Прочие взаимоотношения

Есть возможность быть независимой в заработке, стоит ли выходить замуж?

Моя мама пережила трудный развод и с тех пор сама за себя отвечает, мне уже 24 года. У нас своя фирма, иногда очень трудно и не знаешь что делать иногда очень даже ничего дела идут.
Мои школьные подруги кто как пристроился. У меня есть выбор я могу отдать всю себя самостоятельности и независимости или выйти замуж. С одной стороны замеж можно положиться на мужа а с другой ак говорит моя мама - только потратишь жизнь на не нужное, в конце все-равно останешься одна или будешь и за домом смотреть и работать как сейчас, так лучше не заводить лишних забот в виде семьи.

Если вы замужем, посоветуйте, как лучше поступить: замуж или лучше не стоит и отвечать за себя одну без забот?
Редко случаются счастливые браки. Это как повезет (именно повезет). У Вас есть выбор - это огромное преимущество. Но ради лялечки очень советую. Даже если и не сложится с мужем, будет ребеночек (детишки) - это смысл жизни. У многих женщин такого выбора, к сожалению нет: так и продолжают жить с нелюбимым мужем - пьяницей или дебоширом из-за квартиры, денег и прочего. Муж - чужой дядька, а лялечка - самый родной человечек, который искренне будет любить тебя.
Сергей Мохнаткин
Лучший ответ
Мама это мама, а Вы это Вы. Заявление "Всё равно останешься одна" похоже на попытку запрогаммировать. Будущего знать никто не может. Независимость в заработке - это хорошо. А выбор шире чем Вы думаете. Знаю случай, когда женщина, имеющая свою небольшую фирму, вышла замуж хоть и за небогатого, но обладающего порядочностью и светлой головой человека, который стал придумывать оригинальные идеи для фирмы. В результате и в семье всё хорошо, и фирма процветает. Вопрос часто в том, как люди подходят к выбору спутника или спутницы жизни и к чему они в первую очередь стремятся в отношениях - к личному благу или благу семьи.
люди созданы жить в паре. если у мамы не сложилось, это не значит что ты должна жить одна
Тебе не стоит... ты испорчена мамой !
Виталий Чекмезов Что-то подозрительный ответ у вас:) Если замужем лучше, чем это меня мама испортила?)
Если хочешь в 50 лет быть одна и с кошками, то живи одна и делай бизнес.
Виталий Чекмезов Мне всегда казалось что с кошками сидят только бездельники сумасшедшие))
Замужество - это совместное предприятие по решению житейский проблем и трудностей, помощь друг другу, если вы сами со всеми проблемами справляетесь, вам не нужна моральная поддержка, то так и живите, про этом можно иметь любовника, чтобы было интимное и человеческое общение...
Виталий Чекмезов Наверно житейские проблемы и мужчине и женщине можно решить самостоятел но. А про моральную поддержку - это никак не заменишь, наверно мне пока не нужно, я ещё маленькая, но очень сомневаюсь, что мама смогла бы без ребёнка (меня) выстоять во всем, со мной у неё всегда была цель...
стоит
Вы чётко РАПУНЦЕЛЬ!)))
Мама сказала из дома не выходить.. там зло.. беда... и тд...
Не выходите!
Зачем?! Подумаешь встретите ненароком свою любовь?! Подумаешь человек будет рядом и любить вас будет и ухаживать и заботиться.. подумаешь дети будут которые будут вбегать утром к вам в комнату и говорить как я тебя люблю МАМА..
Зачем вам это?! работайте! зарабатывайте бабло! Фирма-это главное в жизни! и мама которая такую хрень вам советует! У неё не получилось вот и вам такую же судьбу уготовила.
Выбор в ваших руках! Быть Рапунцель дальше или попробовать найти счастье! В деньгах счастья нет.