Прочие взаимоотношения

вы умеете просить? вам это не составит никакого труда?

сделать самому или попросить кого-то? ваш выбор?часто просите близких, родных, коллег?
могу попросить за кого-то.. .
а для себя - это просто пытка! обращаюсь за помощью только к самым близким, кто искренне готов мне помочь и только в самых крайних случаях.
Александр Кузнецов
Лучший ответ
Не умею.. . предпочитаю сделать сама, чем кого - то о чём - то просить:)
Aibek Vko Semei
Андрей Петров взаимно))))))))
Не люблю просить - мне больше нравится когда сами помощь предлагают :-)
Владимир Бутко
Легче меня попросить, чем я сама чего-то порошу.. . буду сидеть, разбираться, пытаться - если конечно уверена, что смогу сама.. . но если что-то совсем не в моих силах - то попросить смогу человека, который действительно может помочь
Предпочитаю справляться сама. Просить унизительно.
Оксана Пьянова
Aigulim Mukatayeva у кого просить унизительно??? для чего ж тогда "любимые" нужны, только чтоб давать...
Vita Где-то слышала такую фразу: действительно сильный человек не тот, кто никогда не просит помощи, а тот - кто способен принять тот факт, что нуждается в ней.
очень редко, просить умею, а вот благодарить сложно и неловко как-то....
Frost
не, я лучше сама.
Галина Петрова
Я стараюсь никого не просить.. . и не потому, что не умею или неловко.. . Просто привыкла как-то рассчитывать на себя.. . Считаю, что нагружать кого-то своими проблемами это неэтично.. . Но если кто-либо предлагает свою помощь, то искренне благодарна...
Андрей Петров и вам, Леночка, доброго!
Мне это не нужно.
Азат Айжанов
Прошу, но не упрашиваю.. . когда сама не тяну.. . Но очень часто делаю так, что сами предлагают помощь.. . Да, такая я :-)))))
Я умею убеждать в просьбах .
Tanya Korobeinikova
дайте, пожалуйста, Ваш номер телефона и я отвечу на любой Ваш вопрос
Сергей Елагин
Умею, но не люблю.
Юрий Ветохин
...три "НЕ" - не делай, не проси, не думай когда не просят...
никогда! не верь-не бойся и не проси))))))
вообще привыкла делать всё сама.. но без помощи не обойтись и приходится просить.. . иначе вообще разучимся быть слабыми...
А почему бы и нет! Если сама справиться не могу, то прошу помощи! Ничего в этом постыдного нет! Человек не всесилен!
Сергей Иванов
Умею просить, но я стараюсь этого не делать. 150 раз подумаю и передумаю. И почти всегда найду отговорку что б этого не делать.
Oleg Pavlovich
Все мы умеем просить