Прочие взаимоотношения
Расстался с девушкой, как выйти из депрессии?
Крч история такая.... Я девушка никогда почему то не нравился, но тут я стал общаться с одной и вроде все нормально шло, она мне очень сильно понравилась, кстати первая девушка, которая мне реально понравилась за 20 лет (влюбился), другие просто по внешке там нравились, но особо чувств к ним не было, да и я им не оч нравился (вообще не кому) , ну а тут вот так получилось, и ей вроде бы норм и мне . Потом перестали общаться несколько месяцев, и вдруг опять начали и пошло поехало, прогулки, разговоры на разные темы, обнимашки там ну и тому подобное (ну крч понятно) , но вот в один день меня тупо не за что отшили, тупо отшили... Я в шоке, мои знакомые в шоке, и я в депресняке. Ну тип во первых не за что, а во вторых какой то бред получился. Меня еще кинули в чс везде где можно, а причины всего этого нормально так и не объяснили. Ей там всё путём, а мне рили фигово. Ну во первых на учёбе не прёт, на работе один зашквар, стресс каждый день, и тут ещё мне очень сильно понравилась девочка (еще раз повторюсь впервые за 20 лет я рили втюрился да и ей было норм), но так как это всё навалилось за 1 раз я сломался . Много было вообще трудностей за все эти годы и как бы в депресняк не загоняло, но тут чисто трэш. Работать не получается - тупо флэшбеки. Сосредоточится не могу . Про учёбу я вообще не говорю . Раньше очень активно занимался спортом (бывало 2 раза в день ) сейчас 2 раза в неделю уже хорошо будет. Подскажите, как вообще справится со всем этим? Пожалуйста, без шуток, мне как то реально не смешно, если хотите пошутить, то давайте только не под этим вопросом.
Это скорее к психологам. Они более профессионально
растолкуют что нужно и как.
1. Успокойтесь
То, что молодой человек переживает после ссоры со своей возлюбленной, вполне объяснимо. В его голове постоянно появляются мысли о том, что он может навсегда потерять даму своего сердца. В таком состоянии парень может наделать глупостей, о которых будет жалеть впоследствии. Поэтому для начала ему необходимо успокоиться и привести свои мысли в порядок. Это позволит парню принимать правильные решения и избежать ошибок. То есть в этом деле спокойствие играет немаловажную роль.
2. Проанализируйте ситуацию
После того как вы успокоитесь, проанализируйте случившуюся ситуацию. Вам необходимо понять, что же стало причиной вашей размолвки. Без этого будет довольно сложно помириться с возлюбленной.
Для того чтобы наверняка уладить конфликт со своей второй половинкой, вам необходимо будет взглянуть на всё глазами девушками. Постарайтесь понять, как она относится к вашей розни. Взгляд на ссору с другой стороны позволит гораздо проще найти пути к решению конфликта.
3. Не спешите
Большинство парней после раздора с девушкой стараются как можно быстрей помириться со своей возлюбленной. И это вполне объяснимо, ведь они полагают, что затянутая склока может стать причинной распада их отношений. Поэтому молодые люди стараются в максимально короткие сроки уладить конфликт. Для этого они покупают цвет (сладости, мягкие игрушки) и едут к своей второй половинке с извинениями. Однако это далеко не всегда приводит к положительной развязке. Более того, желание парня сразу помириться со своей девушкой после серьёзной ссоры может значительно ухудшить ситуацию.
После серьёзной перепалке оба партнёра наверняка находятся на нервах. Поэтому дальнейшее выяснение отношений может стать причиной эскалации конфликта. Так что в этом деле не нужно спешить. Вы должны понимать, что вам необходимо обоим остыть перед тем, как делать какие-нибудь последующие шаги.
4. Постарайтесь не обострять конфликт
Во время ссоры парень и девушка могут наговорить друг другу самых неприятных вещей. Однако не нужно заострять внимание на этих словах, так как они были сказаны на нервах. И хотя многие люди об этом знают, но они продолжают обострять ситуацию, цепляясь за слова, сказанные во время перепалки. Но делать этого, ни в коем случае нельзя. Не нужно упрекать девушка, что она произнесла те или иные слова в вашу сторону.
5. Прощупайте почву
Перед тем как начинать процесс примирения с девушкой, необходимо прощупать почву на предмет того, готова ли она к этому. Дело в том, что после расставания абсолютно каждая девушка переживает несколько этапов от депрессии и злобы до ностальгии и желания вернуть отношения. Поэтому вам нужно выяснить, на каком именно этапе находиться ваша девушка, перед тем как начинать делать конкретные шаги.
Некоторые парни прощупывают почву с помощью социальных сетей. Они внимательно изучают страницу своей возлюбленной и решают, готова ли девушка к примирению или нет. Однако этот ход является ошибочным, ведь далеко не всегда страница в социальной сети отображает реальность. Поэтому для того чтобы понять, как ваша возлюбленная переживает расставание, вам необходимо пообщаться с её подругами, которые наверняка расскажут вам всю правду.
6. Дайте ей понять, что вы готовы к примирению
После размолвки оба партнёра чаще всего ждут, когда же их вторая половинка сделает первый шаг на пути к примирению. Они не могут сами сделать первый шаг, так как гордость не позволяет им этого. Именно поэтому они ждут определённых телодвижений от своей второй половинки. Известны случаи, когда хорошие пары распадались из-за обычной гордости, которая далеко не всегда идёт на пользу.
растолкуют что нужно и как.
1. Успокойтесь
2. Проанализируйте ситуацию
3. Не спешите
4. Постарайтесь не обострять конфликт
5. Прощупайте почву
Забыть, время лечит. Заниматься любим делом, работой, учебой, спортом. Если есть возможность уехать в отпуск куда- нибудь. Это хорошо помогает
Анатолий Козяпин
Нуууу насчет забыть легко сказать ...А насчет работы - как не получатся, так как у меня на работе сплошной стресс и раньше мне каждый раз мне писали смс, я как то отвлекался и тип это помогало от стресса и тд и я был полон сил на работе (ну скажем как подзарядке, тип отвлекаешься на смс от человека, который нравится и тд) , сейчас я уже блин на автомате жду смс в определенное время, а телефон чет не звенит, и потом я понимаю, что он и не зазвенит. Это заводит в депрессняк. Да ну и всё в этом духе, мне просто немного не хочется всё это писать. Да тут даже и без слов, можно понять .