Прочие взаимоотношения

Любовь бабки к внуку перешла рамки здравого смысла.

Полюбил женщину.Сошлись.Прожили немного и у нее родился внук.Вскоре (в возрасте3мес)она забрала внука у детей и стала его сама воспитывать.От меня ушла на свою бывшую квартиру.Дети молодые здоровые трудоспособные.Квартира есть. Так она его воспитывает уже 4,5года.Дети почти не живут вместе и их брак под вопросом.Все мои убеждения -отдать внука родителям-бесполезны.Бабушка говорит что просто *ошалела*(дословно)от любви к внуку и убеждена что ему с ней будет лучше.Я ее убеждал в том что она совершила преступление против всех-против детей против внука против меня что из-за ее дикого поступка разваливается семья детей,убеждал что она лишила радости материнства другую женщину а сына радости отцовства,лишила внука материнской и отцовской заботы----все бесполезно.Такое впечатление что она вообще потеряла мозги и ничего не соображает.Мама ребенка сейчас и не нуждается в нем--нет у нее материнских чувств к своему же ребенку,по году может его не видеть и не переживает об этом.Ведь бабка делает большую медвежью услугу всем без исключения.но она ничего не хочет слышать.Мне кажется что здесь нужна какая то шоковая *терапия* для бабки,но какая? может у кого был подобный случай-подскажите что делать с этой бедой?Совместно со мной она теперь жить не хочет -говорит разлюбила сразу как только увидела внука и ей теперь вообще никто не нужен.а я люблю ее и не могу найти другую женщину,не могу больше никого полюбить,и не могу найти выхода из этой сложной ситуации.Пробовал какое то время вить всем вместе-не получается.Малыша она уже очень разбаловала и мои попытки иногда урезонить не вмеру расшалившегося внука она воспринимала в штыки и считала что я делаю насилие над ним.
ее бы к психологу сводить. вообще, возможно, что у нее не было таких чувств к своему сыну, говорят же, что внуков любят больше детей. она уже не девочка, психика не такая гибкая и ей сложно всю эту ситуацию адекватно оценить. ну, а мать ребенка в самом начале не сопротивлялась, что у нее ребенка забрали?
Дмитрий Брылев
Дмитрий Брылев
42 808
Лучший ответ
А что родить второго ребёнка слабо? Что бы всем хватило?
Что ж свет клином на одном то сошёлся?
ДА
Дархан Абжал
62 267
Неа читать не собираюсь, я за баллом.
может быть она своего ребенка недолюбила и всю свою не растраченную любовь на внука направила. тут разговоры совершенно бесполезны. за такое продолжительное время она прикипела к малышу. Может быть попробовать им с молодыми съехаться и воспитывать малыша вместе. А еще, если женщина еще достаточно молода, может ей малыша родить?
если родителям до ребенка нет дела, то попробуйте подключить деда с бабкой с другой стороны. Не пойдут на это, то тогда нужно подключать органы опеки и попечительства. А ждля бабушки нужно вмешательство квалифицированного психиатора..
Наталья ....
Наталья ....
4 229
Ну если ребенок не нужен родителям, бабка его сама ни за что не отдаст. Большинство бабушек клинит на почве любви к внукам, но я не могу понять, как так можно "забрала у родителей", если бы у меня попробовали забрать киндера, я бы глотку перегрызла.
оставьте их в покое, в вас не нуждаются. шоковая терапия нужна вам. зачем вам эти унижения и страдания. вы же знаете, как тяжело переубедить в чем то взрослого человека, помешанного на своей идее фикс. всякое действие вызывает противодействие, чем сильнее пружину давишь, тем больнее вам же отскочет.
бабка сбрендила
тут ничем не поможешь
Инecca Кротова
Инecca Кротова
2 205
Бабки никогда не смогут правильно воспитать внука. А Вам зачем такая женщина, у которой не все в порядке с головой? Или Вы привыкли с экстриму? Детей должны воспитывать родители !!!
Ne Tboe Soba4Ie Delo
Ne Tboe Soba4Ie Delo
592