Прочие взаимоотношения

Нужнл ли покупать ребенку все? Если фин возможности есть, чтобы безотказно. А стоит ли?

Tanja Syrovatka

Имея финансовую возможность, не имеет смысла ограничивать
ребенка и лишать его всего того,
что способствует его развитию и счастливому детству)

Другое дело - когда прихоти ребенка выполняются незамедлительно
и под козырек,
обесцениваются как сами вещи для ребенка,
так и восприятие у ребенка идет, что все вокруг ему должны и купят.
Zaur Naqiyev
Лучший ответ
ребёнку нужно покупать необходимое.... излишества не пойдут на пользу
@@@ Женёк@@@
Покупать-стоит, баловать-нет
Kurmanbekov .
Необходимое и немного хотелок
Елена Клепча
Tanja Syrovatka Речь о хотелках)
Как бы парадоксально это ни звучало, психологи рекомендуют воспитывать детей в нужде - так они не только смогут ценить подарки, но и начнут быстрее развиваться, уверены специалисты. Постоянный дефицит рождает в ребенке драйв, ему хочется преодолеть себя, придумать и организовать что-то новое. Несмотря на всю популярность гаджетов, исследователи уверяют: «Чем меньше ребенок ими пользуется – тем лучше». Детям до трех лет не рекомендуется давать какой-либо гаджет дольше, чем на семь минут.
Чем больше вокруг ребенка игрушек, тем больше рассеивается его внимание. Он не в состоянии сосредоточиться, он быстро от них устает, можно даже сказать, что ребенок эмоционально перегорает. Родители грешат, когда покупают множество разных игрушек. Сначала ребенок радуется, но это не продолжительная радость. Иногда новому приобретению он радуется не дольше одного дня, потом внимание рассеивается и переключается на что-то другое. Ребенку становится скучно, потому что он не может долго самостоятельно играть.
Конечно, стоит. И покупать, и баловать. Если можешь себе это позволить.
Стоит! Это и для родителей радость.
Единственное, что важно - это чтобы ребёнок твёрдо знал, что не всё он может получить.
То есть не каждый мимолётный каприз исполняется автоматически.
Это просто: нужно время от времени отказывать. Спокойно и твёрдо, но ласково.
И всё будет нормально.
Катрин ***
Маленькому да
если есть возможность не покупать
то лучше не покупать