе ЖоМЖдР-ом. Тоесть--Ж1+М+Ж2 +ребенок.
все сложно с точки зрения моральной, но с если посмотреть на все логически-все ОЧЕНЬ ПРОСТО!
М любит Ж1 и хочет ребенка (в тексте нет упоминания о любви к Ж2)
Значит надо мысленно представить себе Ж1 (допустим у нее не будет ребенка) и сам факт наличия ребенка.
итак : слева-женщина, справа-ребенок перед зрительным образом.
вот из этих 2-х и надо выбирать, а не из женщин.
просто решить для себя что важнее и любимей (у всех по разному!! ) : способен ли М любить Ж1 и без ребенка (дай бог чтоб он был но все же... ) или ему важнее не важно от кого ребенок, но уже без любви к какой то женщине.
все люди разные и у всех предпочтения тоже разные, просто понять что важнее самому, а не что люди скажут и навяжут.
Ваш М слишком избалован внимание обеих женщин. Ж1 нужно поставить вопрос ребром, расстаться с М раз и навсегда. Пусть невыносимо больно, пусть свет померкнет перед глазами, а ему даже виду не показывать. Если он любит Ж1, должен остаться с ней, а не мыкаться к обеим. Ж2 тоже вряд ли устраивает такое положение вещей. Ей странствующий рыцарь тоже не нужен. Нужен законный муж и отец ребенку. Вот и выходит, что мужчина должен выбрать одну и не беспокоить больше вторую. А алименты, в любом случае, его найдут.
Да сколько раз было сказано: "С любимыми не расставайтесь! " У М с Ж1 уже все было и только вероятность есть что еще что-то может быть. А с Ж2 уже есть практически семья и ребенок (настоящий а не планируемый) . М должен порвать с Ж1 ("2 раза в одну реку не войти") и жить с Ж2.
Тока один уехать подальше и все наладится у меня тоже самое!!!!
Тут хотя бы в своей жизни разобраться! Попробую ответить. Я не думаю, что М любит Ж2,если продолжает настаивать на жизни с Ж1. Он все равно уйдет от Ж2,и ребенок его не удержит. Дети - это дополнение к семейной жизни, когда двое родителей любят друг друга, и счастливы вместе.
просто выйти и все - или же соверишить квадрат :)
да хреновы у всех дела и у М и у Ж1 и особенно у Ж2, т. к их уже практически двое. А выход, выход есть Ж2 должна понять, что растить одной ребенка это лучше и не так страшно, чем быть рядом с таким уродом как М!!!
мне кажется никакого выхода...
Итак, пути выхода.
1. остается М с Ж1. Ж2 он помогает материально, видиться с ребенком, выплачивает 18 лет алименты. РАз не предохранялся. Но зато есть любофф с Ж1.
2. Остается М с Ж2. дети, семья, все как у людей, про Ж1 стоит забыть. и не парить себе и ей мозг. РАньше думать надо было, а то погулял, погулял, нагулялся, ностальгия всплыла.
3. М бросает обеих Ж. Думаю, Ж в выигрыше, М гуляет дальше.
В любом случае, чувства какой-то Ж будут уязвлены, будут скандалы, слезы, упреки... Особенно если оставят Ж2 - в положении и во врем кормления плаксивость повышена. Но зато у Ж2 в таком случае закалиться воля и характер, и она потом выйдет замуж за принца, который будет ЕЕ ценить и уважать, а ребенок будет ЕЕ ребенком, ее солнышком.
М поступил ужасно безответственно. Он очень самолюбив, считает что ОН лучше Ж1, раз смеет говорить что она может попытаться его вернуть.. . Не думаю, что он любит Ж1 - когда любят, плохое здоровье не причина развода, и не борщи-супы также. Это потребительское отношение - будь здорова и паши как лошадь. Вот Ж2 как раз такая лошадь - рожает вот ему дитя, стирает-готовит-убирает. тоже не вижу любви, уж простите пожалуйста, но со стороны вот так видится это :((((
Обе Ж наверное влюблены в этого непутевого М, раз терпят такое - уходы туда-сюда, люблю-не люблю, нужна-не нужна.. .
Знаю не один пример, когда бесплодые женщины любимы и носимы на руках, равно как и женщины с инвалидностью. Просто есть люди, которые ценят душу, а есть - которым нужен стандартный набор качеств в жене. Робот такой.
Думайте сами, решайте сами.. .
Уважаемый М! А Вы когда встречались с Ж2 и (или даже с теми среди которых была преславутая нивчемневиноватая Ж2) Вы на том этапе как-бы забыли что ОБВЕНЧАНЫ! Или это у Вас как-то мимо существует! Если это у Вас просто формальность, тогда в чем же проблема? А если Вы все-таки понимаете что это неспроста, тогда как же перед алтарем обещали быть ВМЕСТЕ В ГОРЕ И В РАДОСТИ! Ваша Ж1 действительно ЖЕНЩИНА, причем 100 раз православная, а вот Вы подумайте о том, что НИЧТО не вечно под луной и здоровье Ж2 тоже может пошатнуться и стать (не дай Бог конечно) хуже чем у Ж1! И что тогда?
Я так понимаю Вы-Ж2? Если такая ситуация возникла, значит все стороны приложили к ней руку. Решение примет мужчина, которой хочет этого избежать. Кстати, М, Ж1, Ж2 перекладывают ответственность друг на друга. Третий должен уйти, а кто третий? По-моему, М найдет Ж3, потому что так проще
Ситуация непростая. Обвинять кого-либо смысла нет, так как ситуация только ухудшится. Понятно, что и Ж1 и Ж2 хотят жить с этим мужчиной.
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - С КЕМ ХОЧЕТ ЖИТЬ САМ МУЖЧИНА. Он должен жить с той КОГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТ, судя по всему это Ж1. Его ответ на главный вопрос и будет ответом на ваш вопрос.
Если мужчина хочет жить с Ж1, то он ОБЯЗАН помогать женщине Ж2 растить и воспитывать ребёнка. Ребёнок его и он должен нести родительскую ответственность за него как отец.
Как бы небыло обидно Ж2 в этой ситуации, если её мужчина не любит, то ничего хорошего из этого не выйдет.
По хорошему поговорить всем 3, но это не всегда возможно.
Сочувствую Ж2, но прежде чем, тянуть одеяло на себя, подумайте Вам нужен такой мужчина?
Застрелиться, как Маяковский.
создайте четырехугольник!
хотя может он и есть, да вы об этом незнаете!
через острый угол
Я думаю-Ж1 и Ж"2 пусть убютМ1 что б не портил им жизнь кабель хренов. А потом найдут М2 и М3 с которыми будут жить до старости и умрут в один день. P.S.Убить третьего тоестьМ1
главное при выходе из треугольника, не пораниться об угол - он очень острый
Сделай из треуголика квадрат, ищи Ж3
Мужик - идиот! Послать его к чертям собачьим!
Превратить его в Бермудский
Превратить его в треугольную пирамиду