Прочие взаимоотношения
Как поставить на место человека если он постоянно издевается? Как морально надавить чтобы не дать вытирать об себя ноги?
ответный стёб никто не отменял
несколько вариантов:
1) дать в морду. я серьезно! ( я девушка и так проблемы тоже иногда можно решать!))) )
2) перестать обращать какое-либо внимание на эти попытки зацепить тебя
3)поверь, можно перестать общаться с человеком, даже находясь с ним в 1 классе. я к 4 курсу так до сих пор и не перемолвилась словами с некоторыми людьми
4)самой начать надсмехаться над ней
5) найти себе подружку и высмеивать ее вместе.
6) начать учиться на 5-ки и сливать ее какая она дура)
4)самой начать надсмехаться над ней
смотря кто этот человек, если вы вместе живёте то надавить морально сложно, видимо он хорошо вас знает. Не обращайте внимания, пусть его издёвки рассыпаются о ваш смех. Или отвечайте типа: спасибо, я тоже тебя люблю. Если он старый то всё бесполезно, до них не достучишься.
боюсь некоторые особи воспринимают только физическое насилие))
Слабые и трусливые люди, часто самоутверждаются за счёт более слабых, чаще всего они понимают только физическое насилие и даже если вы победите, то оскорбления будут за глаза. Игнор и абсолютное спокойствие, уверенность в себе - возможно со временем нападки прекратятся. Надо знать причину агрессии, возможно в вас видят соперницу, вас уважают ценят больше чем её. В любом случае это сложная ситуация, но постарайтесь не поддаваться на провокации, и отнеситесь к этому человеку с иронией, не воспринимайте её серьёзно она вам не ровня.
научиться делать то что он никогда не сможет )
А зачем давить на него? почему не уйти от такого общения... себе дороже