Здравствуйте, мне, пожалуй, скорее хочется выговориться, но так же буду рад любым советам и мнению со стороны. Постараюсь все изъяснить как можно суше, без соплей и заламывания рук.
Мне 32, уже полтора года в разводе, без детей. Вполне успешен - хорошая работа, свое жилье, в течении полугода и авто собираюсь брать.
Весьма неглуп, начитан и способен интересно вести беседу. Много путешествую, занимаюсь спортом, а так же стараюсь интересно проводить свободное время. Не курю, не пью, не дую.
Каюсь, за 3 года семейной жизни неплохо так прибавил в весе, но уже работаю над собой и видны результаты.
Это я все к тому, что во многом подхожу под какой-то хрестоматийный образ, о котором говорят, что женщины после 30, чуть-ли не охотятся за такими холостяками.
Не так давно познакомился с девушкой на одноименном сайте. Разговорились, все было весело, не монотонно и искрило взаимным интересом. Уже через пару дней мы встретились и просидели до глубокой ночи,
выпив черт знает сколько литров чая, обсуждая все на свет.
Маленькое пояснение. С женой мы развелись по моей инициативе. После стольких лет я понял, что не могу быть с человеком, у которого абсолютно другие ценности, интересы и с которым мы можем разговаривать только на общепринятые темы.
Так вот в этой девушке, я словно себе в душу заглядывал. Я еще ни в одном человеке не видел столь схожих с собой вещей. Банально от общих интересов, заканчивая, завершением цитаты из какого-то непопулярного фильма/книги/игры.
Мне порой даже страшно (в хорошем смысле) становилось от подобных совпадений. Да и сама девушка так же "офигевала" от вещей, который я ей говорил и которые откликались в ней. Была подобная же душевная встреча.
Мы действительно настолько прониклись доверием, что она мне поведала свой секрет (действительно, крайне деликатная штука, которая способна угробить ей всю карьеру, о котором, с ее слов, знала только ее мама).
Однако, после у нас была переписка, где она сказала, что ее "тревожит ее восприятие меня" и она хочет разобраться с этим.
И на следующий день, в разговоре, прилетели такие слова "...если бы ты пришел щас, мы бы офигенно провели время, мы бы шутили и ели пельмени на ночь, ты бы остался спать в зале с котиками. Но мы не занялись бы страстным сексом. Почему-то. В моей голове. И я подумала, что это как раз про то, что написала тебе. Все встало на свои места. И мои какие-то неясные тревоги, и все вместе. И я не знаю, можешь не верить. Но мне упорно кажется, что ты думаешь примерно так же)".
Я не испытываю иллюзий, я понимаю, что при всем, просто не заинтересовал ее как мужчина (даже при все при том, как упорно она мне доказывала, что для нее важен исключительно ум мужчины... Сапиосексуал, как она назвала себя).
Да, с моей стороны может было мало конкретики своих намерений, хотя мы очень много об этом говорили и я очень явно давала понять, что друга я в ней не ищу... но да, я не набрасывался на нее с поцелуями и под майку не лез.
Я все это понимаю. Но в то же время мне вдруг стало страшновато. Я понял, насколько мала вероятность, что я смогу встретить еще женщину, именно настолько совпадающую со мной. Потому что именно в ней я увидел то, о чем говорят как о родственной душе.
Это было вчера ночь и мы просто пожелали спокойной ночи друг другу, не развивая тему дальше.
Я готов принять любые варианты. Да, конечно, это влюбленность, и безусловно в девушке есть и минусы. И конечно я смогу пережить это. И будут у меня еще женщины в жизни. Но вы же понимаете, именно в этот момент, кроме нее для меня никто не может существовать ))
Просто я сейчас остался наедине со своими мыслями, с этим гадким ощущением. А высказаться, и получить трезвую беспристрастную обратную связь, негде.
Прочие взаимоотношения
Влюбился, да обломал зубы. Девушка видит во мне только друга.
грамотно написал пацан 20 лет не больше человек в разводе, не может таким наивным быть ты это хоть понимаешь если твоё не отпускай как бы не прогадать.
Значит она не ваша Судьба!
Может со временем все наладится?
К таким девушкам на пушечный выстрел нельзя подходить. Она сумасшедшая.
Пусть будет уроком.
Юрий Ю
Где ты увидел в её поступке сумасшествие? В том, что сразу ноги не раздвинула?
Уважаемый Alex Straw ..
Ответ специалиста.
Вы, вероятно... любите эту женщину.
И не нужно... ее терять.
НАДО ПОДУМАТЬ... И ПОРАБОТАТЬ НАД ТЕМ...
КАК ВАМ... ЕЕ ОБОЛЬСТИТЬ...
У нее... какие-то... не совсем понятные "комплексы"...
В вопросе "близости".
СЕЙЧАС ГЛАВНОЕ...
У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ... КРЕПКОГО И СЧАСТЛИВОГО СОЮЗА...
БЕЗ ГАРМОНИИ "В ПОСТЕЛИ"...
Вы должны попытаться ее... очаровать.
Успокойтесь и прекратите себя жалеть.
Поработайте над своим счастьем...
Удачи Вам..
Ответ специалиста.
Вы, вероятно... любите эту женщину.
И не нужно... ее терять.
КАК ВАМ... ЕЕ ОБОЛЬСТИТЬ...
В вопросе "близости".
СЕЙЧАС ГЛАВНОЕ...
БЕЗ ГАРМОНИИ "В ПОСТЕЛИ"...
Вы должны попытаться ее... очаровать.
Успокойтесь и прекратите себя жалеть.
Поработайте над своим счастьем...
Удачи Вам..
Стас Бородей
Спасибо. Я тоже для себя решил дожимать до конца. Не сломя голову и нахрапом, но более активными и очевидными действиями.
Тем более, она пригласила меня в гости к своим друзьям на выходных (у них вечер настольных игр)… не думаю, что настолько я полюбился ей как друг, чтобы так пускать в свой круг.
1. ваша дама с вами совпадать не обязана
2. длительный конфетно-букетный период никому не вредил. вам спешить некуда.
Стас Бородей
1. Абсолютно верно - не обязана. Но именно такую даму я ищу, я на этом сделал акцент в своем посте.
2. Спасибо за совет, рассмотрю к употреблению.
Борись.
"Набрасывался", "лез"- научись любить, а не лапать. )
32 года. Взрослый и не понял, что играет она. Просто попала в твою струю
Главная проблема - ты зануда)) женщины не любят мужиков, которые так подробно мусолят тему любви, чувств, это женская среда!! Не увидела она в тебе мужика, поэтому только друг
Скорей всего, девушка - моложе вас. И ей хочется проявить свою интеллектуальность, посему она и называет себя "сапиосексуал". Тем не менее, Женщины - сапиофилы не потерпят властных и тираничных мужчин, а также тех, кто, наоборот, очень нерешителен и молчалив. В большинстве своем они ищут педантичных перфекционистов, которые ко всему подходят с эстетической ноткой.
Для сапиосексуалов жизнь — это образовательный процесс, постоянный поиск чего-то нового. Многие из них не могут усидеть на одном месте работы. То же самое они ищут и в партнере. Горящие глаза партнера, занятые какой-то глобальной идеей — вот что возбуждает таких женщин.
Вы "проиграли в данном случае.
Стас Бородей
Девушка на 4 года старше меня. Она психолог, причем очень даже успешный (по крайней мере имя раскручено, что сейчас первостепенно).
Я отлично понимаю, что допустил ряд ошибок, хотя не уверен что понимаю каких. В первую очередь, надо было меньше слов, больше действий. И именно действиями показывать заинтересованность.
Так же, я уверен, что она фильтрует меня через призму опыта из своей профессии. И тут сложнее, ибо трудно выключить психолога, который знает кучу мужских и женских многоходовок, и включить обычную наивную девушку.
ну так и не понятно что ты хотел своей писаниной выразить...
Я через это прошел, сникерсы покупал за встречу, дарил, я видел столько мужчин, которые прям плакали, а ведь столько вложили, их слили .. Одна сторона медали у женщин это ресурсное отношение к мужчине, из-за завышенной самооценки и веры в свою востребованность что развалят отношения не 1 раз, а другая сторона медали это ее инстинкты быть с лидером и быть защищенной и родить от лидера, который ставит ей условия и задачи, откуда начнет чувствовать в тебе качества вожака..
Подучается что твои ресурсы а вроде бы нужны ей, причем ты обязан как бы, а с другой стороны она сольет того, кто прогибается к ней, так как ее инстинкты не видят в нем лидера, а какого-то зависимого, в том кто вкладывается ну не видит она лидера
..
В 25-30 лет биорепродуктивная система у женщин стареет, теряет качество к здоровой репродукции мужского генома, потихоньку теряется и красота, а былая востребовнность снижается, все дело в том, что им завышают самооценку с ранних лет, рождается у каждой ресурсное отношение к мужчине - то есть она привыкает выбирать самого ресурсного мужчину из списка зависимых, но веря в свою востребованность они разваливают отношения раз за разом, а когда они понимают что часики тикают, то начинают суетиться, паниковать, цепляться за последнего, ее инстинкты начинают требовать родить от лидера, чтобы ребенок был крепким, но тут каждой навязали что мужчина ей должен, то есть она рожает от буяна или лидера, который стремясь к своимцелям не ставит ее вакину выше, а живет с обеспеченным рабом в загсе ...но в итоге она сливает его, остается с ребенком, система антимужская, мужчина платит алименты ей и ребенку, та воспитает ребенка "сыт одет обут" , а уроки по стратегии и логике ребенок не получает, а видит лишь мать с чужими мужчинами, в дальнейшем общество деградирует....
Так как самолет без капитана, который ставит условия и задачи, это уже не самолет, а куча мусора с горой безжизненных людей ...
..
учитывай, что у каждой девушки и женщины в списке в реале или в сети за 1000 поклонников, из-за этого , каждая в сайтах знакомств и в реале уже с потребительским складом ума с 14 лет понимаешь, так как каждой необходимо выбирать одного, поэтому важно выбрать самого обеспеченного из этого числа. Отсюда у каждой растет самооценка и вера в свою востребованность, что развалят семью или отношения от скуки не 1 раз. А это деффектность к серьезным отношениям, а уж тем более к обществу.
Про официальный брак "узаконенный грабеж" сегодня в условиях антимужских законов и речи быть не может, тем более с такой женщиной или девушкой .
❄
Поэтому они относятся к мужчинам не серьезно, так как они привиты, что мужчины им должны, и когда мужчина в чем. то не устроит, то она с легкостью словно меняя перчатки меняет мужчин, а это ее приведет к одиночеству и к деградации..
⚠⚠⚠
Между тобой и женщиной 10 шагов. и если ты сделал 5, и никого не встретил, то оборачивайся и уходи. либо она не заинтересована в тебе или хочет прогнуть под ништяки и вкладывания, а это признак ресурсного отношения, а значит вера в свою востребованность огромная, что развалит отношения от скуки
..
❄
⚠⚠⚠
Наталья Березовская
вы о чем? Какая красота теряется в 25-35?
Некоторым в 18-20 нечем похвастаться
а некоторые и в 35,
не надо всех женщин и девушек старить раньше времени
Женщины, если красивые, с красивой фигурой, всегда востребованы
Некоторым в 18-20 нечем похвастаться
а некоторые и в 35,
Ну, а вы сами-то, сами на себе женились бы или вышли бы замуж за близкого родственника?
Во-от.
ЧО за хрень? Ты ей не нужен и из головы выкинь эту особу!
Какие-то наивные деЦкие развлекухи - жрать пельмени на ночь и спать раздельно..
Она те мозги делает или отвлекается от кого-то или на зло кому-то. Кароч ты как подопытный кролик и не более
не парься друг с сиськами лучше чем просто друг ((
Ой, не знаю Обычно бабы сразу, за пару секунд понимают, тот или не тот. На подкорке это может быть как совместимость для лучшего потомства (у мужчин такого расчета нет). Тело на генном уровне просчитывает. Обычно, когда долго дядьки добиваются (уговаривают /покупают того, кто не хочет), связав себя с этим человеком, получают в презент увесистые рога, а потом тут же тплачутся об этом. Обидно -да, не хочется такого -увы. Такова правда жизни. Или тюнингую свою внешность и дальше до совершенства, тогда процент согласных возрастёт. А тут тухлый вариант. Обычно бабы сразу дают понять свою симпатию. А тут тока купить или угрозами можно.
будь настойчив
Займись с ней дружеским сексом
Из всего текста мне запомнилось, что ты очень хвастливый : Я решил брать машину в течение полугода )))
Это важный факт народу поведать, без него никак.
Решил - бери, конечно.
А вопрос то в чём состоял?
Кроме манной каши по тарелке, никакой конкретики...
Решил - бери, конечно.
А вопрос то в чём состоял?
медлил
Возможно она намекала на то что типа нам некуда спешить.. и то что такими темпами вы просто потрахаетесь и все..
успокойся, будь мужиком :)
Если она "видит в тебе только друга", тогда незачем продолжать отношения и травить душу. Кроме того, я в корне не согласен с утверждением, что ты навряд ли сможешь найти другую настолько родственную душу.
Незаменимых людей нет. На свете очень много хороших девушек, в том числе и тех, которые окажутся для тебя "родственными душами". Не стоит цепляться за одну, если она не заинтересована в отношениях с тобой.
уважаемый автор ваша голова наполнена чушью, просто вы ей не понравились, а не дело том, что вы или она видите в друг друге отражение, когда люди влюбляются они тянутся друг другу и общаются... Полная чушь простите ...Понравилась пытайтесь строить реальную любовь, а не иллюзию в своей в голове, а если да если бы так и будет ваша жизнь стоять на месте.
Стас Бородей
Спасибо за честный и столь правильный ответ.
жизнь одна. делай как тебе лучше. хоть танцуй .хоть плачь. все пройдет и это тоже. меньше думай.
Алекс я такой еще бредовой лабуды на читала. и если вам 32 это-караул.. вы что нибудь из семейной жизни вынесли? это какой маразам.. вам взрослеть нада.. вы рассуждаете на уровне первоклассника. ой даже без комментариев.. не дай бог такого мужа..
Славик )))
а представьте жить с таким занудой, он не бось до сих пор с мамкой советуется
Девушка - авантюристка это же видно, она, словно, Холли Голайтли в фильме "Завтрак у Тиффани"...
Очередная грустная история интроверта))
Хитрая сучка и великовозрастный телёнок - не пара, не пара, не пара.
Да что это за "махровое"настроение у Вас ("смогу пережить, будут еще женщины"...?).Встретили родственную Душу, так прямо и скажите Ей, что она Вам интересна как ЖЕНЩИНА (САМКА !!!), Вы же хотите что бы Она так сказала, а надежда на следующий случай, следующий раз - это ОТГОВОРКА-САМООБМАН. Действуйте !!!Удачи !
долго хрень вашу читать.
Если ей 20 лет и она была девственницей до вашей встречи, то все нормально.
Стас Бородей
Как раз наоборот. 35 и с опытом отношений.
КАПЛИ камень точит.
Я думаю, это эта ситуация вполне решима, у Вас есть шанс стать ей другом, любовником и мужем в последствии, потому что у Вас, если верить словам - шикарная совместимость. Так что не парьтесь, все будет, нужно немного терпения и продолжения общения с ней.
едь к ней, будь паршивцем, под грифом друга залезь под юбку, люби её и пусть она от этого ржёт
Как вы так поняли за одну встречу? Продолжайте общаться! И стать другом это замечательно! Пообщаетесь-познакомитесь поблиде, там видно будет!
А просто прекрати с ней общаться. Совсем. И посмотри, что будет. Как маленький, чес слово )))
Для того, чтобы мужчина думал, что у него с девушкой близость интересов, ей достаточно просто улыбаться и иногда кивать .
ты не мужик и вряд ли им уже станешь, РСП -твоя судьба
Стас Бородей
Спасибо, выберу ту, у которой больше детей и муж постоянно маячит на горизонте. Смотри только, не подавись пивом, при просмотре кастов Меганыча и Ко, мужик.
нашёл, где спросить
получить трезвую беспристрастную обратную связь ТУТ не получится
Знакомо... Намекает что вашим отношением уже пора перейти в новую фазу . Рановато ты духом пал. Выжди пару дней и действуй - смелость окупается! Ей попросту нужно почувствовать себя желанной. Твоя задача "распалять" ее. Да не словами интеллектуальными и не грубым нахрапом, а взглядами и языком тела .
нахлебался измен. Живу для себя. Почему я должен терпеть :безразличие, эгоизм и высокомерие в воспитании?
Другие посмотри
Ты же понимаешь, что это всё карма, всегда всё возвращается бумерангом, у меня был уже такой "друг" я его всегда понимал, всегда помогал ему, но мы были разных интересов и ценностей, и вообще разного поле ягоды, но я всегда мог выслушать его, помочь советом, а в итоге в какой то день улетел в ЧС из-за того что мы "вообще не похожи друг на друга" (ну например, я уважаю Путина, а он нет и т. д.). И это был подлый поступок.
Для меня главное какой человек. Любит он Путина, не любит, мне плевать. Главное чтобы он всегда мог выслушать меня и помочь. А тебе это уроком послужит. Бросил жену, которая наверняка всегда понимала тебя. Но была другой в отличии от тебя. И нашёл какую то непонятную бабу которая очень похожа на тебя, но, как видишь, медленно посылает тебя Haxyй, то есть медленно отдаляется от тебя. Так что тебе всё вернулось бумерангом, пусть послужит тебе уроком.
Девочка поиграется с Вами и сольет, как возможно и делала уже не раз. Сетевая "Диана-охотница". Цветок её - нарцисс. Жаль, что Вы уже "подсели" на неё. Если больно порвать с ней сразу, дружите по-немногу, не особо приближаясь, но Вам будет колоссально трудно. Она опытна и морально гораздо сильнее Вас. Она может "вить веревки". Она способна вот так вот "мурыжить" доверчивого, бесхитростного человека годами... Поверьте и поймите: ничего Вам эта дружба не даст, если Вы настроены на бОльшее! Зрите в корень: ВЛЮБЛЕННАЯ ДЕВУШКА ТАК НЕ ПОСТУПАЕТ. Мобилизуйте всю силу воли и постепенно выходите из-под её влияния. И больше ничего... Пока она не разрушила Вашу собственную жизнь - которую Вы создавали для себя и будущей Любимой И Любящей!
Не торопитесь делать выводы! Надо за ней понаблюдать и посмотреть, как она себя будет вести дальше. Думаю, что через несколько месяцев станет ясно, что это за человечек Вам встретился. Удачи!!!
Для нее важен исключительно ум мужчины... Ясно.
Ей оказался не нужен ваш прокачанный умный ум, не способный пробудить в ней страстные импульсы. Да и вам такой ум не нужен. Не можете вы УМничать страстно, завлекая в себя
"эти глаза напротив" и вызывать терпетное возбуждение, от которого не отвертеться.
Мораль сей басни такова: Будь страстен во всём о чем вещаешь и слушателем также овладеет страсть (предлагаю этот термин рассматривать сразу в планетарном масштабе), а не ограничиваться рамками секса).
Что делать? Вы же прокачиваете свой УМ. Найдите способ прокачать свою сексуальность. Так чтоб искрило. Разбудите себя. Для неё.Ей же именно этого не хватило для эпичного воссоединения. Ну а пока пробуждаетесь, будьте рядом. Почему то мужчины считают роль Друга сверхпозорной для себя. Непременно в постель хотят влезть. А ведь с дружбы (обоюдная безвозмездная поддержка (в моём понимании) любовь то и должна начинаться.
Все эти "совпадения" и "родные души"..Глаза округлившиеся и полуобморочное состояние от ощущения нереальности происходящего - было, есть и будет. И согласна - впечатляет ого-го как.
Только вот не задача. Куда-то испаряется всё это. Совпадения. Ощущение родства. Сверхчувствительные внутренние щупальцы вяло сникают.. У всех. У каждого в свой срок. Вопрос времени. Так что, не вешайте нос, послушайте тётю Лину. Тётя Лина плохого не посоветует. У вас в голове не "шаром покати".Будьте рядом с ней Другом.
И копайте глубже. Рельефы тельца продолжайте "ваять".Ей визуальной эстетики не хватило. Слукавила, он, конечно, про сапиосексуала. Умничала, также как и вы. Вы б общались попроще. Оба. Без выпячивания ума.
Удачи.
Загурный Аркадий
Согласна полностью. Если любовь начинается с дружбы, то это самые прекрасные и долгосрочные отношения. Она должна полностью довериться Вам, а на это нужно время. У меня муж в друзьях 2 года ходил, уже 15 лет вместе.
Поухаживай за её подругой.
Крепись ((
жизнь боль