Прочие взаимоотношения

Не могу общаться с ровесниками.

Я не знаю, что делать. Мне 18 лет, и я не могу нормально разговаривать с ровесниками. Мне просто страшно, что на меня косо посмотрят, закатят глаза и тд. В средней школе я была очень веселой девчонкой. У меня было много знакомых и я не боялась общаться. В старшой наш класс поменяли. Там я впервые столкнулась с «не своим обществом». Я хотела друзей, но понимала, что это не мои люди. В итоге весь класс дружит между собой кроме меня. Я стала чаще хмурится и почему-то сильно поправилась (+10 кг). В универе я оооочень хочу тусоваться, разговаривать и хочу, чтобы меня при этом увожали. Но стоит кому-то что-то у меня спросить, у меня в голове сразу компьютер с вариантами «как лучше ответить человеку, чтобы ему больше понравится». Почему так произошло? Как с этим бороться?
Посмотрите на Ютубе ролики психологов про низкую самооценку и про то как общаться с ровесниками. Прямо забивайте эти вопросы в поиск Ютуба и там все есть. Там учат что делать.
Полнеете вы тоже от того, что недовольны собой.

...Вам нужно начать себя уважать и ценить, иметь интересные хобби, развиваться. Тогда друзья сами найдутся. Станьте интересной для себя самой.
Потому что пока вы сами себе не интересны - и другим вы не интересны будете.

А кроме того, не обязательно иметь друзей в школе. Они могут быть в любом другом месте.
Бен10 Тэнисон
Лучший ответ
Быть собой.
А ты хочешь казаться.
И худей, терпеть не могу толстых и не общаюсь с ними.
увОжали, слабенько для университета.
Произошло в результате психологического несовершенства, ты думаешь, что они ведают больше, а на самом деле они знают столько же..! Если станешь знать больше чем их уровень знаний по некоторым темам, всё само собой и разрешится..! набирай знания по разным темам многогранно..! Но, за своё мнение не выдавай, а выноси как, - а есть вот такое мнение..., - как вам..!?
Это вопрос самооценки. Когда они тебе нужны больше, чем ты им. А вопрос главный: они тебе зачем? Сконцентрируйся на себе. Будь лучше сегодня, чем вчера.
Все модные процедуры женские сделай- это всегда поднимает самооценку. Губы увеличь, или ботокс вколи. Ну что-то прям классное и приятное для себя. Когда ты начнёшь себя ценить и любить и они заинтересуются )
попробуй начать бухать. я так в первый же день со всей группой нажрался, а потом мы все между собой разругались и сидели по одиночке :DDDD

но потом всё ок стало
В первом кусе я не общался на втором уже начал общаться потом в третьем курсе мы родные, все должны привыкать