Почему мужчины, которые хотят быть главными, управлять женщинами, зачастую выступают против того, что женщины выбирают мужчин из-за денег и по расчёту?
Ведь логично, что при главенстве мужчин женщины не смогут заработать много самостоятельно, поэтому основным способом улучшить своё положение для них будет "вынуть" деньги из мужчин.
Ограничить возможность заработать и жаловаться, что женщины не могут сами себя содержать, обвинять в меркантильностям - это ведь не логично?
Прочие взаимоотношения
Главенство мужчин и деньги. (Вопрос внутри)
Иди работай у меня возражений нет :)
Елена Софина
А че мне идти, я и так работаю как бы. Я просто пытаюсь понять логику разных людей.
у тебя ложное представление о том, что главенство зависит от величины заработка
вон даже глава пенсионного фонда зарабатывает (по окладу) меньше, чем его заместители
Елена Софина
Если рассматривать традиции в плане мужчина-женщина схема такая:
с него - деньги, с неё - "очаг" и дети.
Общественная мораль не ограничивает женщину в критериях по которым она выбирает партнера. Но выбор партнера только из-за денег, при отсутствии чувств или возможности их появления является довольно опасным, поскольку неприятие партнера быстро переходит в ненависть, которая начинает разрушать здоровье женщины и она вынуждена уйти, чтобы просто выжить. Роли в партнерстве должны распределятся совместно на основе взаимных чувств и уважения и в соответствии со складывающимися обстоятельствами жизни. Если нет взаимных чувств и уважения то отношения начинают разрушаться.
Категоричности много.
1. На мой взгляд, исключительно по любви браков не бывает. Поэтому когда вы говорите "брак по расчёту" - какова доля этого расчёта была? Если 100% по расчёту - то это уже фиктивный брак, ведь они не спят вместе ;)
2. Насколько он будет командовать? Авторитарный тиран, у которого вся власть? Так тоже не бывает. Женщины таких не очень-то и переносят.
Ну а ограничить женщину в заработках и обвинять в меркантильности - это не логично. По одной простой причине. Ограничивают вас в заработках одни мужчины (сиди дома, дорогая, не работай!!!), а обвиняют в меркантильности другие. Всё просто :)
Слишком много гипотетичности в ваших рассуждениях
Так баба не рожает. Смыл на неё тратить ресурсы? Ни одно животное не тратит ресурсы на бесплодных самок.
Накуралесила в вопросе. Но отвечу на вопрос так, как Я его поняла. При чём тут деньги? Если мужчина главенствует в семье действительно, то это плохо, хорошей семьи не получится. Нужно чтобы мужчине КАЗАЛОСЬ, что он главенствует. Вот тогда семья будет хорошей, крепкой.