Прочие взаимоотношения

...Корректен ли вопрос "за что ты её/его любишь?".. Можете ли вы на такой ответить?..

Ольга Иванова
Могу. За то, что он такой добрый, внимательный, заботливый и кошек любит. Вчера абессинку мне принёс. В жутком состоянии животное, пожалел, теперь чинить будем. Похоже от стресса шерсть выпала, её очень обижали ненормальные дети, родители не стесняясь рассказывали, как они таскали её за лапы и за хвост, а кошка даже не царапалась. После работы поехал, не поленился. Рассказывал, как ехала на торпеде машиныи не шевелилась. Хотела одного своего кота отдать- не дал, любит очень нашего Чернышевского, тот платит ему взаимностью. Дома всегда тишина, мир и покой. Это то, что мне нужно.
М
Мамина Доча ***
Лучший ответ
Ольга Иванова Восхитительно)
Катя Морозова Абиссиния ...или я не прав?
Вопрос-корректен, но не него трудно ответить.
За то что она есть и именно такая, а не как все)
в принципе не совсем корректен, мне кажется, что когда четко можно сформулировать как и за что, это не любовь, это какой-то материалистичный подход, как при покупке вещей, любовь это химия, нечто необъяснимое, совокупность всего, что есть в человеке)
Любовью дорожить умейте, С годами дорожить вдвойне. Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне. Все будет: слякоть и пороша. Ведь вместе надо жизнь прожить. Любовь с хорошей песней схожа, а песню не легко сложить.
милый патамушто.. хотя буратино деревянное
когда знают за что любят - это уже не любовь
Елена Зубакина
Вопрос не корректен... любят потому что любят.... а любить за что-то эт корысть...
Нет женщин нелюбимых,
Невстреченные есть,
Проходит кто-то мимо,
когда бы рядом сесть.
Когда бы слово молвить
И все переменить,
Былое света молний
Как пленку засветить.
Нет, нелюбимых женщин,
И каждая права —
как в раковине жемчуг
В душе любовь жила,
Все в мире поправимо,
Лишь окажите честь,
Нет женщин нелюбимых,
Пока мужчины есть.
Андрей Дементьев
16 июля 1928- 26 июня 2018 г. (89 лет)
Oksana Tkachuk
Словами поэта, т. е. поэтессы.

Ты — рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете.

Спасибо за эти губы,
Спасибо за руки эти.
Спасибо тебе, мой любый,
За то, что ты есть на свете.

Ты — рядом, а ведь могли бы
Друг друга совсем не встретить..
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете!

И рядом уже 44 года... ))) И радостно и... грустно...
О*
Оксана ********
Я согласна, что любовь - это химия. Один и тот же элемент, в разных соединениях, может быть и кислотой, и щелочью, и эфирным маслом, и легким летучим газом...
За то, что она есть.
Катя Морозова кто ОНА? человек ...или существо ..или просто "ЛУБОВЪ",как понятие?
Даже обдумывать такой вопрос не стану. Отвечу - люблю потому что люблю.
Конечно могу-любят не ЗА ЧТО, а ПОТОМУ ЧТО.
Глеб Макшаков
после нескольких бокалов шампанского, вполне...
за то что ОН есть ...
Вита Аванесова
корректен. чушь про любовь вопреки, а не за что-то нужна тем, кому нравится себя обманывать. отвечаю: за душевное тепло, за его поддержку, за красоту, за ум, который помог ему реализоваться и дать мне все, о чем я даже не мечтала, за отношение ко мне и благородство, за доброту.
Юрий Крючков
У меня девушек было достаточно, и я могу сказать одно - нельзя назвать любовью чувство, если в ответ на вопрос "За что ты ее любишь" ты не можешь сказать "за всё". Потому что когда действительно любишь - любишь даже недостатки.
— Папа, а что такое любовь?
— Ну, вот представь: тебе нравятся девушки стройные, высокие, с шикарной грудью, тонкой талией, светловолосые, веселые, контактные … Так вот, любовь – это когда встречаешь ЕЕ и забываешь, какие тебе нравятся девушки…
Ирина Ивакина
Но как порою трудно удержаться вновь,
Чтобы задать нам кажется простой вопрос:
- "За что ты любишь?... Почему?"...
Ведь полюбить за что-то очень просто...
А научитесь принимать и полюбить за всё...
Ведь любят не за действия, поступки,
А просто так всем сердцем и душой ещё...
"Ты любишь не за то, что видят все,
А лишь за то, что видишь только ты.
И потому ты любишь не за что, а вопреки...
Но всем не нравится, а это любишь ты..." (с)
И любят не затем, а потому что в сей момент
Ты любишь то, что видишь рядом в этом мире.
В любви идёшь чрез терни к звёздам... в свет,
Что создан он союзом разума и сердца ныне.
Вот потому любовь и вопреки всему на свете
И вечное преодоленье и рожденье вместе...
Чтобы понять и осознать тот смысл вечности,
Что вопреки условностям... всё ж не смогли
Разрушить истину... в любви и верности!

Воистину... Любовь - загадочное чувство!
Яна Коноплёва
Фиг знает.
Порой люблю, порой не люблю...
Любят не "за",а "вопреки".Имено это и есть настоящая любовь.
За все, хотя у него есть недостатки. если за что то разве это любовь? если у него болит, то у меня болит
Gurami Zakaradze
Нравится мне ее жо. а, сиськи, люблю епать ее щель, если бы не это да нах.. она мне не усрал. сь.
За просто так)))
Дидар Альнуров
вопрос не конкретен
Это дурацкий вопрос. Человека любишь, потому что это твой человек. Родной. Душой и телом.
(Не стоит путать с влюблённостью.) Просто любовь вырастает именно из влюблённости. Любовь-это уже более глубокое чувство. Когда видишь в человеке недостатки какие-либо, но не променяешь его уже ни на кого. Он родной, он часть мира, часть жизни.
Корректен.
Ответить могу... но вопрос считаю не сильно корректным.
Глупый вопрос. У каждого свои идеалы.
Люблю,, люблю - моя душа так рада
На этом свете снова видеть свет.
Ей так легко, ей ничего не надо,
Ей все равно, ты любишь или нет.
Корректен, смогу.
Zeynep Nur Shah
Все любят за что-то, просто некоторые не осознают за что.
Firuz Karimov
У нас могут быть требования к человеку, свой вкус, но любовь ударит по голове, не успеешь и опомниться, просто любишь этого человека, даже если он полная противоположность тебе и твоими представлениям, о том, каким должен быть твой
идеальный любимый мужчина, просто потому что он есть
не корректен..
Пазл сложился.) Но не знаю, за что. Просто люблю. Это сердце решает.
Оля Касаткина
за то что человек мой
Катя Морозова Это ТВОЯ собственность? ИЛИ хуже того -СЛУГА за, например: детей пищу, уход ...и ТП.???
Вопрос нормальный, но ответить на него не всегда бывает просто. Иногда мы просто не осознаём или не понимает, что и почему нас влечёт. )
Feruza Zununova
Конечно... Но чаще всего отвечают: "За то, что он/а есть"
За все..)
Как понять любить за что-то ...Любить нужно человека целого, а не по частям, или по качествам характера отдельным.
Не надо отвечать. Любовь - чувство мистическое и физическое действие.
Рп
Рпорлор
канеш
Да
Ну это смотря о любви к кому говорить, то есть речь не столько о любви как таковое чувстве, а когда нравится что кто-то полезен чем-либо. А как о высшем душевном расположении этого не скажешь, потомучто люблю просто потомучто ты есть... и вопреки всему!!!
Когда ты можешь ответить, за что ты любишь, это означает, что ты и не любишь.
Не ЗА чъто ..а ПОЧЕМУ?
Ну если не какой конкретики) а то может начаться скандал
Любовь не имеет ощутимых очертаний, конкретной формулы, окончательного ответа на вопрос не дал никто, хотя многие поэты, писатели, мыслители и философы пытались это сделать!
ты не сможешь никогда объяснить, за что ты его/ее любишь, если ты действительно любишь
Да все могут, если начнут заглядывать в своё подсознание, поскольку ответ на этот вопрос кроется именно там. Однако многие не хотят в нём копаться и предпочитают любить бессознательно. )
Aizada Sailaugazina
Наверное нет. Потому что трудно ответить на этот вопрос
***a*** ^^^j^^^