Прочие взаимоотношения

Что значит поведение знакомой и как ее поставить на место?

Я редко встречаю одну свою знакомую и она всегда мне говорит однотипные вещи: у тебя красивая одежда, но я такую же уже давно относила, убила и выкинула; там, где ты отдыхаешь, хорошо, но она туда давно не ездит, а нашла места лучше или что бы я ни ответила на ее вопрос- у нее это есть, она там была и т. д. хотя я знаю ее хорошо, нет ничего, что она плетет, хотя ее общение при встречах навязчивое. Зачем люди такое делают?
Самоутверждается за Ваш счёт, зараза.
Научитесь отвечать "размыто", двояко, неопределённо, или как-нибудь ещё....
Например, на вопрос "где ты отдыхала?", легко можно ответить "ой, где я отдыхала, там меня уже нет! Хотя жаль! Ведь отдых был отличный!". Чего люди не знают, то они сами склонны "додумывать". А кто знает? Может Вы две недели "отдыхали" на диване с книжкой, Вас никто не беспокоил, и Вы отлично отдохнули! Вы должны кому-то отчитываться, или как-то оправдываться? А если наседает, то сошлитесь на то, что Вы "заняты, и Вам нужно бежать-бежать срочно!" Оставьте её в неведении.
А насчёт того, что "это уже не носят", то сейчас мода такая.... можно нацепить, что угодно, главное, чтобы был "свой стиль". Так и скажите, что раскопали в деревне бабуськин сундук, нацепили её платье, и оказалось, что оно стильное, винтажное, и Вам очень идёт! Сейчас такие днём с огнём не купишь нигде, разве только "с рук" в нете, и за большие деньги! Вот ведь повезло! И опять, не ждите её оценок! Быстро-быстро сбегайте, вывалив на неё свои "хорошие новости"!
Но помните, что зависть может творить "чудеса"! Будьте осторожны, если в себе не уверены. Если не уверены, то ничего не объясняйте, а сразу задавайте такой же вопрос "а ты где была, где отдыхала?" При этом, что бы она не ответила, удивитесь, восхититесь, похвалите, и, опять же.... быстро-быстро сворачивайте нежелательное общение, сославшись на дела.
Михаил Рогозин
Лучший ответ
наглая хамка
Evgeni Zaitsev
Это доминирование, тебя унижают и ждут лизания зада.
Юлиана Исакова
Попроси лизнуть ей киску
Бабья зависть. Она вам завидует вот и всё. С такими не желательно общаться, иначе один день либо подставит вас либо ну незнаю мужа уведет)))
Дмитрий
Человек просто хочет казаться успешней в Ваших глазах, нежели Вы в её. Это может значить только одно: на самом-то деле не всё так круто, как она рассказывает. Пожалуй, всё гораздо печальней, но она этого не покажет ни за что, иначе Вы в миг станете успешней её самой, а это большой удар по самолюбию .
Андрей Маслоа