Прочие взаимоотношения
Почему все думают только о себе????
вот я например если что то делаю, то стараюсь продумывать все варианты: 1)как мне удобно, 2) не мешаю ли я другому человеку и как на нем это отразится. почему все не могут думать чуть больше. Было бы намного проще жить, если бы мы были чуть внимательнее друг к другу
потому что все (или почти все) помогали друг другу (хотябы в детстве) , но потом обязательно находились люди которые их использовали, эгоизм вынужденая мера, тк очень мало людей способных в это стране оставатся добродушными добрыми отзывчивыми людьми (а не быдлоублюдками, каких сейчас море)
И многих людей надо просто игнорировать (их цель задеть. не заденут отстанут)
Таких как ты мало и это прискорбно.
Думаю я прежде всего о себе. Но не забываю и про остальных
А кто ж еще обо мне подумает?!
Потому что много думать не удобно и многие сокращают этот процес, а некоторые совсем отменяют;)
все разные.. . Я например тоже думаю о других.. . но когда тебе плюют в душу.. . Это очень больно....
Да потому что другим на тебя плевать.
Пока будешь пытаться всем угодить – жизнь пройдет мимо.
Я эгоист и никто кроме меня самого и близких мне людей – меня не волнует.
Закон природы.
Вспомнилось:
Отец со своим сыном и ослом в полуденную жару путешествовал по пыльным переулкам Кешана. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку. "Бедный мальчик, - сказал прохожий, - его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил? " Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него. Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал: "Как не стыдно! Малый сидит верхом на осле, как султан, а его бедный старый отец бежит следом". Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на осла позади него. "Люди добрые, видали вы что-либо подобное? - заголосила женщина под чадрой. - Так мучить животное! У бедного осла уже провисла спина, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, бедное существо! " Не говоря ни слова отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними: "Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе? " Отец сунул ослу полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.
"Что бы мы ни делали, - сказал он, - обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, что нам надо делать".
Закон природы.
Вспомнилось:
лично, мой, муж! думает-только об-омне!! ! это, конечно-прекрасно!
но, Я, думаю-только о своём Сыне и о Себе!!! !
это-ещё-ЛУЧШЕ!!!
а я думаю только о Нём..
Потому что все в душе эгоисты! Я тоже думаю за себя, ну иногда конечно и о Нем тоже:)