Прочие взаимоотношения
Женщина не спит с мужчиной, в одной постели?
Встречаюсь в девушкой уже почти 1 год. Но она говорит что не может ни с кем спать в одной постели. Даже после секса, уходит в другую комнату и спит одна. Есть определённый тип женщин, что это?
А вы не знали, что традиция спать всю ночь в одной постели дошла до наших дней от бедных слоёв населения, которым было просто больше негде, площадь маленькая, а народу нередко в доме полно. Вот и спали где попало - на лавках, на полу, на печке, на полатях. Кто где свернулся, там и уснул. У дворян же не на пустом месте всегда были разные спальни. Да и медики придерживаются точки зрения, что человеку необходимо спать 7-8 часов в сутки. Спать не более 6 часов вредно для здоровья. Теряется адекватность восприятия и критичность мышления, снижается продолжительность жизни. Так почему в XXI веке люди, которым жилплощадь вполне позволяет нормально выспаться в разных помещениях, должны возвращаться в средневековье, мешать друг другу на одном ложе и ходить потом с кругами под глазами от недосыпа? Конечно, некоторые обладают способностью отрубиться с вечера до утра, такие могут спать как угодно: хоть вдвоём, хоть втроём, хоть лёжа, хоть сидя, хоть чуть ли не стоя. А людям с нарушениями сна делить ложе категорически противопоказано. Проснёшься и лишний раз боишься повернуться, дабы не помешать находящемуся рядом супругу, который бывает этим весьма недоволен, лежишь в одном положении, затекаешь и думаешь: когда уже утро. У себя дома при бессоннице я могу встать, включить свет, заняться чем-нибудь, а у моего благоверного такое не прокатывало, приходилось лежать, как в детсаду на ненавистном сончасе. Ежу понятно, что подобным образом не то что не отдохнёшь, устанешь ещё больше. А поскольку там однушка и некуда перейти, уговорила его на гостевой союз, когда встречи днём, а ночёвка на своей территории, чтобы никто никого не напрягал. Я изначально была именно за такой вариант, но он настаивал на совместном проживании, потому что "все так живут, так положено". Скрепя сердце пошла у него на поводу, ох и пришлось помучиться на одном диване (что у него, что у меня нарушения сна), но оно того стоило, мной пусть не сразу, но в итоге была одержана победа: спутник жизни увидел все положительные стороны гостевого варианта и дал добро на него. Сейчас встречаемся днём, разом не стало ни ссор, ни ругани, ничьё личное пространство не нарушено, все довольны. Если бы люди поменьше оглядывались на других и жили так, как удобно им самим, а не так, как "положено" непонятно кем, сколько отношений бы не развалилось. Удачи вам и хороших снов.
Екатерина Баша

Только бедолаги, живущие семьёй из 15 человек в однокомнатной квартире, все спят в одной постели
что бы не целовать с нечищенными зубами))))
мож она пердит во сне ..или писается :)))
Может у нее тревожный сон и ей тяжело уснуть, не высыпается и весь день ходит разбитая вся.
Да не только женщин но и мужчин. Предложите как вариант кровать пошире, многим просто мешает спать другие люди, тесно, жарко и т. д.
я это считаю нормой! нужно спать раздельно! это пережиток коммунального наследия ссср! Пора уже научиться уважать пространство других людей!))
Обострённое желание личного пространства, если пространства хватает то почему нет, вот в однушке или студии было бы печально. Если девушка не безразлична то можно на такую странность и не обращать внимания.
любовь любовью а сон должен быть качественный, ни чего в этом плохого не вижу..