Прочие взаимоотношения
Почему пациенты думают, что воздух из капельницы попадет им в вену и убьет их? Где они этой ерунды нахватались?
А ЭТО КАК ПОНИМАТЬ?!!!

Гермес Гермес
Что именно
Боятся за свою шкуру.
А Вам, лишь бы побольше трупов, чтобы капельницы не ставить, а деньги, грести лопатой!
Не расстраивайся! У тя ж пациенты -- сплошь тётки.., у которых моггофф -- на х*й не намажешь! Гы!!!
Лучше не экспериментируй... Рассейская медицина убьёт тебя и так, без всяких пузырьков...
Kонcтантин Ан
Рассейская медицина убьёт меня и так, без всяких пузырьков...
В поиск "воздушная эмболия", или "эмболия", может поумнеете.
Гермес Гермес
Я и так умная. А вы введите "атмосферное давление" "давление крови"
А у меня некоторые хозяева четвероногих пациентов считают, что если напоить собаку водкой, то удастся спасти её от чумки, если у животного холодный нос то оно совершенно здорово и большинство уверено, что кошки падая с высоты всенепременно приземляются на лапы. Идиоты.
Блин я тоже так думаю, товарищ Медсестра! ))
Гермес Гермес
Вы ошибаетесь, давление в крови выше атмосферного и не засосет вена воздух никак
а че нет?)))
Илья Орлов
а твоя фотка на аве?
на аве умная какая то! Прямо на тебя похожа судя по ответам!
Гермес Гермес
Не)
об этом говорят недоученные медсёстры. ты одна у нас уроки не прогуливала и всё знаешь.
они никогда не слышали про кровяное давление
Эта "ерунда" может, вполне реально, закончиться тромбоэмболией. Пусть боятся. Целее будут.
Гермес Гермес
Физику учите) Тромбоэмболия))) А тромб причем к капельнице?))))
в тырнете
потомушто перестань дуть им в капельницу когда они спят
Разбирала ли ты автомобиль, женщина? Знаешь ли ты, что происходит при попадании воздуха в тормозную систему? Конец цепочки последствий - авария.
В организме - посложнее будет. Воздушная пробка может остановить течение крови в крупном сосуде - и повезет, если сосуд не критичен и просто отомрет. У сердца не то давление, которое в тормозной системе, послабже будет. И пузырек диаметром 1мм - это для организма ПУЗЫРИЩЕ.
Второй вариант - пузырь меньше просвета вены. Он обязательно доберется до сосудов поменьше - и закупорит.
Гермес Гермес
Я не согласна. Мелкие пузырьки прекрасно растворяются в крови
Гермес Гермес
Ради интереса студент ввел себе кубик и абсолютно ничегошеньки не произошло. Студент не дебил а отличник чудесно знающий физику и физиолонию
Гермес Гермес
И ради приколо обьясните.... Как с системы воздух засосет в вену минуя все законы физики? Ведь атмосферное давление в разы ниже человеческого
пациенты тоже иногда попадаются больные на голову...)))
Потому что это не ерунда, п страшная реальность. Погугли слово "эмболия", и не позорься.
Гермес Гермес
Окей)))