Прочие взаимоотношения

Почему люди ревнуют?

нет доверия
Радик Марданов
Лучший ответ
не все ))не увереность )понимаешь )ревность тоже должна быть обоснованой
Ревность - это болезненное состояние, а любовь – здоровое !!!«Незрелый разум зачастую их путает, либо считает, что, чем больше любовь, тем больше и ревность, когда в действительности они почти несовместимы, одна почти не оставляет места для другой. » *
Ольга Шамшура
я не считаю ревность таким уж плохим чувством. разве боязнь потерять человека это плохо? другое дело, что до абсурда доходить ненадо. но как говориться "не бояться только дураки". небольшой страх заставляет тебя быть более.. . сконцентрированным на ней) и поддерживает тебя в должной маральной форме. это как утренние тренировки для фигуры.
Мужчины ревнуют потому что слишком любят себя, женщины-потому что недостаточно любят себя
Чувство собственности...
любят и человек не безразличен
Тв Бумбиш
Потому что эгоисты и собственники
боятся потерять человека-раз, не всегда это признак любви, может, к тебе относятся, как к своей вещи-моя игрушка, никому не отдам! а если любят, то когда ты уйдешь человеку будет очень больно и пусто без тебя, он это понимает и боится. ну а еще из-за неуверенности в себе-вдруг ты найдешь кого-то лучше чем он, ведь таких много, а он не всегда хорош. да и дело тут не в доверии, все мы иногда сомневаемся не в других, а в себе
Ди
Дикий
боятся потерять любовь... .
если человек изменяет... это уже нельзя простить и понять....
Serega @@@
ревностью.... люди пытаются.... спасти свое счастье....
Aibol Kamkanov