Прочие взаимоотношения
Подскажите как поставить на место мужчину-абьюзера, так чтоб не было повадно больше издеваться?
Какие слабые места у них?
Абьюз (любой) прекращается не местью или "постановкой на место", а выставлением твоих собственных границ.
"Я не хочу", "нет" , "я не буду это терпеть" - вот ключевые слова.
и умение прекратить общение с таким человеком, а не бегать за ним, как собачонка
Ангелина Цатурян
Мои "нет" не помогают, он гнет и давит свою линию.
Ангелина Цатурян
У меня родители такие же(((
не проще ли с ним попрощаться, чем придумывать какие то способы противостояния
Самолюбие. Бей по нему.
Ангелина Цатурян
Это как? Каким образом?
Никак. Жертва изначально в слабой позиции. Это будет - что мертвому припарки. От абьюзеров надо уходить, пока есть моральные силы и психика ещё не полностью сломана.
Ангелина Цатурян
Лучший способ это игнор. У меня коллега такой, когда перестала его замечать, он заткнулся.
Игнорируйте. Не общайтесь с такими людьми. Абьюзеры разные бывают и если вы не видите слабых мест противника, то лучше отступить.
Во-первых пытаться исправиться, ведь они просто так все говорят. А дальше, если претензии уже не логичны искать аналогичные изъяны в нем.
Здравствуйте!
Для чего нужно ставить его на место? И что это за место? Не факт что оно ему вообще найдется. Можно послать, а он скажет, что там был и ему понравилось.
С людьми абьюзерами вообще нужно прекращать общение. Он вас держит на крючке, на эмоциях, на слабостях, заниженной самооценке. Вы - жертва и поставили себя сами в это положение. Он видит, что Вы прекрасно поддаетесь манипулированию и дрессировке. Вы попали в зависимость, только никто на цепи Вас против воли не держит, можно уйти в любой момент. Для чего Вам эти токсичные отношения? Неужели настолько велико Ваше неуважение к самой себе?
Скажите самой себе: мне это не нравится, не нужно, я так не хочу. Я люблю себя, уважаю и достойна другого отношения. Со мной так поступать нельзя!
Ангелина Цатурян
А как себя вести с ним, чтоб не выглядеть жертвой?
Людмила Я
Уйти. Вы его не исправите. Как только Вы начнете выстраивать границы, Вы перестанете быть ему интересной и он сам уйдет.
Позаботьтесь о себе и своем психо-эмоциональном, и тем более физическом состоянии. Постоянные неврозы, бессонные ночи, расшатанная психика до добра не доведут.
Людмила Я
Хаааа. Знакомая история. Прям как у подруги, хотя у нее получше (с отцом хорошие отеошения). Да никак, живите своей жизнью. Вы для них хорошей не станете, как не извивайся. Вам нужно свести к минимуму негативные посылы со всех сторон и восстанавливать себя. Метлой всех из личного пространства.