Прочие взаимоотношения
Как вы думаете, есть ли шанс женщине исправить мужа алкоголика или проще ей уйти? )
если женщина сделает его жизнь прекрасней. чем алкогольный мир)
Женщина не сможет его в погреб сбросить или к трубе приковать на месяц, что бы он мог переболеть! И если он сам не хочет -это пустая трата времени, все равно загнешься с женщиной или без нее - немного быстрее!
Никого исправлять не надо, из травмирующей ситуации можно только выдти
если он сам хоть что то в направление исправления делает. то можно попытаться а если нет. то лучше уйти
Шансов нет.
Шанс-то есть, но это будет сродни подвигу. )
Как алкоголик скажу - шансов нет
Конечно, уйти.
Это наркоман
Есть такое понятие "синдром жены алкоголика или наркомана". В чем заключается этот синдром? Неуверенные женщины в себе не могут выстроить отношения с успешными, самостоятельными мужчинами. Поэтому знакомятся с мужчинами, которые становятся зависимыми от них, что дает возможность почувствовать свою значимость, поднять свою самооценку, т. к. они видят и понимают, что алкоголик или наркоман без них пропадет. Следовательно, каждый в этих отношениях получает выгоду. Алкоголик или наркоман получает мечту своей жизни - жену, которая готова его прощать всю оставшуюся жить и решать его проблемы, а жена получает повышение своей самооценки, т. к. осознает, что она хоть алкоголику или наркоману, но нужна. Поэтому со стороны это выглядит как добрая, любящая женщина постоянно спасает своего неблагодарного наркомана. Иногда роли меняются - по Карпману (жертва, преследователь, спаситель). Так и живут.
Необходимо пройти лечение как созависимой (то есть жене), так и алкоголику или наркоману от зависимости.
О созависимости: https://www.youtube.com/watch?v=ejuFqdd22IQ