Прочие взаимоотношения
Мать пьёт через каждые 2 дня и устраивает скандалы, как быть?
Я девушка, незамужняя, съехать от неё не могу, зарабатываю не так много чтобы снимать квартиру, работаю на пол ставки, оплачиваю себе так же учёбу. Мать выпивает по три бутылки вина за вечер через каждые 2 дня и устраивает скандалы. Постоянно претензии ко мне ночью, ссорится со своим мужем, орут и я не могу заснуть. Пью лекарства, нервничаю и чувствую что схожу с ума от этого всего. Не могу больше так жить.
Обратись в соц или гос поддержку
"съехать от неё не могу" - замуж выйди или по сожительствуй!
Снимите сериал )Каждые два дня выкладывайте в интернет, заработаете деньжат и съедите в нормальные условия.
Климакс наверно у мамки, - снова в Бабах! Тяжкое это время, иногда до тихого помешательства бывает, но, чем помочь не ведаю.! И успокоить нечем!
Есть такие люди, куда ж деваться? Если продолжать там жить, то не быть никак. Нужно искать способ переселиться.
Повесь на дверь шпингалет попроченее, обей дверь матрасом изнутри.
Понять проблему
Для начала постарайся понять проблему своего родителя. «Понимающий найдет умелое руководство»,— говорится в Притчах 1:5. Было бы неплохо узнать, что такое алкогольная или наркотическая зависимость, у кого она возникает и почему.
Стоит заметить, что алкоголик — это не тот, кто просто иногда напивается. Алкоголизм — это болезненное пристрастие к спиртному. Страдающий этим заболеванием человек не может думать ни о чем другом и, если начнет пить, не в силах остановиться. В итоге страдает его здоровье, семья и работа.
Хотя некоторые предрасположены к алкогольной зависимости, немаловажную роль играет эмоциональное состояние человека. Так, у многих алкоголиков низкая самооценка . Некоторые сами выросли в семье алкоголиков. Выпивкой они пытаются облегчить боль от полученных в детстве душевных травм. То же самое можно сказать и о пристрастии к наркотикам.
Но алкоголь и наркотики лишь усугубляют проблемы — травмированная психика человека страдает еще больше. Вот почему, чтобы порвать с зависимостью, твоему отцу или матери может понадобиться помощь специалистов и продолжительное лечение.
Не ожидать невозможного
От того, что ты понял проблему, она не исчезнет. И все же, если ты лучше поймешь недуг своего родителя, ты сможешь относиться к нему с бо́льшим сочувствием.
Представь, что твой отец сломал ногу. Стал бы ты ожидать, что он пойдет играть с тобой в футбол? А если он получил эту травму по собственной глупости? Конечно, обидно. Но пока перелом не срастется, отец вряд ли сможет играть с тобой в мяч. Поняв это, ты не будешь ожидать невозможного.
Точно так же, если твой папа или мама пристрастились к алкоголю или наркотикам, можно сказать, что они морально и эмоционально травмированы. Спору нет, это их собственная вина. Ты вполне справедливо негодуешь из-за их глупого поведения. Однако, не вылечив свой «перелом», они вряд ли будут для тебя хорошими и заботливыми родителями. Считай, что их пристрастие — это травма, ограничивающая дееспособность. Тогда ты будешь более реалистичным в своих ожиданиях.
Что зависит от тебя
Пока родители не приведут свою жизнь в порядок, тебе придется с этим как-то мириться. Что тебе поможет?
Не взваливай ответственность на себя. Твой родитель — и только он! — в ответе за свое пристрастие. «Каждый понесет свою ношу»,— сказано в Галатам 6:5. Ты не обязан лечить его и избавлять от последствий употребления алкоголя или наркотиков. Например, ты не обязан, выгораживая родителя, лгать его начальнику или укладывать его в кровать, если он в беспамятстве лежит на полу.
Побуди его обратиться за помощью. Порой самая большая проблема алкоголика или наркомана — то, что он не считает себя таковым. Другой родитель и старшие дети могут, когда тот трезв и спокоен, подойти к нему и сказать, как страдает из-за него вся семья и что́ ему необходимо делать.
Еще можно попросить его написать ответы на следующие вопросы: «Что будет со мной и моей семьей, если я не брошу пить или принимать наркотики? А что, если я преодолею эту привычку? Что мне необходимо делать, чтобы получить помощь?»
Если ситуация накаляется, уходи. «Уйди прежде, чем... разразится [ссора]»,— говорится в Притчах 17:14. Не лезь на рожон. Если возможно, уйди к себе в комнату или к друзьям. Если дома оставаться небезопасно, может понадобиться помощь со стороны.
Не кори себя. Некоторые подростки живут с постоянным чувством вины из-за того, что злятся на родителя-алкоголика или наркомана. Но такое справедливое негодование вполне понятно, особенно когда из-за спиртного или наркотиков родители лишают детей внимания и любви. Конечно, Библия повелевает чтить родителей . Однако «чтить» означает уважать их власть — как уважать власть милиционера или судьи. Ты не обязан оправдывать поступки родителя .
Не ожидать невозможного
Что зависит от тебя
Начать думать, как зарабатывать больше.
Купи квартиру и живи отдельно.
Вот Вика именно поэтому вы изначально не любите себя. Вам говорили в детстве, что вы самая лучшая, что вы всё сможете и всего добьетесь. Говорили, что вас любят за то, ичто вы есть. Вам внушали мысли что вы уникальна, драгоценна. Ваша мать эгоистка. Придётся терпеть, но не реагировать, живите своей жизнью.
Ищи спонсора ))) Кто к себе жить возьмет и с кем бюджет будет общий. Чтоб парень зарабатывал. На вопрос где такого найти? Сайтов знакомств море. Ну придется сходить не на одно свидания . Потом смотреть поведет ли знакомить с друзьями и семьей. Если нет, все нейтральная территория то гони в шею!! Надо двигаться дальше и не тратить время на бесполезных. Задача ясна? Мужик с хатой и нормальной работой. Который захочет позвать тебя жить к себе. Чего тут сложного то?
Попрубуйте влюбиться выйти замуж и уехать
Это уже алкоголизм, а если пьет женщина, то это намного опасней, так-как алкоголизм у женщин лечится гораздо труднее, они к нему более зависимы. Вам лучше съехать, либо попробуйте решить проблему, отучив женщину от пьянства, хотя это делать гораздо труднее, если женщина сама не хочет бросать, тем более, если у неё есть собутыльник. Лучше съезжайте. Возможно это будет для Вас накладно, но жить станете намного лучше и спокойней.
Женись..
Можно отправить на лечение в ЛТП. ОНО ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ и через милицию.