Прочие взаимоотношения

Если принципы жизни одинаковы у обоих полов, почему между мужчиной и женщиной лежит пропасть непонимания?

Хм-м-м...) )

В 10 лет девочка хочет быть самой аккуратной и красивой. А мальчик хочет стать космонавтом.
В 15 лет девочка хочет чтобы у нее был бой-френд и они ходили, держась за ручку. А мальчик хочет, чтобы у него был мопед!
В 20 лет девочка хочет чтобы она была самой красивой невестой и было много гостей. А мальчик хочет мотаться с друзьями всю ночь по городу, пить пиво и несерьезно, но много общаться с девчонками.
В 25 лет молодая женщина комплексует, что у нее нет детей. А молодой человек думает где бы по-быстрому поднять денег на мерседес 7 летней давности.
В 30 лет... .
При столь одинаковых стремлениях откуда ж взяться непониманию...)) )

Женщина изначально ориентирована на отношения. Она пытается строить свой мир: мир своей семьи, своего дома.
Мужчина изначально ориентирован во вне. На жизнь во внешнем мире и он пытается добиться там успеха.

Мы на самом деле разные.
И это есть не плохо и, даже, хорошо.
Проблема не в этом.
Проблема в непонимании этих отличий.
Ну или в понимании, но только на словах, а не на практике.
На практике же у женщины есть точное знание: каким должен быть мужчина. А у мужчины твердое убеждение: какой должна быть женщина.
И обе эти позиции ошибочны.
Мы все такие, как мы есть.
D.j.j Chicago
Лучший ответ
Одна моя знакомая однажды провела эксперимент: после долгой и душевной беседы с мужем, где им, вроде, вполне удалось достигнуть взаимопонимания, она переспросила его - что же из всего сказанного ею он для себя понял.. . И была в ШОКЕ!! ! Он понял все совершенно не так, как она хотела ему объяснить!
А дело просто в том, что, исходя из собственного жизненного опыта, люди опираются на собственные знания и выстраивают собственную цепь ассоциаций в связи со сказанным. А поскольку у мужчин и женщин опыт обычно гораздо более отличен, сем, скажем, у двух женщин, то и разница в понимании более ощутима. Только и всего ))
при чем здесь принцип жизни. мы все жизненные ситуации разруливаем по разному, у нас разная психология - вот от этого и все непонимания...
Максим Букатин
Сама задаю себе этот вопрос... думаю- что виной глупая гордость
Роман Анеев
Как белое может понять что такое черное и как черное может познать белое? Но они знают, что вместе они - гармония
)))))))))))))
принципы-то может и одинаковые, но
ЛОГИКИ РАЗНЫЕ!! ! )))))))))))))))))))))))))
что бы было не скучно жить
Serguei Lebedev