Прочие взаимоотношения

Знаете ли вы, что… в Южной Корее запрещены браки между однофамильцами?

Оля Рукавицына
Не знаю.
У них же очень много однофамильцев...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
нас бы с женой там не расписали))))
Заур Алиев
не только в Корее... (для всех корейцев)
причина не одинаковая фамилия, а одинаковый род.
фамилия может быть одна, а род разный или одинаковый, если одинаковый считаетмя родственник.
Причина?
Залина Хугаева
В Корее до сих пор каждая семья хранит так называемую "чжок по", книгу родословной, где отражено генеалогическое древо этой семьи. При этом нужно отметить, что в Корее род, "бон" передается только по мужской линии. Женщина может быть из рода Чжинчжу, но ее дети никогда не могут быть из этого же рода, т. к. у них "бон" - только от отца. Кроме того, среди корейцев строжайше запрещены браки между однофамильцами с одинаковым "боном". И это связано с тем, что у всех людей с одинаковым "боном" - один общий предок, т. е. они кровные родственники по мужской линии, а кровосмешение запрещено не только по нормам христианской религии.
http://world.lib.ru/k/kim_o_i/u1.shtml
У нас малец такой на фирме.. молодой а он носит фамилию такую же как у директора фирмы... а он работает на пелораме.. подсобную работу выполняет а мне рассказывали они бывают пьют и ему хочется а мальцы говорят не позорь фамилию директора фирмы тебе пить нельзя.
Евгений Верц
Я знаю что мне пофиг
знаем. в Северной тоже
Даня)) .......
Как бы мне хотелось сейчас сказать тут кое-что, но меня заблокируют
Aleksandr Frolov