Прочие взаимоотношения

Меня очень сильно опозорили.

Мне восемнадцать лет и у меня сложилась ужасная ситуация, по крайней мере, мне так кажется через призму моего восприятия.
Я встречалась с молодым человеком год, он очень сильно любил меня, но был собственником и отношения были крайне абьюзивными. В связи с этим, мы расстались зимой, по моей инициативе. Я очень долго страдала из-за этого, по этому решила переключиться и побаловать себя. Я никогда не гуляла, была скромной девочкой и такой меня знали все, но я завела в течение последующей недели себе новые "отношения". Отношений там по сути не было, была близость.
Оказалось, что мой бывший взломал страницу моей старшей сестры, которой я полностью доверяю, и узнал из нашего диалога что мы делали с этим человеком.
В тот же день он написал мне с угрозами, что мои интимные фотографии и информация о моей половой жизни облетит всех моих знакомых, включая друзей, родителей и однокурсников.
Я рассказала маме, что он мне угрожает, она оговорила с ним в ВК. Он рассказал ей все подробности, которые я описывала той самой сестре. Мне стало очень стыдно. Одну часть своих угроз он выполнил. Осталось разослать фото и рассказать все остальным. Я тогда попыталась покончить с собой, вскрыть сонную артерию, это было ещё в феврале, но чувство тревоги и того, что моя жизнь закончилась остались. Он отстал сразу, как я попала в реанимацию, но в компании моих знакомых до сих пор обсуждают то, что я малолетняя шл**а и периодически намекают мне на то, что у меня было с тем мальчиком. Видимо бывший все таки рассказал все окружающим, на счёт фото я не уверена, но я теперь боюсь даже выйти на улицу, дойти до магазина. Город маленький (70 000 человек), слухи быстро заразили всех. Я живу в постоянной тревоге, плачу каждый день с того момента, не знаю как курсовые писать с таким настроем. Я не могу предложения нормально написать, связать слова. Я понимаю, что совершила огромную ошибку рассказав все сестре и подписываясь на что-то с тем человеком (С которым была после разрыва отношений). С ним, к слову, я давно не общаюсь. Слухи дошли до него и он не желает быть частью этой истории, тем более, я ее отчасти приукрасила в разговоре с сестрой и в интересах сплетников — приукрашивать тоже. Я опозорила не только себя, хотя этот человек был мне очень дорог. Мне очень стыдно за всю эту историю!!! Я ненавижу себя и не знаю, как мне дальше жить. Возможно я принимаю происходящее слишком близко к сердцу, но я совсем не знаю как это поменять.
Хотелось бы попросить помощи у взрослых людей, которые видели проблемы похуже и знают как с ними справиться. Помогите пожалуйста, только без оскорблений!! Я достаточно виню себя.
Дурочка. Сходи в полицию и подай заявление. Нельзя жить в страхе. Взлом страницы и шантаж - это уголовные преступления. А что случилось, то уже случилось. Оно всё равно со временем позабудется, а шантажист должен быть наказан. Полиция тоже не имеет права делать публичными добытые в ходе следствия данные.
Виктор Бирюков
Виктор Бирюков
71 709
Лучший ответ
Елена Хомич Спасибо, я не знала, что за это есть наказание.
По сути всё обстоит именно так как ты это понимаешь. Само собой такие вот шустрые половые связи поступок глупый и необдуманный, в нём абсолютно нет конструктивного смысла. Парень бывший, обиделся, подгорел и сделал не менее некрасиво, чем сделала ты. Ситуация сложная и не имеет какого то простого решения, тебе просто нужно быть сильной и не показывать своей слабости на людях ни при каких обстоятельствах. Я не знаю как тебе объяснить, но тебе точно не нужно думать о суициде. Однако ситуацию в которой ты находишься тебе следует понимать такой какая она есть, утешения могут помочь только на время, но полностью тебе нельзя расслабляться, нужно быть готовой и в дальнейшем к возможным неприятным ситуациям которые могут быть связаны с этими слухами. Но ты не должна поддаваться на провокации и нужно держать себя достойно, без слёз, ругани и подобного. По теме отношений и связей, я не думаю что вообще целесообразно иметь так называемые отношения не понимая для чего они, просто для того, что бы были потому что так надо или потому что так модно или потому что так хочется или круто, это всё полный бред. Отношения нужны для замужества, создания семьи и самое главное для того, что бы были дети, именно это по природе является основной целью, а не той странной хернёй которой из за переизбытка гормонов мается молодёжь и не только. По ситуации же твоей, повторюсь, особо не поможешь, но ты должна держать себя в руках и просто исходить из того, что есть и на этом основании стараться принимать оптимальные действия решения и твои излишние страдания, не помогут и ты должна отдавать себе в этом отчёт, твои мысли напрямую влияют на твои эмоции, однако убежать от реальной действительности ты не сможешь, поэтому иллюзию того, что всё замечательно создавать не надо, но именно то что в данной ситуации чрезмерная депрессия не идёт на пользу тебе, об этом нужно себе напоминать.
И кстати на счёт заявления в полицию, на мой взгляд сомнительно, нужно каким то образом это всё доказать и не понятно каким образом это поможет от слухов, которые уже есть.
Аека ##### не сомнительное как раз. полиция по заявлению отреагирует и направится туда. а тот подонок как только их увидит то в штаны наложит. ему будет не до распространения. его предупредят что как только что-то выйдет на свет божий будут думать на него.
Мансур Сейтжанулы ну ты сын бл*яди
Самое хреновое что город маленький) вот правда) А так себе не надумывай сама главное, ты думаешь сверстницы иначе живут? - прост тебе меньше повезло
Винить себя не в чем. Они не правы, и это факт. Это была личная информация в кругу близких людей. Странно, что мама ваша так мягко с этим у. родом, иначе его не назовешь, обошлась.
Вам поможет только время. Все забывается, поверь. Даже самые ужасные скандалы. Всем становится плевать. Люди любят зрелище, но долго их одним и тем же не прокормишь
Дархан Ертиш
Дархан Ертиш
15 052
Иди к психиатру. Он специализируется над этим. Их боятся, но боятся нечего.
***один Такой***
***один Такой***
11 898
прежде чем раздвигать ноги нужно думать головой, а если спишь со всеми подряд неудивительно что попадаешь в такие ситуации. Нужен совет старшего? Перестань быть дешевой подстилкой начни нормальную жизнь остепенись. Послушай лекции Таргаковой о том как должна вести себя девушка и жизнь изменится к лучшему.
Аека ##### ага. большинство меняет отношения как перчатки и у них все хорошо не шантажируют и никто ничего не узнает а она прямо встречалась один раз была девственницей и сразу линчевать. ты кажись перепутал шлюх которые как ты сказал со всеми спят с - порядочной девочкой которая по неопытности пострадала.
Мансур Сейтжанулы ты тоже сын бл*яди
Иди и поешь, чё тут думать
Юлия Попова
Юлия Попова
5 274
Бог в помощь
SD
Svetlana Druzhinina
1 899
Ты не обязана оправдываться перед кем-то - это первое.

Второе, да, ты поступила нехорошо, но твой парень тем более. Но ты это сделала не в отношениях, так ведь? Тогда почему твой бывший паренек развонялся? Ты дала ему понять, что ты не с ним, а он не пытался тебя вернуть, значит ему оно и ненадо, а значит и дела до дальнейшей твоей жизни тоже ему нет.

Поверь, все те, что тебя осуждают, сами гораздо хуже. Никто не без греха. Ты сделала ошибку, запутавшись в узах былой любви, ты и вынесла с этого урок. Пройдет время, все забудут, ты забудешь.

Лучше сделать из этого прерогативу и вынести как жизненный урок из этого, нежели нести камень всю жизнь и вспоминать это, усугубляя.
А ну это самое, удаляйся изо всех соц сетей, не общайся со всеми, отрицай все даже правдивые слухи, вини того чувака, говори что он больной насильник, что он тебя шантажировал и т. д. А как будет возможность, сваливай с этой дыры.
после попытки суицида вас должны были поставить на учёт к психиатру, с вашими проблемами может справиться только квалифицированный специалист
Елена Хомич Хотели дело открыть в полиции, но удалось избежать инцидент.
Спасибо за ответ, обязательно обращусь к врачу.