Прочие взаимоотношения

Никто не считает, что поступает подло....
для себя люди всегда находят оправдание.
А это лишь взгляд со стороны...
подло- не подло.... правильно-неправильно...
Думает ли человек который поступает подло, что с ним потом могут поступить так же?
Мужчина встречается и спит с замужней женщиной, делает ей ребёнка, впоследствии после развода этой женщины с мужем, женится на ней. Она в то время пока была замужем и гуляла с любовником жила в шоколаде. Постоянно сидела в кафе, ресторанах, играла в карты, ездила на такси (было лень пройти пешком 100-200м). Муж был на заработках в другой стране, всё заработанное отправлял жене и ребёнку. В итоге он остался и без семьи (10лет брака) и без нажитого.

А это лишь взгляд со стороны...
вряд ли
Думаю нет. Обычно в таких случаях говорят, что сердцу не прикажешь, нет чувств - ни в коем случае не надо дальше длить брак и т. д. И, кстати, посмотрите, как много публичных людей признаются, что они встречались с теперешними супругами, когда оба были в браке, но любовь типа все побеждает.. Никто себя виноватым (и тем более подлым) не ощущает. Как сказано одним мудрым человеком:" Людям, для того, чтобы делать то, что они хотят, не нужны резоны. Им нужны оправдания".
А на что рассчитывал муж, сваливая от жены на 10 лет? Уже и через 5 она вряд ли вспомнила бы, как его зовут, не говоря 10 годах. Тут и год из армии парня подождать не могут, а то 10 лет! И неужели вы думаете, что он за 10 лет там ни с кем ни-ни? Серьезно? Это изначально бредовое предприятие, за 5 лет клетки мозга полностью обновляются, большинство информации, а тем более духовных связей-теряются за это время. вы бы прежде, чем кого-то осуждать, сами бы побыли в такой ситуации, и посмотрели, каково это, когда наличие мужа ты чувствуешь только в том, что счет в банке пополняется. Не думаю, что так жить очень классно. Правда, честнее было бы развестись с таким и сразу уйти к любовнику, но многие боятся общественного осуждения, или все еще ждут, что муж вернется и перестанет зарабатывать где-то там, ну, или хотя бы заберет свою семью туда, иначе никакой семьи-то и нет. Она лишь номинальна.
Юра Богинский
Позвольте, но ведь 10 лет - это срок брака, а как долго он был на заработках автор вопроса умалчивает!
Айнагул Хурмет
Соглашусь, что если бы они были раздельно все 10 лет, то ни о какой семье не было бы речи. Но он же не всё время был там. Последние лет 5 на заработках. Но он всё равно приезжал
Айнагул Хурмет
Я не осуждаю то что человек влюбился или разлюбил. Но тогда разводись, а потом гуляй и беременней от кого-то. А тут жила, шиковала на деньги мужа заработанные трудом и потом, гуляла, забеременела. И только потом уже сказала. И то когда он приезжал сказать прямо в глаза не смогла. Сказала ему по телефону когда он уехал. До последнего с него деньги тянула
Думает пронесет!
После развода нажитое имущество делится поровну, а оставлять всё жене, которая к тому же блядовала на его деньги - это как минимум глупо, как максимум преступно по отношению к детям, ибо чему они научатся рядом с такой "мамашей". Ещё и детей у неё отобрать!
Айнагул Хурмет
Они жили на съёмной. Пока расходились, он уезжал в другой город по делам, сказав чтобы к его приезду её уже не было. Приехал в абсолютно пустую квартиру, она забрала всё. Ему даже сесть было негде. Ребёнка хотел забрать, но суд не дал, она была против, да и ребёнок тоже с мамой захотел остаться