Я жила обычной жизнью работа после нового года начала чаще общаться со своим знакомым. Мы начали встречаться . Он мусульманин вежливый, умный человек. Мы заботимся друг о друге нам хорошо вместе .Я стала интересоваться его религией. Начала читать Коран, общалась с девушками мусульманами. И недолго думая решила покрыться и учится делать намаз. Я живу с мамой без отца. Мама не приняла этого вообще сказала что я предаю семью и отреагировала очень агрессивно вплоть до того что что покончит жизнь самоубийством.
Я решила схитрить чтобы ее не волновать. Переодевалась в лифте, в своей комнате с фонариком учила молитвы. Мама успокоилась и сказала что согласна только если пройдёт год. Какой год, я уже приняла все. Через неделю япришла в хиджабе. Она в шоке. С парнем все отлично, познакомились с его семьёй, адекватная семья. Решили познакомится с моими и такое началось просто ...Ввоскресенье мы увиделись с ним гуляли как обычно и вдруг позвонил мой дядя. Говорил строгим голосом что нам нужно поговорить но не сказал причину. Ну я догадалась мама все емурассказала. Мы решили познакомится с моей мамой хотя бы чтобы они не накрутили лишнего. Купили тортики приехали а тут все семейство в сборе. Они как начали орать, на него, на меня глаза. Не поздоровались начали меня позорить. Ему говорят откажись от нее она шлюха. Об Исламе знаний никаких у них нету только что по телеку видели. Такое отношения к моему парню пренебрежительное. Хотели сорвать мой хиджаб говорят ты иди делай раскрещивание и к мертвой бабушки прощение проси.
Я в шоке рассказываю друзьям. Все в шоке. Родители упёрлись и строя на своей стороне, считают что меня завербовали, что я тупая и тд. Далее работа будни вроде все как обычно Но не тут то было. Дядя начал мутить что-то за спиной, звонил моему парню, угрожал и говорит чтобы он от меня отстал иначе хуже будет. Я узнала об этом у меня истерик была просто. Я сомневалась в своих родных и подумала что они могут пойти на все.... Я позвонила дяде сначала старалась мягко попросит не лезть в мою жизнь. Он не понял говорит я тебя спасаю и тд. А о помощи я то не просила же.
Мама до этого забрала мой паспорт на коррупционную проверку. Так как у них такое каждый год. И долгое время не возвращала в связи с этим, я начала подозревать неладное.
Просила ее отдать мне мой паспорт. Она врала что он ещё на проверке. На следущий день ей было плохо и я отвела ее к ее врачу. Далее мы пошли к какой то женщине и она такая говорит что она психотерапевт. Ну мы пообщались с ней вроде друг друга поняли. Мне выписали таблетки от нервов. Ибо довели родственники уже.
После разговора с психологом мама призналась что отдала паспорт дяде. А он сдал в какую-то службу.
Я в шоке они совсем не считают меня за человека. Я звоню ему спокойно говорю отдайте мне паспорт мой, на каких основаниях вы его забрали. Он начал втирать что паспорт в службе, тебя пробивают в какой службе неизвестно.
И что он отдаст на его условиях паспорт.
Я снова в шоке. Этот человек не первый раз мне угрожает ещё и бухой к тому же.
Я записала разговор наш и звоню знакомому в полицию. Мы решили заявление не писать а разобраться так.
Мой знакомый ему позвонил.
Полицейский ответил мне через часа два. Сказал что дядя стоит на своем и что мне нужно писать заявление.
Позже сразу звонит дядя и говорит давай по мирному решим. Я согласилась .
Я незнаю что делать просто, я хочу быть с любимым человеком, родители этого не принимают и считают меня больной, завербован ой и тд. , так как я не медлила с принятием религии. Боятся за меня и думают что спасают но они ошибаются. Кому не рассказываю все в шоке с их глупости и невежества.
Как мне быть? помогите ?
Прочие взаимоотношения
Родители против меня
Мде) лулкекчебурек, к парню переезжай
Марина Иванова
Паспорт заберу так сразу)
А проблема то в чём? Чем Вам мешает быть с ним и не принимать ислам. И вообще, кто Вам разрешил читать Коран и держать намаз, если вы не мусульманка?! О_о
Марина Иванова
Я приняла ислам ))
Его родственники тебя со свету сживут. Для них ты всегда будешь шл*хой, ну, а там, глядишь, они намекнут ему и 2 жену взять... какого тебе будет сидеть ждать любимого, пока он с другой развлекается? Причем все абсолютно законно, а ты вся девственница-передевственница, но для мусульман все равно шл*ха, а у него 5 жен-и он молодец. Вот от этого и берегут тебя родители. Хорошо, если все будет хорошо, но все может пойти и по другому сценарию, это пока вы влюблены и все у вас прекрасно, а через год-два-три влюбленность пройдет, и ты останешься один на один с его родней, которая тебя за человека не считает, а там еще, вопрос, не подговорят ли они его против тебя? Хрошо было бы, если бы ты нашла таких же русских женщин, которые давно замужем за мусульманиным, и узнала бы, как им живется. Ты, может, не думала, но в случае если он тебя бить начнет, ты что будешь делать? Уйдешь от него, а его родственнички зарежут тебя, как блудную жену. Ты ж не только о бабочках-цветочках думай, но и о том, что все может пойти совсем не по плану, и, может, это сейчас он говорит, что ты будешь его единственной женой, а потом он передумает. ВОт твои родители видят все эти варианты, а ты рассматриваешь лишь один - хороший. но, поверь, что все пары, которые идут в ЗАГС рассматривают только 1 хороший вариант, и никто не идет с мыслью, что вот поживем, а через годик-другой разведемся.
Марина Иванова
Почитайте Коран там говорит можно только 4 жён и то для каждой нужнен отдельный дом и обеспечить их всех. И относится нужно одинаково. История бываю разные я знаю. Во первых мы будет жить отдельно с его мамой только, она добрейшей души человек, мы дружить семьями с моей семьёй его. И его я знаю очень давно и он точно не будет не бить ничего такого. А вообще как Аллах решит так и будет
Если любите, то будьте с парнем. Родные рано или поздно поймут и примут ваше решение, увидев, что у вас всё не на день-два, а навсегда. Парню придется брать ответственность на себя и отвечать за вас полностью.
будь с ним и все, если любит пусть крадет, а паспорт восстановить можно... меня мой по хитрому в загс затащил и все)) в этом году первый юбилей, тоже мусульманин