Прочие взаимоотношения
Зачем люди приходят друг к другу в гости?
пообщаться
Соскучились
Поговорить наедине, в тишине, за чашечкой горячего кофе)
без лишних глаз и ушей. без городской злобной суеты и настырных официантов..)
дом - это очень-очень личное, поэтому уютней, чем там, для меня нигде не бывает)
Пожрать на халяву, сходить в туалет, по пути убить время!
Для общения, у других посмотреть - своё показать, сравнить, выпить.
Сплетничать, ныть, радоваться разводу подруги или друга, строить глазки супругу (ге) друга, бухать.
Алла Бодрикова
Зачем строить глазки?
Чтобы пообщаться, провести интересно время, получить заряд бодрости и настроения.
Прилашают, вежливость, доброта душевность, большой дифицит, мда
Знаешь. Приходил я в гости к друзьям. Разговаривали, выпивали, потом собирался и домой. И так было до тех пор, пока я не задался таким же вопросом как и вы. Выпить я могу дома сам. (и так получается дешевле и позволить я могу себе более элитный алкоголь и более дорогую закуску :-) )Поговорить могу не с ограниченным кол-вом друзей, а со всеми кто у меня есть. И даже тут могу поговорить)))) И последний плюс. Не нужно возвращаться домой. Особенно актуально в период зимы. Пересечься можем в магазине или ресторане быстрого питания... На улице собраться пожарить шашлык. НО это уже не приходить в гости :-)
П. С.: Но так не прокатит, если дома жена или родители, а у кого-то свистит хата. Тогда да, ничего не поделаешь... эххх. придется идти в гости )))))