Прочие взаимоотношения

Не могу общаться с сестрой

Дайте пожалуйста совет!
У меня есть родная младшая сестра, она сейчас в подростковом возрасте, отношения у нас и так не ахти... Мы с ней совершенно разные... Да и вообще, я замужем, недавно родила ребеночка... А сестра постоянно сидит в своем компьютере, играет в всякие "зомби-страшилки",раньше она не играла, и у нас были хорошие оиношения, а с этими играми она очень изменилась, зависимость что ли у нее...
Я короче, как вышла замуж, она постоянно в выходные, /каникулы проводила постоянно время, домой даже ехать не хотела... Муж постоянно ей на уступки шел, терпел где-то ее не адекватные выходки, возил и забирал со школы, и она случись что в школе и т. п звонила сразу моему мужу, а не родителям.
Короче тут она выдала.... что типо мой муж, ее несколько раз изнасиловал....
Мрак конечно...
Отношения у нас с ней и так не очень, а тут такое выдала (собственно ее и мой муж не особо хорошо к ней относился, просто из-за уважения к моим родителям и в школу возил и т. д).
Короче мы (я и родители) сначала не хотели все мужу рассказывать (он на данный момент проходит срочную службу), думали сначала всю инфу из сестры вытягивали, родители в моем муже души не чаят, у них хорошие взаимные отношения и никто поверить в это не мог. Думали сядим, поговорим, да она сознается в своей лжи... но нет, она стояла на своем. В итоге, муж все узнала, пока мы ехали к нему на кпп (моя сестра написала смс, мол скажи что у нас "это" было). Короче муж не хотел меня видеть даже после такого, что типо ему не поверила, ХОТЯ Я СЕСТРЕ СРАЗУ НЕ ПОВЕРИЛА, НО ПРОСТО СЛЫШАТЬ ТАКОЕ ОТ РОДНОЙ СЕСТРЫ-ТОЖЕ ШОК.
Короче, на обратной дороге домой, сестра во всем призналась, что все выдумала, но для чего и зачем -ДО СИХ ПОР НЕ ГОВОРИТ, она вообще для меня очень странная.... мб это так игры компьютерные влияют или что....
Я чуть ли не осталась матерью-одиночкой....
Слава Богу, муж нас после такого не бросил. Но теперь, я на пушечный выстрел ее видеть не хочу, а приходится, чтобы не обижать родителей, они и так очень тяжело эту ситуацию пережили.... муж мой и так ее не долюбливал, а теперь и вовсе ненавидит, а она ведет себя как не в чем не бывало....
Я ее ненавижу, видеть не хочу, она чуть не разрушила мою семью....
Вот как мне себя с ней вести?
С такими сёстрами и врагов не надо. Иногда чужие люди роднее и ближе, чем кровные родственники.
Jonnhy 96
Лучший ответ
..хотя мы все, просто люди))) ХмХ
Алёна Зинкевич
у вас семья и места для вашей сестры там просто нет, пока у нее своя семья не появится общаться опасно
Тимур Жумалиев
Может, зря вы своей сестре не верите?
Ирина Биран
Анна Криничная Муж у меня очень правильный.
Сестру он сразу не взлюбил, она реально очень странная, у нее зависимость от игр, с ней даже поговорить не о чем.
Она сама созналась, что соврала+ей даже родители не поверили.
Папа предположил, что она влюбилась в моего мужа
Привет! Я не знаю, как тебе с ней вести, но скажу то, как бы поступил я:
Я к таким людям отношусь с большим презрением. Мне всё равно, будь то левый человек или мать родная. Твари люди и твари... Мало ли это заразно - такой же обезьяной буду. Не водился б я с ней. Муж пускай перестаёт забирать её из школы и возить туда же, избегал бы общения всеми способами. В общем, пусть осознаёт всю глобальность произошедшего и происходящего. Возможно, пройдёт месяц такого игнора, другой. Ты с ней и словом не перекинешься, видеть её будешь меньше... Тогда она осознает, последсвия своего поступка. Да, возможно не извинится, просто будет игнорить в ответ... Но главное не в этом, главное в том, что бы она поняла то, что раньше понять не могла. Пусть подобный "Ответный удар" с твоей стороны будет для неё важным уроком в жизни. Мало ли - поможет.
Никак не ведите. не общайтесь
Выговориться-это хорошее решение.. лучше еще кому-нибудь, чтоб окончательно полегчало.. школа.. значит ребенок, может нехватка внимания.. еще и младший, младшие дети обычно ревнивы, сесра-это семья, поговорите с ней, что она всё равно частичка вас и никуда любовь не денется, но вам пока нужно время принять случившееся, со временем, не скоро, но примите.. надеюсь она заведет себе друга и переключит всю эмоциональность на него.. игры.. скорее всего мало друзей и подруг.. поговорите с родителями, мжет они предложат ей кружки и т. д., займите её чем-нибудь, у неё не останется времени на дурацкие идеи и мысли.
Убей её нафиг )))
Анна Криничная А я в данный момент, пока муж в армии, живу (с дочкой) у роделей, ну и сестра конечно же тут, так меня просто каждый раз, как ее вижу просто передергивает
Бесит она капец как
Это у нее фантазии от недостатка общения и эмоций. Не хотите- не разговаривайте, живите своей жизнью, потом может решите заговорить и видеть ее со временем. Решать-то Вам, а не родителям.