Прочие взаимоотношения

Как мне поставить на место человека?

Постараюсь очень кратко описать ситуацию:
Я являюсь членом не большого коллектива. Мне 22. Я человек, скажем так, слабохарактерный и сдержанный. Мне тяжело сказать кому то "нет" , мне постоянно кажется, что я таким образом обижаю этого человека. Я в этом коллективе с 13ти лет и вместе со мной ходил мой одноклассник и всегда с меня жутко стибался, позорил перед всеми, я тогда был сильно не уверенным в себе, что бы поставить его на место. Он мог меня в шутку ударить, опозорить, соврать про меня что то другим. Если это переходит все рамки дозволенного, я хочу его поставить на место, но как только я это решаюсь делать, сразу в кровь поступает адреналин и я в ответ максимум, что могу сказать это "ты идиот?". Ему пофиг. Простыми словами он самоутверждался на мне. А я терпел. Я не сказал бы что он на много сильнее меня, навалять я ему могу. Но не стал. Никак не решался. Там были и взрослые люди и 5ти летние дети, не хотел показаться каким то агрессивным.
Вскоре он кинул наш коллектив из за учёбы, та позже и вовсе переехал в другой город. Но теперь эта тварь вернулась на постоянной основе в наш город и более того, вернулся в наш коллектив. За это время я приобрёл хороший статус в коллективе, стал более уверенным в себе, поднял самооценку и набрался ума. У нас назначено 3 встречи в неделю. Он может прийти и унижать меня перед всеми пока что таким образом: может мне прическу испортить когда мимо меня проходит, обнять будто женщину, троллить меня перед всеми. Высмеевать. Давать тупые клички. Провоцирует, а когда я срываюсь и говорю, чтоб так не делал, он ощущает от этого прилив сил и далее делает это. Разумеется терпеть теперь я это не стану. Я собираюсь ему доходчиво объяснить рамки приличия. И вот собственно вопрос: Как?
У меня есть только один действительно хороший вариант: следующий раз когда он это сделает, при всех стать, смотреть ему в глаза и с угрозой сказать: слушай сюда, пранкер Хренов, если ты думаешь что нашел себе шныря, за счёт которого поднимаешь свою самооценку, то ты ошибаешься. Если ещё раз будет подобная хрень, без зубов останешься....
Понимаете, я человек не агрессивный и когда доходит до такого дела, я начинаю волноваться и моя речь стает быстрой и неуверенной. Но я не могу забить на это. Если я этого не сделаю, он никогда не остановиться. Но хватит ли мне уверенности сделать это? Я планирую перед встречей выпить 100 Грам водки и если он это снова сделает, я наваляю ему)).
Да я буду жалеть об этом. Но иначе меня будут считать млямлей, не в состоянии защитить себя.
Не знаю как быть ((. Может посоветуете более взрослый поступок? Не настолько агрессивный...
Петр Болюх
А что за коллектив то? Секта какая-нибудь?
Касимова Регина
Лучший ответ
Петр Болюх Если я скажу, вам станет не по себе))
Это церковный хор)
Вот почему я не могу ответить агрессией.
У всех королей всегда были при дворе шуты которые высмеивали их спесь и гордость - у твоего друга плохое воспитание и слабое чувство юмора, неужели ты думаешь что это можно исправить парой шишек?
Лучше тренируй своё красноречие на его шутках и глупых приколках - это принесёт вам обоим пользу.
А что тебе даст лишняя драчка - в коллективе тебя станут считать реально глупым, хотя может в глаза прямо тебе и не скажут пожелают.
"
Ты же сам подтверждаешь что нервничаешь в экстремальной ситуации
Такого дружка нужно ценить и всегда на нём тренироваться - по доброму благодаря его за это
Саша Чураков
Ирина Постнова Аггрессия она же от слабости и от страха! )
Кулаками ты только испортишь свой статус. Строго говоря репутация это - не то к чему следует стремится, важно то кем ты являешься в действительности. Больше беспокойся за свой характер, верь в свои убеждения. По поводу друга, то могу дать только такой совет. В следующий раз, когда он переступить черту, просто встань перед ним и смотря ему в глаза, не испытывая никаких эмоций, не злости, не радости, скажи ему спокойным тоном чтобы он так больше не делал. То есть ты дал понять человеку, что он пересёк грань дозволенного. Не бойся выносить конфликт на всеобщее обозрение. Если твой друг не поймёт пару тройку таких предупреждений, тогда можно пустить в ход грубую силу. Но лучше не на виду у коллектива, а оставшись наедине.
Beck Khatamov
Ирина Постнова Я тоже на виду у "публики" не люблю кого то пистить... да и вообще выяснять подобного рода "отношения"
Да, ты тряпка и он об этом прекрасно знает!
краткость на 10 страниц