Прочие взаимоотношения
Как думаете, имеет ли право женщина в браке отказать мужу в близости? Или это - её обязанность и точка!?
у здоровой да обязанность иначе если нет близости то и вместе смысла нет оставаться
Царь Царев
Так она его и бросать не хочет. Её всё устраивает.
Это смотря в какой стране.... ну например в Израиле за это, конечно если нет веской причины, можно и до 6 месяцев тюрьмы получить :))))
Ну не станешь же ты ее насиловать?..
в украине приняли закон, что в праве отказать....
не распалил - сам виноват
Есть такое право!
Но, тогда у него появляется другое право: Найти себе ещё кого- нибудь...
*баламутка *
А где записаны жоповы законы?
Царь Царев
Где прописано такое его право?
А разве дело в ПРАВЕ???
Вот если б ты поумнее был... то такого вопроса не возникло бы...
ибо Мужчина знает... как сделать так... чтоб жена не отказала...
И в какой период стоит подождать с сексом... а в какой... она и сама готова только моргни!)
Имеет. Но у этого могут быть свои последствия.
Не имеет
А что пскай он тогда рожает если такой умный.
Должна ли жена выполнять супружеские обязанности, если этого не хочет?
Мужу следует поспособствовать тому, чтобы она захотела, а ей необходимо ответить взаимностью, дабы уберечь друг друга от греха и придать большей гармонии отношениям.
Мы с мужем вместе уже три года, у нас ребенок. Но все эти три года у нас большая проблема: я не хочу и не могу выполнять свои супружеские обязанности. Не знаю почему, но когда начинает темнеть, я сразу нервничаю, придумываю всякое, лишь бы ничего между нами не происходило. Я люблю своего мужа, но когда доходит до интимных отношений, я начинаю его ненавидеть. Некоторые советуют мне пойти к мулле. Может быть, это бывшая жена моего мужа что-то сделала нам? Посоветуйте, пожалуйста, а то боюсь, муж меня скоро оставит и, наверное, правильно сделает. Ахсана.
Обсудите откровенно с вашим мужем данную проблему. Иметь интимные отношения можно как днем, так и ночью. Можете перенести это на дневное время. Читайте сообща какую-нибудь литературу по данной тематике, чтобы чувства, действия, ощущения были в определенной гармонии. Обогащайте свои отношения радостным или познавательным досугом. Все в ваших руках (по милости Всевышнего).
Что касается бывшей жены, то молите Творца о защите от всех форм зла и о помощи в том, чтобы ваша семья стала всесторонне счастливой и самодостаточной. Молитва должна быть короткой, конкретной и может быть сформулирована на любом языке. Если человек верует и верит в свой успех, прикладывает хоть малейшие последовательные усилия, тогда рано или поздно проблемы рассосутся.
Не настраивайте себя и своего мужа на развод.
Вопрос задаю от лица одной женщины: если жена не спит с мужем (отказывает), не грешит ли она? Эта женщина говорит, что он ей противен. Как ей помочь?
Она (жена) грешит, как и муж, который не удовлетворяет свою жену в половом отношении, возможно, не следя за собой, изменяя либо не уделяя ей, ее желаниям должного внимания. Она должна совместно с ним изучать соответствующую литературу, которая обогатила бы интимную сторону их семейной жизни. Если он ей окончательно противен как человек, муж и мужчина, тогда следует развестись и образовать брачный союз с тем, с кем она могла бы быть счастлива в мирском и вечном. Ее муж также получит возможность жениться на той, которая любила бы его и уважала.
Я замужем уже семнадцать лет, у нас двое детей, слава Аллаху. Но у меня большая проблема: я не могу испытать оргазм с мужем, занимаясь сексом, хотя могу испытывать оргазм во сне. Как-то после рождения двух детей я сказала мужу, что не могу испытывать с ним оргазм, но он вообще стал меня игнорировать и перестал со мной спать. Было видно, что ему не хочется что-то изменять, прикладывать для этого усилия, хотя бы и небольшие. Все это сложно для него, и он не старался это скрыть. Наш секс длится всего несколько минут, и нет никаких прелюдий, а если они и имеют место быть, то это секунды. С моей стороны он получает все: и прелюдии, и всевозможные ласки. Я пыталась ему намекать и говорить, чтобы он хотя бы целовал в губы, но он не любит целоваться, и все его ласки грубоваты. После этого я поняла, что ему лучше вообще ничего не говорить, становится только хуже. Я его очень люблю, и он меня тоже, но он такой человек, что многое слышать вообще не хочет. Для меня самое главное семья, муж, дети. Не знаю, стоит ли мне признаваться в том, что последние восемь лет я имитирую оргазм? А если он перестанет со мной спать и наши отношения станут хуже? Я очень сомневаюсь, что если расскажу правду, он предпримет какие-то действия для улучшения ситуации. Помогите, пожалуйста, как мне быть, стоит ли ему все рассказать?
1. Считаю, что не стоит ему ничего рассказывать.
2. То или иное недовольство и эмоциональную неудовлетворенность попробуйте компенсировать через большее внимание к своему телу (аэробик