Прочие взаимоотношения
а вам в детстве читали сказки? а кто ...и какая была особо незабываема для вас долго ?
И мама, и отец, и сестра, и бабушка постоянно читали мне сказки в детстве. Особенно незабываемая была не сказка, а стихи Генерал Топтыгин Николая Некрасова. Она потрясающе читала их по памяти! До сих пор помню эти образы - медведь в санях, зима, мороз, Трифон с Федей в кабачке шкалики выпивают... Вечерело, дрожь в конях, стужа злее на ночь... Заворочался в санях Михайло Иааныч. Кони вздрогнули, стряслась тут беда большая... Рявкнул мишка, понеслась тройка удалая! ))))
Андерсен Русалочка) плакала и перечитывала, рано научилась читать)
без сказок взрослела
Я любил слушать на виниловых пластинках....)))
три поросенка
Любила читать сказки в детстве.
сам читал... ЧёрнаяКурица выбесила
Много читали, а любимые были придуманными
каждую ночь новая сказка была. Сказки Братья Грим больше нравились, и самая интересная и мощная была Два брата.
Уже не помню. Но сами с сестрой читали, у нас была большая библиотека.. нам сериями выписывали детские книги и я любила их расставлять по порядку))
Да читали) и мама и отец и бабушка) самая незабываемая была папина, собственного сочинения о том, что все в этом мире живое) даже машины) и что их нужно кормить бензином, заботиться о них, как о живых) и что они тоже устают ) и ночью спят) и что очень любят и ждут своих хозяев) рассказал мне ее по пути домой из садика... папы уже нет.. а сказку помню, как сейчас. и своим детям рассказываю)
Только в детском саду перед тихим часом.

Читали, мать