Прочие взаимоотношения

Есть ли у вас знаменитые родственники или знаменитые однофамильцы?

Андрей Хз
Да - это знаменитая олимпийская чемпионка. Бытует мнение, что все однофамильцы были когда то родственниками.
Гульжанат Исеркипова
Лучший ответ
однофамилиц писатель фантаст.
По материнской линии в основном. Но.... это было ещё до революции 1917 года. Я о них знаю только по рассказам в семье.
В детстве мне почему-то снился часто сон, что у меня есть какой-то дед, который живёт во Франции.... Но потом как-то прабабушка сказала, что вообще-то да.... двоюродный прадед мне получается....
В детстве, кстати, это было не заметно, но, когда я поехала однажды к своим дальним родственникам, они со мной пообщались и сказали, что когда-то у них была бабка, она была графских кровей (правда они разорились ещё до революции, спустили состояние на балы и карты), и вот по характеру и повадкам я на неё очень похожа.... и мы, кстати, именные тёзки с этой бабкой.
После революции из более-менее "знаменитых" был только прапрадед, он был священником в селе Черниговской губернии.
есть, при Сталине сослали брата деда в Норильск, на рудники, в 1956 умер в Москве, хотя признали невиновным и был виноват сталинский режим
Кто То
Мой - человек скромный.
Сергей Сидоренко, курировавший вопросы сельского и рыбного хозяйства, ветеринарии, использования объектов животного мира, лицензирования и торговли, был задержан силовиками в связи с возбужденным уголовным дело о покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ) и помещен под домашний арест в конце 2016 года. Обыски тогда прошли у его брата (Владимир Сидоренко занимает должность руководителя ФГУП "Дальневосточное" ("Суражевка") и сына (Петр Сидоренко является депутатом думы Артемовского городского округа).
Есть, к сожалению...
Arina Sharipova
А-ТО!
Це-ж Ишмаэль -- дядя Израэля )- Светлая память :-)>
Я сам знаменит...
моей фамилией названа улица в Москве! (улица Трофимова)...
Шолохов мой дальний родственник
есть, есть на кого ровняться
Нет, пожалуй.... только один профессор Российского аграрного университета им. К. А. Тимирязева (ныне покойный) его очень любили студенты... осталось много "следов" в интернете со словами благодарности: ((
Моргенштерн