Прочие взаимоотношения
Почему людям не надоедает лезть в чужую жизнь?
потому что в своей разобаться не могут, а умными и счастливыми выглядеть хотят.
Когда нет своей личной жизни, то компенсируют чужой. Такие... свечкодержатели и советчики
Это же так увлекательно. Как сериал.
Потому что все природные процессы построены на коллизиях объектов, волн и сообщении энергии и информации. Чего бы кто ни делал, куда бы ни пошел, он так или иначе влезет в чужую жизнь и окажет влияние на окружающую действительность. Просто одни делают это гораздо более интенсивно и навязчиво, чем другие.
точно, сударыня, именно "лезут "...вот какое дело участковому если я поменял на самогон все трёхлитровые банки жены, а? какое ему дело, почему я не работаю, может быть у меня идёт процесс углубления рисунка личности и в стремительном крещендо моё сознание ринулось к тем духовным ценностям, что были отгорожены от меня невидимой стеной ..может я человек тонкой душевной организации и у меня серьёзные разногласия с концепцией экзистенциального устройства социума ..а что постоянно жру самогонку, может быть это форма моей душевной безопасности и я воспитываю силу воли - вот не хочу пить! а вот специально буду ! ,хочу поработать - а вот специально не буду! может я думаю ..и напишу о многомерном матричном голографическом коде развития цивилизации на Земле... обо мне ещё вспомнят! я спасу тебя Россия !!!
Чужая ж интереснее... *а вдруг у кого лучше чем у меня... не годится такое. нагажу* - вот как-то так, по такому принципу.)
А по моему, наоборот, люди слишком разобщены сейчас. И любая попытка сблизиться и пообщаться воспринимается как "И чего ты лезешь?"
Они любопытные
Потому что в основном все знают как правильно жить другим и рьяно стараются научить всех подряд правильно жить, при этом их жизнь похожа на винегрет. У меня свекровь такая, она всегда мне говорила что если вы с сыном разводиться соберетесь то я буду настаивать на обратном, а мужу моему в уши песню пела какая я плохая, что меня надо воспитывать и т. д. При этом мы ни разу с мужем не поднимали вопрос о разводе и даже не задумывались об этом, не ругались до такой степени. Ее это то походу и бесило где-то в глубине души, потому что у нее с отцом мужа отношения были кошмарные и в итоге они развелись.
Алсу Валиуллина
..да уж... сочувствую..