Прочие взаимоотношения
Как стать добрым?) и очень хочу друзьям помочь такими же стать
Если вы это спрашиваете значит вы уже добрый)
Стать добрым непросто. О доброте судят неправильно. Доброта это проявление безусловной любви, знание и понимание тонкой природы и взаимосвязей в ней. Доброта находится в сердце, чакра Анахата, за неё отвечает Солнце. Это ещё и гармоничная Луна, за неё отвечает Манипура. Чтобы сделать гармоничными эти центры, нужно научиться осознанности. Научиться владеть своим гневом, понять и разобрать его природу. Избавиться от зависти, внутренней нечестности с собой, прежде всего. Перестать осуждать людей и себя. Научиться прощать. Это ежедневная йога, непростой путь. Это пуст служению Знанию и Любви. Нередко люди путают "блаженство" с невежеством. Быть Любящим это быть в постоянном душевном напряжении, горении. Тогда станет понятна природа доброты. :) Я это практикую... ;)
Желание у вас очень хорошее. Но, к сожалению, пока ваши друзья САМИ не захотят проявлять доброту, изменить вы их не сможете, разве только на некоторое время.
Нормы добра четко описаны в Библии. Люди, которые изучают эти нормы, они и применяют в их своей жизни.
Доброта включает в себя искреннюю заботу о благополучии других, которая выражается в словах и делах. По-настоящему добрый человек не просто вежлив и учтив — им движет глубокая любовь и желание понять чувства других. Но важнее всего то, что доброта — одна из составляющих плода Божьего святого духа.
Гал. 5:22, 23 "Плода же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, ДОБРОТА, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона".
Просто попробуй) попробуй делать хорошие дела, с пониманием относиться к людям, улыбаться
Тогда запустится круговорот добра