Прочие взаимоотношения

В каком Возрасте детям проще принять развод родителей? В7 8 лет или в 16-17

Хочу развестись но очень люблю своих детей! Жена настраивает против меня!
В 16-17 могут и понять, если что...

В 7-8 останется большая обида....
Rejep Jumayev
Лучший ответ
У меня сестра развелась, а ребенку вообще 4 года !
Дело не в возрасте, а в том, как родители преподносят детям свой развод, у умных, цивилизованных людей, дети и не испытывают особого дискомфорта от развода родителей, просто родители рпшили жить раздельно, но так же любят своих детей, зсботятся о них и не поливают друг друга грязью, настраивая ребенка против друг друга
Kit Синий
В 16-17
На самом деле проще не в возрасте, а когда родителей это заботит обоих, именно ребёнок, а не своё эго. Мои родители развелись, когда мне было 11, казалось бы переходный возраст, но для меня это не было травмой. Мама всегда говорила, что папа - один, он тебя очень любит. Мы часто виделись, он приезжал и в выходные гуляли и устраивали пикники втроём. А жила я с мамой. И никакой травмы, никакого стресса. Я всегда знала, что у меня есть мама и папа. И до сих пор (мне уже 30) не испытываю никакого комплекса. И как-то они сумели сделать так, что я до сих пор уверена, что несмотря на развод, они любили друг друга больше, чем кого-либо в жизни, поэтому и не смогли жить вместе...
Галина Мацко У меня наоборот хотя я и по больницам с ними лежал и купал и кормил и сам очень часто готовил!
у тебя двое: 16-ти и 7-ми лет?
Галина Мацко старшей 15, младшей 8 Сыновья по 6 Сейчас или лет через10