Прочие взаимоотношения
Какую женщину вы считаете умной? Именно умной, а не мудрой. И не пишите, что все бабы - дуры, надоели.
дураки, дуры и умные мертвецы.

Для меня всегда была примером Каменская. Хотя, это вымышленный Персонаж.
Ну... она не путает лево и право, ориентируется на местности ( не шучу, реально, у всех тупых баб географический/топографический кретинизм). Читает книжки, когда открывает рот не хочется моментально застрелиться. У неё нормально с юмором, и здоровая доля цинизма не помешает. А, и ещё: умная женщина непременно красива, потому что только полная идиотка думает, что одних мозгов достаточно в этом мире. Вот.
Ум человека един, но его можно оценить по трем критериям:
* эмоциональное развитие (чуткость, интуиция) – сопереживание, самоконтроль, вкусы, чувство юмора, склонность к искусствам и так далее;
* рациональное мышление;
* нравственное сознание.
Ум – сумма всех их. Отсутствие хотя бы одной строки фатально.
* рациональное мышление;
* нравственное сознание.
Все бабы дуры, да пусть у нее хоть десять высших образований все равно дура и все проблемы из за баб и с этим надо смириться и принимать женщину именно такой и пусть докажет что не дура.
если честно, то я в растерянности
Свою мать и сестру. Больше никого.
Которая похожа на меня (по мировоззрению, и прочее)...
Но это не значит, что она мне будет интересна.
Да, ответ "банальный".
"Все бабы дуры" - мне дерьма как среди женского пола, так и среди мужского пола много попадалось. Данную фразу (а-ля все бабы дуры) используют зачастую мизогинисты.
Да, ответ "банальный".
мне 40, пока видал только дур
Она знает все-все. Но не замужем. В лучшем случае у нее есть умный друг, который считает, что семья пережиток прошлого. «Атавизм» — вот каким словом он это называет. И возразить невозможно, образование не позволяет. Она же не может разрыдаться, как какая-нибудь Машка на районе: «Хочу ребеночка!». У нее ум, воспитание и, следовательно, другие ценности.
Евгений Некрасов
чайлдфри - умная? хех ((
Начитанной и чувство юмора обязательно
1. Красивая (дура за собой следить не будет)
2. С хорошим образованием (дура его может только купить)
3. С хорошими манерами (девочка может уехать из деревни Раковка, а деревня Раковка из нее никогда, это сразу понятно пообщавшись с человеком 5 мин.)
4. Грамотная и начитанная (сомневаюсь в том, что если дура купит образование, она будет грамотной и начитанной)
5. Имеет хороший вкус (это уже как бонус)
Eлена Грудинина
Ну, многое тут весьма нормально смотрится, но первый пункт какой-то странный.
Сложно представить связь между внешностью и интеллектом.
Eлена Грудинина
Ну, теперь всё понятно, да.