Здравствуйте, пожалуйста, если не сложно ответьте мне пожалуйста! Меня на протяжении нескольких недель мучает один вопрос. Дело в том, что пол года назад моя троюродная сестра начала меня игнорировать, мы в детстве очень хорошо общались, прям как родные) Ну и с тех пор я к ней сильно привязался, и хотел продолжать общение, как родные брат и сестра. Всё началось с того, что она рассталась с парнем, которого очень сильно любила, и так получилось, что в этот момент я был рядом, ну и в общем когда я пытался с ней поговорить она меня грубо посылала и т. д. В принципе за это я не держал на нее зла, у неё был шок из за развала отношений. Через какое то время я решил ей написать, и выразить свою братскую любовь. Я ей писал открыто, что она может в любое время мне написать и поделиться своими переживаниями, но в итоге я получил "холодный" ответ, что я ей вообще никто, и она меня братом не считает, хотя она прекрасно знает, что для меня она, как родная.
Даже после этих слов я все равно за нее переживал, как бы она не наделала глупостей.
Спустя какое то время она стала искать в интернете общения, даже с некоторыми из парней завязывался роман в переписке, и то лишь на какое то время. Ну, это конечно её дело, пусть общается с ними, если хочет, но с этого момента я начал таить на неё сильную обиду.
Я могу быть в чем то, может, не прав, но судя по всему, эти парни, с которыми она даже в реале никогда НЕ ВСТРЕЧАЛАСЬ ей намного дороже, чем я. Она говорит на стороне, что у неё нет близких людей, и ей не с кем поболтать, А КАК ЖЕ Я, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!? Или она вообще забыла, что я есть на этом свете, и что мне не всё равно на неё.
Есть ещё одна вещь за которую я её ненавижу. У неё есть двоюродные братья, по маминой линии, которые мне никто, ну и она с ними повеселилась на одном мероприятии, и даже выложила фоточки с сердечками, где она с ними. Опять же, это её дело, но, блин, ОНА с ними вообще практически не общалась, я это знаю, И ОНИ БЛИН ЛЮБИМЫЕ БРАТИШКИ, а на меня можно и болт положить, и плевать, что мы столько пережили вместе.
Простите меня за то, что вам приходиться читать такой большой текст, но это КРИК ДУШИ.
Скажите, как лучше поступить, простить или начать её игнорировать?
При том, что я очень на неё зол, я все равно за неё переживаю, и хочу ей помогать всем чем смогу, но все же... я боюсь быть использованным.
Прочие взаимоотношения
Простить сестру или игнорировать её существование?
Вы ни в чем не виноваты. И она не виновата. Это просто человеческая природа. Вы всегда рядом, сами навязывание свою помощь. Перестаньте так делать. Помогайте, приходите и разговаривайте, когда она очень попросит. Пусть поймет, как это без Вас. Просто люди, когда видят, что они кому-то очень дороги, начинают наглеть и выпендриваться. По своему опыту знаю. Постарайтесь отпустить ситуацию. Думаю, она Вас тоже очень любит, но Вы постоянно рядом, а ценность человека или вещей часто познаётся тогда, когда теряешь ее на время. "Потеряйтесь" на время из ее жизни. Посмотрите на ее реакцию. Если опять не заходит общаться, то отпустите ее. Если она Вам правда друг, Вам придется отпустить её.
ну не хочет она общаться, забей. а то такое ощущение, что вы в неё влюблены, не по братски.
это седьмая вода на киселе.. не хочет, ну ее тогда.. у меня и ближе есть родственники, с которым я не общаюсь просто так..
Раз она тебя отфутболивает, то отфутболься,,,, не будешь использованным.... может она тоже на что-то на тебя в обиде.... ищи других близких, кому будешь нужен...
Троюродная сестра... ты чё? Ну это, наверно, не братская тяга, мне кажется...
Я считаю, что нужно отстать от неё, не навязываться и через некоторое время сама вспомнит и начнёт общение. Когда люди далеко друг от друга и мало общаются, между ними всегда отношения лучше, чем когда каждый день глаза мозолить
Если мы сосредоточим свои мысли и силы на том, чтобы наказать кого-нибудь, это может пагубно сказаться на нас. В книге «Прощение: как примириться со своим прошлым и жить дальше» отмечается: «Ярость всецело поглощает вас. Она поглощает ваше время и силы, если вы зациклены на мучительных событиях прошлого, проклинаете внутри себя людей, причинивших вам боль, и ищете способы, как им отплатить». Библия ярко описывает подобные чувства, говоря, что «ревность — гниль для костей».
И действительно, как человек может быть радостным, если внутри него кипит ненависть и другие разрушительные эмоции? Один специалист отметил: «Если вы думаете, что месть сладка, то взгляните на лица тех, кто годами вынашивает мысли о мести».
Игнорируй и вообще отстань от неё. Не нужен - значит не нужен. Она самостоятельный человек, сама решает как жить. А ты живи своей жизнью, а не её.