Прочие взаимоотношения
А если здравый смысл не позволяет жить в деревне, то значит и выражение "С милым и рай в шалаше"....-БРЕД? (вн.)
Навеяно ответами....))))))) Вот встретили Вы молодого, красивого, умного....влюююююбились - до потери пульса, а он Вам ---"Милая, выходи за меня замуж, только нам придёться жить в деревне....будем жить-поживать, детей наживать....картошку-моркошку-капустку сажать....а по вечерам (если конечно силы остануться))))))....я буду петь тебе романтические песни, сидя на берегу реки....".... Нет!!! Никто не готов на такие жертвы??? А что-же тогда, как не посмотришь, все хотят романтики....так вот же она - РОМАНТИКА!!!!))))))))))))))))))))))))
Солнца, я слишком хорошо представляю что такое быт и жизнь в деревне с этой самой картошкой-морковкой.. . и именно поэтому я НЕ ХОЧУ там жить.. .
Если Любимому хочется чтобы я с нм жила в деревне и слушала его песни по вечерам, то пусть он понимает, что ни скотина деревенская, ни сотки земли в обработке меня не привлекают.. . пусть он трудится как он привык, я же могу вести только дом и детей (и его конечно).. .
ну видимо ТАКАЯ романтика для городских жителей и есть РОМАНТИКА.. . а по мне так пусть с розой в зубах на 5-й этаж по пожарной лестнице.. . это для меня более романтично, чем подъемы до зари, убиваться на грядках и падать замертво к вечеру.. . увы, я не такой романтичный романтик получаюсь.. . зато точно знаю что ЭТОГО НЕ ХОЧУ!! !
максимум загородный дом с газоном и 1-2 грядки для удовольствия + цветник или аналогичный вариант на даче...
Родная Деревня деревне рознь,
и вовсе не бред-! Истинная любовь строится на взаимопонимании и взаимоуважении.
Лариса Вареско
Она просто не любит, не познала это чувство
значит надо решить чтоб обоим было хорошо... а не идти на жертвы...
Комфорт и в селе можно создать, но своими руками, не хуже чем в городе будет, главное, чтобы любимый был рядом.
убегай срочно))
Вопрос провокационный как дезинформация, причем подготовленный изначально умышленно поставленными ударениями именно на то, чего добивается автор))) Известная технология))) Умышленно путают слово любовь и материальные интересы кассира-ума.)) Не против кассиров)) Это их выбор)) Но не надо искажать суть и значение ЛЮБВИ не известные кротам, слепцам.))) Будьте богатыми в деньгах, пожалуйста)) Но вам не ведома любовь. Это не ваш уровень))) Я ведь не боюсь признаваться в любви?! Я и так там, в объятии любви и это отнюдь мне не мешает зарабатывать на бытовые нужды. Я не только дух, но и ум и тело и каждая часть моя имеет свои потребности и я обеспечиваю их своим питанием: продукты и секс. 2)уму информацию. 3)Душе--любовь и впечатления.
Это пока Вы молоды, вам не нужен Рай в Деревне, с возрастом взгляды на жисть поменяюца ))) сами захотите тишины и покойствия))))
Fucktически Твоя .............
У меня такое ощущение от некоторых ответчиков складываются....что вопрос невнимательно читаете....-----НАВЕЯНО ОТВЕТАМИ-----Вам это ни о чём не говорит??? ))))))))))))))))....хоть бы по-ссылке прошли, что в дополнении!!! )))))))
знаешь, любовь она разная.. . можно действительно и с шалаша начинать.. .
но если.. . это всегда хочется дать хотя бы детям лучшее.. . и это не шалаш.) )
чудесного настроения, моя хорошая)) )
рада тебе всегда)))
чудесного настроения, моя хорошая)) )
рада тебе всегда)))
Если ключевое сллово влюбилась, то поедет и пройдет испытание на прочность.
А почему Вы считаете, что картошку сажать и жить в деревне- это романтично?? ? У нас дом за городом, мама во времена талонных 90-х раскопала поляну с ромашками и посадила картошку. Бред полный получился- ни цветов, ни картошки! Да я лучше на трёх работах работать буду, чем метр укропа посажу- ну не нравится мне это, хоть и рука у меня лёгкая. А с мужем- подводником я десять лет в Заполярье прожила- и пусть хоть кто-то скажет, что я- не романтичная!!!
Вопрос очень интересный. А что люди проживающие в сельской местности второго и третьего сорта?
А в Ваших жилах течет "голубая кровь"????
К сожалению вся Россия живет так.
А дети которые поступают в ВУЗ с глубинки, что имеют привилегии?
Простите, но Ваша романтика.... это красивое проведение вечера ...на сеновале.... и всё.
Нельзя так, относиться к людям.
Я хоть и городской житель, но судьба потрепала жить с семьей в разных условиях.
Главное остаться человеком..
К сожалению вся Россия живет так.
Нельзя так, относиться к людям.
Главное остаться человеком..
Fucktически Твоя .............
Здраствуйте....да это вопрос лично ко мне не относится, просто НАВЕЯН ответами на вопрос, что в дополнении!!!
что то не то... сейчас в деревнях все земли поскупали и котеджиками застроили. Только богатенькие могут себе это позволить, а уж если и занимаются картошкой-капустой, то значит фермер какой-нибудь. Я бы лично с радостью)))
хорошая идейка
Настен... я девчонкой была.. мечтала мужа деревенского... чтобы детей на лето отправлять к бабушке, дедушке.. так и получилось... красивый.. высокий.. классный... деревенский парень.... Но ведь всегда выбор есть той жизни.... какой жить хочешь.... прошли года... и мы добились многого.. и городская квартира и все остальное.... а картошка-морковка... для меня городской не кажется таким уж страшным выбором ...и когда вырастут дети.. я и думаю уехать жить на землю....
Fucktически Твоя .............
Приветик, Юленька!!! Молодцы....вдвоём и трудности преоделеваются легче при БОЛЬШОМ желании!!!
Я знаешь в деревне практически жила, то в городе, то в деревне, в детстве....лет до 17....мне там всегда нравилось, речка, поля, красота....единственное - меня всегда омрачало вставать в 5 утра и пиликать на 15 соток огорода, полоть, копать....ужОс!!!.
И знаешь, недавно я туда ездила на 2 месяца - мысли привести в порядок....и я просто была в шоке, когда увидела своих друзей....половина спились, половина - в город рванули от такой жизни!!!
ну разве что под старость лет, когда сын вырастет и своя семья будет.
а так ни за что.
ведь дети то растут. будут поступать в Вуз, колледж. а учить ребенка если он из деревни еамного сложнее. ибо щас общагу для иногородних фиг дадут, все азиатами забито. жилье снимать разве что. а это дороговато. а где родителям из деревни такие деньги взять.
а романтикой можно и под старость заняться))))
а так ни за что.
Меня другое удивляет: как здравый смысл позволяет жить в городе? Да то, что он Вам предлагает намного лучше, во всех отношениях, города!!!
Много Вы тут.... понимаете.... про жертвы... .
Живете... в ...каменных.... мешках.... ТЬФУ!!!
Fucktически Твоя .............
Я то много понимаю....))))))))))))), и поверьте в "каменном" мешке не живу!!! )))))
а если здравый смысл не позволяет жить в деревне .. то не живи
получается да
деревня, надо полагать - в какой нибудь голландской или бельгийской "глуши"??? ))))))
вы, Настенька, констатируете одну из бед нашего времени - коммерциализацию отношений. .
общество, в котором мы живем - поражено гедонизмом. . все ценят ЛИЧНЫЕ блага и комфорт превыше любви!
мало кто дошел до понимания, насколько ценно в скоротечной человеческой жизни - встретить своего человека, любовь. . создать семейную гармонию. .
и мало кто понимает, что именно это, а не материальные удобства - наполняют нашу жизнь смыслом.
дальше-больше. . не приходилось ли вам слышать - а зачем нам дети? мы хотим пожить для себя! или. . у нас пока нет денег, чтобы заводить детей.. .
это другие симптомы все той же болезни. . для многих деньги и удовольствия - важнее любви и детей.
причины? мы живем в обществе тотального потребления. такая ментальность выгодна корпорациям, вот они ее и насаживают.
а вам еще удается спасаться? ))
Fucktически Твоя .............
Приветик!!!
Пока спасаюсь....мне просто не понять наверное этого, я с мужем познакомилась почти 13 лет назад, он только из Армии пришёл....и был гол, как сокОл!!! Да мне и не важно были материальные блага!!!
А насчёт детишек....я сейчас сразу вспомнила слова одной знакомой...."Нет денег - нефига рожать"...я была в шоке, если честно!!! ))))))
нет))) Выражение " с милым и рай в шалаше" явно не из моего лексикона=)))
Я считаю что замуж надо выходить за обеспеченного мужчину. И никак иначе. Любовь- слишком абстрактное и сложное понятие чтобы его описать только словом "романтика"
Егор Стрелков
Правильно. Тебе ведь не семья нужна, не мужчина, а только его деньги. Если бы можно было сразу получить всю сумму, ты бы браком и не заморачивалась бы, родила бы, ребёнка спихнула бы родителям, и все дела, что ещё для жизни надо.
Только это несколько из другой оперы, тут про любовь, понимаешь, а не про эгоизм и экономическую целесообразность.
ну договаривать же надо: в чертогах у Бога, в райском саду и на седьмом небе)))))))
Здравый смысл не позволяет жить в деревне только при отсутствии любви. И в деревне можно замечательно жить, главное с кем и во имя чего.
Каждому свое. Человек ищет где лучше.
А я вот мечтаю уехать из Москвы жить в деревню.. . И милого мне при этом даже не надо, главное чтобы в шалаше не дуло и не очень тесный он был и лучше не ниже двух этажей, у приусадебное хозяйство я быстро налажу. И не надо мне никакого города, здесь опасности подстерегают на каждом шагу, да и экологическая обстановка на здоровье негативно влияет. Не понимаю тех, кто в город рвётся.
"С милым и рай в шалаше" - вовсе не БРЕД!
Просто этот РАЙ должен быть ВАШИМ, а не чьим-то раем в отдельности )))
Рай - место, где хорошо двоим, а не кому-то одному )
очень даже может быть рай в шалаше-коттедже!
супер
Это не "здравый смысл". В деревне - замечательно. Скучно только, интернета нет, народу мало. Но с другой стороны, простор.. .Хочешь, вишнёвый сад забабахай, хочешь - пчёл разводи, хочешь - страусов, хочешь - на ероплане летай. Разве в городе жизнь? В городе только деньги зарабатывать.. .
Девять с половиной минут видео,
бытовые подробности.
Девять с половиной минут видео,
бытовые подробности.
Когда человека любишь, плевать на условности, конечно.. . Главное, чтобы "шалаш" не убил чувства.
ну значит это не любовь!
С милым рай в шалаше - это сам по себе БРЕД!! ! В деревне ли, или в коробке в городе - рая в шалаше не бывает!!!
бред, даже если в деревне живешь.
Каждый выбирает, что ему по душе!
Суть в том что можно ведь совместить Деревню и городские условия. У меня частный дом под Питером со всеми условиями, а работаю в городе.
Но по хорошему, полюбишь по настоящему - поедешь к чёрту на кулучики!
Люди! Да в деревне не жизнь, а малина! И из шалаша можно дворец сделать, было бы желание! И ванну пенную под тенью яблоньки принимать! Красота! И любимый вот он, миску клубники приволок! Главное как ты сама ко всему относишься. В тягость тебе это или в радость? В любом случае, стоит попробовать. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Не надо понимать всё буквально. всё решается, если есть Любовь! А рай в шалаше не с милым, а с мылом!!!
понимание романтики у всех разное и в деревне есть каттеджи, а не хибарки
главное как этот рай любимый обустроит! ведь если любит королеву он, то и покои должны быть ей под стать-королевске
а иначе не любит он, раз испытаниям любовь подвергает
готов я.... если там любовь.... большая и светлая))
Fucktически Твоя .............
Ну в таком ответе я и не сомневалась...))))))
самый настоящий бред. какой рай, какой шалаш, разве что до первого "дождика"
Все крутые мужчины сейчас живут в посёлках, а мелкие клерки стремятся в центры мегополисов))
если бы влюбилась по настоящему то мне все равно где бы мы были главное что вместе.
Где ж вы нашли такого молодог человека, который собирается капать картошку?
Fucktически Твоя .............
Это скорее вопрос-предположение...)))))
Если человек действительно любит, он пойдет и в шалаш. Но вот вопрос в том, что большая и чистая любовь - редкость в наше время...
Я бы не только согласилась, но и сама бы заставила как можно скорее уехать в деревню!
Если все жили как все стандартно и не было бы конкуренции, то тогда был бы смысл жить в шалаше.... но надо попробывать, чтобы что вспомнить - романтика! Но желательно летом
Сейчас все богатые люди потянулись в деревню, а чего в городе делать, деньги проматывать. А в доме с воем и гараж подбоком и сауна с боссейном твоя личная и пес здоровый бегает хозяйство твое охраняет, Ты еще молодая и не понимаешь всю прелесть жить в своем доме
Fucktически Твоя .............
Женщина, а Вы вообще прочли вопрос-ссылку, что в дополнении....я думаю должно быть понятно, что ЭТОТ вопрос лично ко мне не относится!!!
И уж поверьте....прелесть житья в СВОЁМ доме - я знаю!!! ))))))))
Светлана ***
Ну богатый загородный посёлок и деревня в тамбовской области- это две большие разницы. Так что как посмотреть: с одной стороны гараж с бассейном, а с другой - туалет на улице ночью в минус 35 и волки воют...
Ну для меня это не главное)))