Прочие взаимоотношения
Кто должен делать больше шагов на встречу, мужчина или женщина?
Есть такая китайская мудрость: "Между тобой и другим человеком всегда ровно десять шагов. Если ты прошёл свои пять и тебя никто не встретил – разворачивайся и уходи". Согласны с этим, или мужчина должен больше шагов делать?
мужчина.... а женщина может сделать даже шаг назад, это наоборот усиливает тягу, желание, страсть мужчины к женщине
Канатбек Ержанов
Согласна с вами!
если кто-то вдруг становится должен - то пора расходиться.
- В пословице ни слова о гендерной принадлежности, зачем усложнять? )
Оба. Всегда оба )
я считаю что должна женщина больше делать, но кому какое дело)) вы даже на равных не способны, это утопия...
посредник!
именно он должен предложить вам обоюдовыгодный контракт
Да согласен.
Китайцы куйни не скажут
Согласен, но и женщина тоже на месте не должна стоять
Бревну едино, значит так нравлюсь, нет такого чувства у них. Даже если нравлюсь, нужно помогать друг другу. Не видишь тяжело человеку, так попытайся раскрепостить его, темболее если для него новы такие чувства, а может и для тебя, так делай шаг, ведь он и так шаг делает что обратил на тебя внимание, в основном все ждут момента, что бы сблизиться, что бы раскрыть тебя, а потом плюнуть тебе в душу. Поэтому самому тоже надо чувствовать воспринемать, а непросто ждать. Чувствуешь, настороженность, какие-то движение неуверенность, раздражение, игнор далее, значит этот человек просто искал развлечений, но не как не шагал навстречу. Заключение что этот человек подлый, ему доставляет удовольствие делать больно другим, так он подзаряжаеться. Так что поговорка лишь половина сути, возможно это вроде догадайся сам.
говорят, что супруги должны не смотреть друг на друга, а смотреть в одну сторону... а кто и сколько шагов сделает -это почти не важно... если я найду такого человека, с которым у меня больше совпадений чем различий... то считать нам ничего не придётся... без надобности... :)
Китайцы знают в этом толк иначе не плодились как кролики
Согласна с мудростью.
С мудростью данной согласен.
"...или мужчина должен больше шагов делать?"
- нет, не должен мужчина их делать больше. Отношения - союз равных. Из этого исходить.
Я считаю, что оба должны делать определенное количество шагов навстречу друг другу. Всё зависит от того, насколько люди дороги друг другу. Иногда человек стесняется сделать первым шаг на встречу, а иногда не хочет. Это разные вещи. Поэтому, тут всё зависит от ситуации