Прочие взаимоотношения

А всегда ли так,что с----Милым и Рай в Шалаше?...И особенно сейчас,в наше не лёгкое время?...Мнения...(спб))...

Ольга ***
Есть поговорка: "С милым по душе
Рай будет всюду, даже в шалаше".
Но сколько этот нищий "рай" продлится,
Ни слова в ней, увы, не говорится.
Э. Асадов

Любовь -это страшное, великолепное и всепоглащающее человека чувство эйфории необъяснимой теологии! Не зря говорят Любовь слепа. С одной стороны -это неуемная радость, от того, что две половины в этом мире нашли друг, друга, а с другой тебя постоянно преследует чувство страха - потерять любимого

С милым - "рай" и в шалаше?
- Да, безусловно! Но только в том случае, если это осознанный, взвешенный выбор (решение) , продиктованное чувством любви (что предполагает и ответсвенность перед любимым человеком) , и осознанием ответсвенности, а не только лишь слепой, всепоглащаюей страстью (Соблазн велик, человек - слаб, жизнь - коротка!) .
Или - прекрасным - но тоже оглупляющим и ослепляющим чувством влюбленности... .
В принципе, оба они - страсть и влюбленность не являются прочным фундаментом для любви.
Ибо в них нет главного - Любви!
А как известно такое чувство быстро проходит и рай в шалаше превратится в Ад, который приведет к взаимной ненависти двух, когда то любящих сердец.

Любовь - это общие заботы и интересы.. . Коль интересно жить в шалаше - отлично, коль хочется построить замок, да желательно в Москве.... Ну кто против? дерзай (те) .

Вы бы лично бросили столичную противную жизь на жизнь, скажем в сибирской деревеньке?
на первых стадиях вполне возможно. потом наступают холода особенно в нашей стране и уже шалаш кажется не раем а морозильной камерой. и любимого начинают пилить, хочу быть столбовою дворянкой.... и что бы все у меня были на посылках. (реалия сегодняшнего отношения друг другу). красивое американское кино нас развратило.

Людям свойсвенно кушать, одеваться и стремиться к благам.
Шалаш не страшен, если человек хороший, потому что точно знаешь, что он не позволит своей любимой долго жить в шалаше и мучиться от неблагоустроенности жизни. А если шалаш становится постоянным жильем на всю жизнь, то тогда понимаешь, что тот твой любимый вовсе не тот самый хороший и умный и умелый человек, а самый обыкновенный паразит. А от паразитов надо избавляться.
Владимир Карасёв
Лучший ответ
всегда так и всё вместе можно перебороть и наладить
времена не выбирают,
в них живут и умирают
а если тебе милый дороже чем то-то-то,
так это в любые времена
К.
Ксюша******* ....
а чего ж милый то такой .?не в африке живем .мог бы какой не какой а сарайчик сколотить да печурку сложить.))) не ну не терем пусть ну уж на сарайчик то всяк способен))))))) если не больной ))
"элеонора" Solntceva
зимой в шалаше холодно, вот летом другое дело
Юля Макаренко
И шалаш этот где-нибудь на Гаваях...
ну не уверена, что меня бы устраивало всё,я думаю что если бы у меня не было хлеба в доме и милый лежал на диване при этом и ниччего не делал, то врядли бы я это считала раем
Рай - с милым в шалаше. Будни - с мужем на Канарах.