Прочие взаимоотношения

Равноправие в семье - это когда недвижимость куплена на совместные деньги в равных долях и имеет 2х собственников?)

Почему очень часто больше в отношениях прогибается тот, кто живет на территории своего партнера? В худшем случае, не имея своей недвижимости.
Ирина Рытикова
Равноправие в семье тогда, когда люди понимают для чего они вместе. Я живу на территории мужа, квартира куплена до брака и я на нее не буду ( в случае чего, не дай Бог) претендовать не потому, что она мне не положена по закону, а потому что я адекватный человек и понимаю, что чужое изначально - это чужое и потом. Имею свое жилье, делить в случае чего ( опять же... не дай Бог) не намерена по то же самой причине, что изначально он к этой квартире никакого отношения не имел. У нас никто ни под кого не прогибается, но и пальцы при этом не гнет. Он мужчина, он-главный в семье, это правильно и меня все устраивает, ибо того мужчину, кого бы я завернула в бараний рог, я бы сама рядом не потерпела. Да, может быть я больше уступаю ему, но это лишь в силу мудрости и возраста, а не потому что живу на его территории. Но и он не прессует меня без повода, так как понимает, что мне есть куда вернуться. Жить вместе надо потому, что хочется жить вместе, а не из-за каких-то жизненных обстоятельств. ИМХО.)
Нурфайруз Сарсенова
Лучший ответ
Ирина Рытикова Я понимаю, о чем вы. Но мой вопрос о других парах, у которых одна из половины определённо проигрывает материально. В вашем случае, как раз, оба на равных правах изначально, поскольку у каждого своя недвижимость есть.
короче когда есть что отжать у мужа.... ага... =))
Вадим Чивирёв
Если бы меня в принципе интересовали отношения, то мне бы было комфортно проживать в своей квартире, она находится в удобном и красивом районе и хренас два я бы уехала от сюда.
Мещане всё о своём.
Олег Пчелин
Это скорее деловой договор...
чем - отношения..)))
Andrei Andrei
Ирина Рытикова По-моему, ты слишком... сухо оцениваешь.