Прочие взаимоотношения

Я бы хотела написать всю ситуацию внутри.

Помогите мне пожалуйста советом, я об этом не хочу рассказывать родным
В общем, я работаю поваром в дет. саду, можно сказать 3 года. У меня проблема с взаимоотношением с шеф-поваром (она работает только 8 месяцев, поступила к нам новенькой). Когда она пришла к нам, она меня уважала, хорошо относилась ко мне. В последнее время она "прижилась" в нашем кухонном коллективе и начала меня упрекать в работе: типо я медлительная, неправильно заправляю борщ, неправильно готовлю гуляш и прочая фигня, постоянно наблюдает, как я готовлю и высказывает фигню, я прихожу внутренне в гнев...
Я готовлю так, как меня научили за эти 3 года повара в этом садике.
К другой поварихе (ей 29 лет, она точно такой же повар, как и я) она относится уважительно, никогда не предъявляет ей притензий (даже за то, что она опаздывает на утреннюю раздачу завтрака).
Я слышала, как они с ней вдвоем осуждают меня за спиной, хотя я делаю совершенно все, что в моих силах по работе (и платят за это меньше 10 тыс. в месяц).
Мой вопрос в том, как правильно вести в этой ситуации? Может стоит посмотреть ей в глаза и спросить: "Наталья Александровна, почему вы стали плохо ко мне относиться и упрекать меня?"
Я вообще не знаю, как разобраться. Ей 51 год.
Элла Симонова
ну и пусть она к тебе придирается и ругает. а ты ей в ответ да, виновата, исправлю постараюсь и тыры пыры... пусть в говне-да живая. у америкосовских морпехов есть поговорка-упал где стоял и лежи хоть обоссысь и обосрись пока обстрел. В говне-зато живой. Если ты начнешь выяснять отношения почему так а не этак-ты спровоцируешь ее на еще большее угнетение тебя. И доведет до того что придется уволиться. она сама неуравновешенная личность. игру такую с вами ведет. одной кнут другой-пряник. Она и ищет поводов чтобы с тобой расправиться.
Сергей Хххх
Лучший ответ
И что вам даст этот вопрос? =)) Она только озлобится на вас еще больше, а скрытая враждебность будет носить уже открытый характер, и ситуация быстренько дойдет до маразма.
Я знаю что такое женский коллектив, сам работал и в детском саду, и в домах культуры, где основной костяк именно женщины. Это почти всегда гадюшник, даже если все друг другу улыбаются.
Есть только одна формула победы - разделяй и властвуй. Ей уже тысячи лет, а она как видите до сих пор эффективна. Тетка ударными темпами поднимает свой авторитет. И ведет себя как в притче про волшебника и овец. Первым слабым звеном она выбрала вас.
Если так спросить она просто скажет что ты плохо выполняешь работу. Трудно угадать её мотив.
На сколько я понял она в своем праве, т. к. Отвечает за все что на кухне.
Не всегда притензии на работе основаны на личной неприязни
то что она на тебя взъелась могут быть две причины:
1. или ты работаешь действительно плохо ( с её точки зрения) и ей это не нравится
2. или она видит в тебе конкурентку которая может её сместить с места шеф-повара
Nursultan Riskulov
Элла Симонова Я отказалась от должности шеф повара, второй вариант не подходит.
А Вы продолжайте работать, и ничего ни кому не нужно говорить. Воспитывайте себя. Старайтесь делать все как положено, никого не обсуждайте. и про себя ничего не рассказывайте. Обратите внимание на замечания, которые Вам предьявляют. Да и будет вам счастье.
Элла Симонова Каждый день она мне делает по 10 упреков за день