Прочие взаимоотношения

Если партнер старше по возрасту, то он - опытнее и умнее? Значит, отношения должны быть устойчивыми, без проблем?

Денис Гигель
Опытнее не значит умнее. Опыт иногда не усваивается. А проблемы в отношениях могут быть и у двух очень опытных и очень умных людей :-). Важно подходить друг другу и быть готовым строить отношения. Не надо перекладывать ответственность на другого и ждать от него многого (наблюдается тенденция, если судить по вопросу) . Отношения всегда надо строить, если хочешь их сохранить.
Артем Курин
Лучший ответ
старше не значит умнее и опытнее. Это должно быть в идеале, однако с возрастом умнеют не все, кто-то останавливается в своем развитии .
К сожалению, возраст партнера, не главный показатель устойчивости и беспроблемности. Но, ИМХО, чем старше, тем все-таки больше шансов на нормальные отношения.
Андрей Никитин
Если партнёр старше по возрасту, то как раз устойчивость может вас обоих подвести.
по возрасту старше он, но более зрелая личность я))
это не от возраста зависит, скорее от умения делть выводы на основании событий и от количества тех самых событий
Юлия Трешина
не всегда и не обязательно)
Арсений Крут
гм.. не всегда... ) бывает так, что партнер старше, а ладу больше дает девушка, которая прилииииично меньше чем он в возрастах...
Наталка Добродий Ладу даёт?Это сильно.
по первой части вопроса - ответ не всегда, скорее всего не найдя что-то в сверстниках переносишь мечтание на возрастную категорию "старше"....
партнер для чего? тоже многое зависит.... если это деловые отношения, искусство, бытовые вопросы - скорее всего "старший партнер" есть зер гуд.... если в сексе - 50/50....в остальном наверное это уже ожидание давно проехавшего трамвая... .

по второму вопросы.... чаще ищут такое партнерство из-за желания стабильности, комфортности в житейском, материальном, духовном плане.... но это может быть скучно, однообразно, скупо на эмоции и мертво на темпераментность... .

в жизни всегда приятно оказаться в серединке.... главное найди ее шарахаясь из влево вправо и наоборот...