потому что по другому не бывает,
на одну не меркантильную ТЕБЯ, будет 1000 меркантильных, потому и говорят что женщины меркантильные, одного человека не считают так как это как джекпот, кому он выпадет не известно.
Прочие взаимоотношения
Почему мужчины считают женщин меркантильными?
У меня подружка - всё с точностью наоборот. Вечный бой с ней, везде хочет за меня платить. Устал объяснять ей, что у русских это не принято, что мужика надо уважать. У меня своих денег достаточно. Ну, разве ей втолкуешь? Богатые люди - особые люди.
Это просто такое воспитание, очень популярно в постсовке. Сказок наслушаются в детстве, про принцесс и принцев и ждут своего спонсора, содержателя)
Ну... это вопрос антагонизма. А если рассуждать в целом - вся материя барахло. Просто одни все сводят к этому, а другие хотят убедить в ином.
А дальше - примеры нужны.
не хотят делиться
Потому что эти мужчины считают что имеют право на запросы к женщинам и это норма, при этом женщина должна довольствоваться "чем попало", т. е. ими.... иначе она меркантильная....
Обычно так считают мужчины нищие, но с завышенной планкой. Которые считают, что достойны красивых женщин. Но когда выясняется, что из всех красивых для них доступны только проститутки, то эти мужчины начинают вопить, что типа все женщины меркантильны. Заметьте, это слово нынче очень популярно!))
потому что так их воспитали горе родители
одна девушка мне сама так про себя сказала)
однако мне всё равно на таких женщин)
За примерами далеко ходить не нужно. Есть знакомая 30 лет. Есть любовник замужний, который ей помогает финансово. При этом у нас в Киеве полно свободных мужчин, но они ей не нужны, так как хочет только богатого.
Она лучше будет спать за деньги с богатым женатым мужчиной, чем встречаться с обычным.
не все так считают, все общаются с себе подобными
а разве это не так?
Так только жадные считают, кому кофе и булочку купить боязно.