Прочие взаимоотношения

Матери абсолютно плевать на моё мнение.

Мать абсолютно ни во что меня не ставит. Постоянно ходит со мной в магазины и покупает мне ту одежду, которая нравится только ей, элементарно не позволяет выглядеть так как я хочу. Постоянно надоедает с тем, что мне нужно найти девушку. Как убрать у нее эти отвратительные привычки. Это уже выбешивает до дрожи в руках.
Не ходи с ней магазины, скажи, чтобы дала денег, а ты самостоятельно купишь.
Если она так спешит с внуками, предложи ей самой найти тебе девушку, раз это так просто. Но заранее предупреди, что если она тебе не понравится, то ты с ней всё равно разведёшься, а отношения с матерью испортятся навсегда. Коль она готова на такой риск ради своей спешки, что ж, пусть рискует.

А можно просто поговорить с ней, высказать свои претензии, выслушать её доводы. Должны же у неё быть какие-то доводы, которыми она руководствуется в своём поведении. Если тебе девушка не нужна, объясни ей это. Если ты и так ищешь, но всё не то, тоже объясни. Предложи ей встать на твоё место. Объясни, что ты страдаешь, когда в "чужой" одежде выглядишь не собой, чувствуешь себя скованно и подавленно, и это влияет в том числе на то, что трудно найти девушку.
Попробуйте прийти к компромиссу. Скажем, договоритесь, что в следующий раз ты самостоятельно делаешь что-то, пусть она себя пересилит, иначе ты не получишь нужного жизненного опыта, даже если он окажется негативным Она ведь тоже не вечная, когда-нибудь перестанет жить, и что, тебе в 40-50 лет в первый раз идти одежду себе покупать?

Общайся с людьми! Без общения проблемы не решить. Даже войны начинают и заканчивают политики, а не солдаты.
Елена Панина
Лучший ответ
Живите ОТДЕЛЬНО!
А пока вам пора в армию