Прочие взаимоотношения

Что делать, когда очень ругаются близкие?

Здравствуйте. Мне 14 и я не знаю полной истории ссор моей мамы и ее сестры ( моей тети)
Для меня они всегда были самым родным, что есть у меня. Мама, папа, брат, тетя, дядя и их дочь (моя двоюродная сестра). В моем еще более детском мире не было никаких проблем. И только сейчас я начала их замечать. Но уже в куда сложнее форме. Они устраивали скандалы. Иногда, утром, я выходила с дома на крики бабушки и мамы. Я во всем винила себя. Дело в том, что все это еще больше разогрелось после моей не внимательности. У нас на даче есть комната, в которой иногда спит моя двоюродная сестра (она редко приезжает). Поэтому там я рисовала за столом, а рядом со мной играла в куклы соседка. Это так банально, но я сказала малышке убрать свои куклы. Она убрала и я не стала проверять, ведь убежала куда-то дальше. На след день приехала сестра. И она наругала меня за пару кукол соседки на полу. Так вышло, что моя мама пошла в защиту, по типу почему я не могу там оставить хоть одну свою вещь. Ведь сестра появляется там изредка. Так все и началось. Уже прошло не мало, не много, около 2-3лет. И все это время у нас не угасают скандалы. Я просто уже не могу. Я росла с ними. С каждым из них. и в раз перестать общаться для меня было и есть трагедией. Мне не разрешали особо разговаривать с ними. И я знаю, что это делали для того, чтобы на моих глазах не вспыхнул новый скандал. Мои родители очень умные и я их люблю. Возможно, я не так все преподнесла, но они действительно очень мудро поступали. В общем, я не знаю как мне это воспринимать. Я до сих пор себя веню... Я так скучаю за прошлым... Готова всегда оставатьчя маленькой, глупенькой но в полной дружбе с близкими. Помогите пожалуйста. Как мне этот момент пройти?
Wang Weidong
Мне кажется это этап взросления, это проявление навязчивости. Наверно такой вот переходный возраст, уж слишком вы себя вините во всем этом, но ведь это абсолютно не по вашей вине случилось. Поверьте, что этот момент временный, и он пройдет быстрее чем вы думаете, не успеете оглянуться и вам уже 18. Школа, потом колледжи, ВУЗЫ, и вот вы уже самостоятельный взрослый человек. Главное, думать о хорошем, никогда не забывайте, что каждый сам создает свою жизнь. Если так уж получилось, то не стоит забывать про надежду. Если верить в свою мечту и каждый день совершать определенный шаг к ней, то вы обязательно достигните того о чем так мечтали.
PS: ты пишешь очень классно подбираешь слова, все четко и ясно, это супер!!! я в шоке! когда мне было 14 я так ясно не мог выражать свои мысли и даже сейчас, а написать их тем более!
Ардак Малайсаримова
Лучший ответ
Wang Weidong Спасибо большое
умные родители, которые создали в семье нетерпимую обстановку, - это что-то новенькое. так и скажите им: как мне надоели ваши визги и крики, убежать из дома хочется. пусть они знают, что счастливого детства у вас нет
Трудно будет. Придётся смиряться привыкать. Однако я бы не вытянул так как у меня нервы как струна натянуты стоит раздражить сразу нервный срыв и вспышка гнева. Но с другой стороны нечего соседей к себе в комнату пускать. И надо понимать что 14 лет уже уголовная ответственность и стартует взрослая жизнь.
Рамит Салихов
Wang Weidong На тот момент мне было около 10. А соседке 4-5. Она просто сидела так и что-то играла