Прочие взаимоотношения
Када человек поступает подло или постыдно - ему говорят "как баба". Почему?
потому что боится сознаться!!!!
Можно и с применением ненормативной лексики всё это выразить, не оскорбляя женский пол.. только за мат скорее в лоб дадут. Вот трУсы к такой "облегчённой"для себя формулировке и прибегают!
))))))))))Есть баба базарная, а есть женщина.)))))))))) Есть мужиченка, а есть мужчина.))))))))))))) Так вот, объясняю "для баранов",мужиченка ведет себя, как баба))))))))))))))) Ибо бабы порождают таких мужиченКОФФФ)))))))))))) Ферштейн???)))))))))))))))))))
Потому что если человек к примеру ноет постоянно, про него можно сказать, что он как баба худая, которая вечно ноет и ноет, жалуется и жалуется...
я таких мужиков и мужчинами не считаю... тряпка ,-одним словом....
ну а почему бы и нет
Слово "баба" совсем не является синонимом слова "женщина".
Это обычный сленг и для мужчин-трусов и для женщин, только для последних добавляют слово "базарная". Если мужик поступает подло или пастыдно, то слово "баба" для него - это ещё мягко сказано. Зубы ему надо выбивать, желательно обе челюсти сразу и не давать их выплюнуть, чтоб он ими давился и молил о пощаде.
Когда человек поступает подло и постыдно, ему говорят совершенно другое, что он подлец и негодяй! А вот если он сентиментален, может всплакнуть и старается уйти от неприятностей, особо умные особи мужского пола могут назвать его бабой. Но это их личные трудности. и "бабы" здесь совершенно не при чем.
скорее всего так .
когда мямлит когда трухает когда видет себя не увереннно говорят как баба!
а когда поступает подло или постудно ему не говоря не слова бьют морду... !
и кто говорит?? сам он баба...
не правда, это говорят, когда нюни распустил, поверив в свою никчемность
ему говорят врун несчастный
Потому что нет болеее мерзкого зрелища, чем злая и скандальная дама, такие и в сети есть, могу рекомендовать, одна из очень небольшого числа -- Вероника Румянцева.
Елена Поступная
А кто вас заставляет подсматривать, подслушивать и общаться со злыми и скан дальными? Забыли меня посчитать
Из за малодушия!!!
Некоторые поступки не свойственны для мужчины, а только для женщины! Мы всё-таки слабый пол !
Когда человек мужского пола поступает подло и постыдно, ему говорят - ГАД (то есть поведением напоминающий земноводное пресмыкающееся, не очень приятное внешне и хладнокровное) .
А вот когда он поведением своим напоминает сплетницу, скандальную, невоспитанную женщину, его и называют соответственно: БАБА или ещё с добавлением - ХУДАЯ (плохая) - "что скандалишь как баба худая"?
Перепутал малость :-)
Так говорят, когда мужчина мягкий, безвольный, сентиментальный.
Про подлость говорят совсем другое....
Баба - существо неопределённого пола, отвратительной внешности и безобразного поведения. Уподобиться ей могут как женщины, так и мужчины. Но, - лучше не надо!
не согласен.... так говорят когда человек боится....
Потому, что бабки - это деньги, а денег всегда мало.
А у нас говорят поступаешь не как мужик.
Поскольку в обществе есть социальные роли, и они для большинства четко распределены.. Считается, что если женщина "сводит сплетни",то это-нормально.. А, если мужчина, то "он-тряпка"...
Поступки зависят, естественно, от личности человека, а не от пола часто... Но есть общепринятые "ярлыки",с которыми мало кто борется да и считается это бессмысленным..
Мммда.. . Вопрос какой-то не в строчку.. . Под "человеком" очевидно имелся в виду мужчина (видимо автор - хохол) . Кто не в курсе, в русском языке слово "человек" в единой мере подразумевает и мужчину и женщину. А говорить женщине, что она ведёт себя как баба, по меньшей мере странно.. . Ну а о мужчине так говорят "када" он распускает сопли. Это тоже объяснимо: женщины плачут гораздо чаще, чем мужчины, но не вижу чем здесь, особенно, чваниться. Что же касается подлого или постыдного поведения, то это присуще и тем и другим одинаково, не зависимо от пола.
Да, отмерло это выражение уже давно!!! !
Что только бабы на подлость способны- бред, мужиков сейчас просто нет, и ведут они себя подчас как бараны-...( не будем усугублять выражения!!!)
Александр Анучин
а как бааны - это как? упрямые?
Первый раз слышу, что так называют мужчину после подлых и постыдных поступков. Вот, если ноет или орет в истерике, или трындит, как радио - тогда - да - как женщина, но это совсем другой случай. Думаю, Вы это сами придумали.)))
Так говорят про мужиков котоые слабые беззащитные нерешительные сентиментальные!!!! А когда поступают подло или им говорят совсем другое или ничего не говоря сразу морду бьют!!!!
Можно всё понять, всё оправдать, всё простить — и грубость, и оскорбления, и ненависть, и ложь — всё, кроме подлости.
Как баба-это когда показывает свои слабости, а ПОДЛО и ПОСТЫДНО-потому что МУДАК!!!
Первый раз от тебя слышу, что подлых мужчин бабами зовут.
Я и многие мои знакомые мужчины и женщины их по-другому называют.
стереотипное мышление!)) )
ПУСТЬ ГОВОРЯТ)))
Между дамой (леди) просто женщиной и "бабой" большая разница.
Это как сленг ( среди людей, которые обращаются с женщиной как с бабой) , "моя баба" и "моя женщина". Ни одну песню не спели про баб - разве шуточных, своей женщиной- называют мужчины любя и поют песни, пишут стихи.
потому что мужчина должен поСтупать МУЖЕСТВЕННО
Учеными установлено, что у каждого человека существует два типа пола:
биологический пол (sex) и социокультурный (gender).
Биологический пол - это совокупность анатомических и физиологических
признаков, благодаря чему мы можем определить мужчина или женщина перед нами.
Гендер или социо-культурный пол человека - это совокупность социальных
ожиданий и норм, ценностей и реакций, который формируют отдельные черты
личности. В патриархальной гетеросексуальной культуре гендер тесно привязан к
биологическим и анатомическим признакам человека и приобретает характер
нормативности.
Важную роль в развитии и поддержании гендерной системы играет сознание людей.
Конструирование гендерного сознания индивидов происходит посредством
распространения и поддержания социальных и культурных стереотипов, норм и
предписаний, за нарушение которых общество наказывает людей (например, ярлыки
"мужеподобная женщина" или "мужик, а ведет себя как баба" весьма болезненно
переживаются людьми и могут вызывать не только стрессы, но и различные виды
психических расстройств).
нормативности.
психических расстройств).
Поступил как слюнтяй, повел себя "как девченка", подвел или еще что...
Не слышал. Слышал- это про плачущих, но про подло поступающих не слышал.
смотря как
может и как пидор поступить
Александр Анучин
ну с этими то товарищами здоровое общество не знакомо ,как и с их повадками тоже....
Тоже слышала.... Только думаю что это не от большого ума.