Прочие взаимоотношения

А с какого возраста вы считаете человека зрелым для создания отношений?)) вот вы лично, когда созрели??))

Тут дело не в возрасте, а в материальной и моральной готовности взять на себя ответственность за отношения.
Станислав Осипов
Лучший ответ
В 18 лет
хороший вопрос. Во времена СССР парни считались зрелыми и годными для отношений после службы в армии, а те, кто учились, после института, ВУЗа. Девушки считались зрелыми после окончания какого-либо учебного заведения - училище, техникум, ВУЗ. Сейчас, в связи с резко возросшей инфантильностью молодёжи, сроки "созревания" значительно увеличились, особенно у парней.
Про себя ничего не скажу, всё равно не поверишь...
*** Игорь
что за глупость...
в детском саду у детей тоже могут быть отношения.
отношение это общение двух людей потому, что у ниж обоюдное желание быть вместе.

может вы спрашиваете про брак?

или с точки зрения женщины отношения это желание быть вместе соблюдая ритуалы общества, его догмы и забобоны?

так в африке в некоторых племенах принято лозиной бить любимую,
чем больше шрамов на спине у девушки, тем больше она ими хвастается - настоящие зрелые отношения.
Andrey Chish
одна мудрая актриса сказала"Только после 45 начинаем понимать жизнь...."
Взаимно, Сашунь! Когда человек избавится от иллюзий по поводу отношений, будет готов брать на себя ответственность и научится жить своим умом. Множество отношений разрушилось из-за того, что в них кто-то влезал.
Лариса Борисова привет.. Слав))
Когда органы отношений созрели, тогда и зрелый.
С того возраста, когда в голове не возникает вопроса о зрелости для отношений.
Нет такого возраста.
Официальное совершеннолетие - в 16 - 18, но знаем маменькиных сынков, которые с мамой советуются до самой своей пенсии
Я наверное до сих пор не созела.
Vusal Sahmarli
В 21
смотря для каких отношений. Если для настоящих, серьезных, то нужно быть зрелым человеком и чтобы прошла волна гормонального всплеска сексуальных желаний.
O.
Oleg .
А это от возраста не зависит
Это от ума
Ваще т я отношения "создавать" начал рано.... ток научился писать в первом классе - сразу девчлнкам стал письма писать
в 24
я примерно в 23.. У каждого по разному.. Есть и 36-летние без понятия..
Алёна Лахно
зрелость, это не только половое созревание (влечение). Это ещё и способность не терять головы. Например потребовать от молодого человека, что бы он перед сношением одел презерватив. И отказаться от близости, если он не выполнил вашу просьбу)